Avsel75

Посадки (ягодные и прочее). Выбор сортов

56 posts in this topic

Поддержу вопрос - слейте контактные данные Сосновской станции.

Краткая анкета: СОСНОВСКОЕ ОПХ

Компания относится к отрасли Сельское хозяйство, ее сфера деятельности - "Плодоовощная продукция". Организация ведет деятельность в городе Сосновка и расположена по адресу Центральная ул., д. 4. Вы можете связаться с представителями компании по телефону +7 (41531) 96432. Компания СОСНОВСКОЕ ОПХ размещена в справочнике предриятий Sprax.ru под номером - 81757.

3 часа назад, AMG сказал:

Краткая анкета: СОСНОВСКОЕ ОПХ

Компания относится к отрасли Сельское хозяйство, ее сфера деятельности - "Плодоовощная продукция". Организация ведет деятельность в городе Сосновка и расположена по адресу Центральная ул., д. 4. Вы можете связаться с представителями компании по телефону +7 (41531) 96432. Компания СОСНОВСКОЕ ОПХ размещена в справочнике предриятий Sprax.ru под номером - 81757.

Пасиб!

Если не секрет,какие растения интересуют?

Так как есть.не большой,но опыт,по приобретению саженцев.

И,лучше всего,все ремонтантные саженцы обходить стороной.

Всё что высаживали,в скором времени пришлось удалять.

Так как,плоды несомненно большие,но безвкусные и пользы от них мало.

Как от корейской клубники,которую выращивают на продажу,а есть противно.

Хотя,на вкус и цвет,товарищей нет-это,чисто своё отношение к ремонтантным растениям....

В интернете,в основном пишут о том что растения плодоносят не раз за сезон,и прочие няшки.

Только мы то знаем,что дикий лосось,во сто раз вкуснее и полезнее искусственной норвежской сёмги.

Александр, да много что интересует. Участок большой, но ориентирован на отдых. Кризис 90-х родители пережили за счет дачи, потом когда наладилось, убрали все, оставив только картошку. А взрывы на складе в Коряках оставили от теплицы только фундамент. Сейчас почти все что есть болеет, кроме малины само собой.
В прошлом году раскорчевали заросли шиповника по краям участка. Сейчас по весне уберу два больных куста смородины. 
Малина есть два сорта, не плохая, только пересажу  ее немного. Очень хочу крыжовник, прям мечта;) Снова посадить смородину в другом месте, красную и черную. Облепиха есть, с колючками которая, мелкая, кислая и больная.
Нужно менять клубнику - хочется сорт покрупнее и что б ветки не ложились на землю... есть ли такая? Где взять рассаду или можно семенами?
Есть сирень, жасмин, клен (полуживой), яблоня(не плодоносит, вроде сорт такой, хочу что б плодоносила), вишня (в позапрошлом году аж 4 шт созрели), жимолость(кстати ягод было прилично).

Кирилл заканчивает теплицу, ставит забор и в планах на фундаменте прошлой теплицы беседка с мангалом. Я хочу садовые дорожки, смотрю на формы https://vk.com/club69050276. Хочу убрать одну клумбу, похожую на могильник. Вместо нее сделать многоуровневую с многолетними растениями (даже не представляю что на камчатке растет многолетнего)
Вопщем планов миллион, знать бы с какой стороны подходить к реализации;)

Я,не садовод-огородник,по большей части,скорее трутень,в отличии моей,та пчела...но,жизнь повернулась так,что мне,теперь,приходится ей помогать на даче,одна она не справится,как пить дать.

Да,что я говорю,тем,кто на своей шкурке,ощущает все прелести дачного хозяйства....

Первое,что могу рекомендовать,это всё больное и хилое под корень,это я уже усвоил.

Потом,если вокруг дачи есть заброшенные участки,то по весне,будет не лишним,распахать вдоль участка на 2-2.5 метра и посеять овёс.

Кстати,я сегодня узнал,что с 14-00 начался посадочный день по календарю...тетки что то садят,подозреваю,что что то тепличное.

Клубнику,на сколько я понял,каждые пять лет пересаживают,что бы не перерождалась и была устойчивее,и размножается она только усами.

Самое сложное уберечь её от переопыления дикой клубники или лесной земляники.

Вопчем,заниматься дачей-это ещё тот геморрой....каторжный труд.

Прошлый год,только благодаря адскому труду мой,урожай был спасён и сохранён.А на нашем СОТе,который был и вашим,это не многим удалось.