Avsel75

Посадки (ягодные и прочее). Выбор сортов

56 posts in this topic

Ничем не поливаем) сами растут)

А я себе чета хвойное привёз с Бурятии толи ёлка толи сосна, но уж больно красивые они там все стояли прям на подбор - все по метру высотой, короче остановился по дороге - запах прям аж уезжать не хотелось, выкопал руками самую маленькую да красивую и в коробку да в машину, она мен по дороге пахла, думал в порту обшманают экологи или ещё какие субстанции, да нет, обошлось, посадил у входа на участок, уже обрешетку сделал, надеюсь приживется... картошка в этом году нормуль, только в пупырках каких-то, может из-за навоза, хз... короче еше напасть такая была - гусеницы одолели! Так оказывается кошка моя когда воробьёв не гоняет а дома сидит запрета то птицы кормятся неплохо, прям стаями акупируют! Так вот может кто подскажет как с гусеницами бороться и чтоб котэ по огороду гулять могла?

Вот она ... хоть зелёная она...

post-595-0-55308300-1383042660_thumb.jpg

ты из Австралии что ли ехал, почему фото "на боку"?

, только в пупырках каких-то, 

фетофтора!

меня место посадки на один год, или не сажай на этом месте год картошку,

дай отдых-передых, обсыпь землю чем-нибудь .....

ну так чо там с пасадками у тибя, где что взял засадил???

клубнику хочу заново пасадить, свою старою закатал в асфаль трактором ..

:lol:

фетофтора!

меня место посадки на один год, или не сажай на этом месте год картошку,

дай отдых-передых, обсыпь землю чем-нибудь .....

золой засыпать под весну и всё пройдёт..

золой засыпать под весну и всё пройдёт..

не всегда и не все!

мы картофан садим, всегда под подсыпаем прям в лунку припорошив землей,

в этом году сменил место, 

картофан чисты и гладкий,

на сследующий год будем сажать на старое место,

в спахонное и сажанное овсом, овес пророс, думаю задушил всякую хрень :smile:

если тракторист не подвел :dolf_ru_707:  :dolf_ru_707:  :dolf_ru_707:

Да чета сам не знаю че боком загрузилось, на телефоне ровно.

Дык по весне обильно золой засыпал... тут ещё такой прикол что бывшие хозяева участка в прошлом году плохо картошку выкопал и часть картофана ихнего проросла в хаотичном месте на этом же поле, определил что не моя она потому что фиолетовую не садили, так вот она вся чистая как на подбор!

Тоже клубнику хочу нормальную посадить, а то досталась никакая, у кого усы будут заберу!

из опыта борьбы с фитофторой самое действенное - разбрызгать раствор медного купороса весной прямо на снег, зола гасит повышенную кислотность почвы и по-моему бактериям на неё наср.ть, а вообще забил на фитофтору, кроме неприглядного вида никаких отклонений не заметил, ни во вкусе, ни в хранении. В этом году посадил 7 ведер, собрал 120.... в общем не плохо.

Прижилась, нет? На всякий случай, можно было при выкапывании повязкой отметить стороны света. При посадке также относительно сторон сориентировать - приживется быстрее. По-русски говоря на северную ветку повязать шнурок. Садить этим же шнурком на север. Особенно к этому лиственница чувствительна.

зы. Посадил на участке 4 хвойных, 6 лиственниц. По весне думаю досаживать, с хвойными больше дел иметь нихочу - растут медленно, а по-весне ждешь когда сугроб над ними растает и гадаешь в наличии они, или маргинал какой-нибудь ими свою хибару украсил. Лиственницы буду садить.

ну так чо там с пасадками у тибя, где что взял засадил???

клубнику хочу заново пасадить, свою старою закатал в асфаль трактором ..

:lol:

Коля, я просто узнавал, где, что можно взять+рекомендации.

Это к весне-началу лета 2014 года.

А я себе чета хвойное привёз с Бурятии толи ёлка толи сосна, но уж больно красивые они там все стояли прям на подбор - все по метру высотой, короче остановился по дороге - запах прям аж уезжать не хотелось, выкопал руками самую маленькую да красивую и в коробку да в машину, она мен по дороге пахла, думал в порту обшманают экологи или ещё какие субстанции, да нет, обошлось, посадил у входа на участок, уже обрешетку сделал, надеюсь приживется... картошка в этом году нормуль, только в пупырках каких-то, может из-за навоза, хз... короче еше напасть такая была - гусеницы одолели! Так оказывается кошка моя когда воробьёв не гоняет а дома сидит запрета то птицы кормятся неплохо, прям стаями акупируют! Так вот может кто подскажет как с гусеницами бороться и чтоб котэ по огороду гулять могла?

Правильно, воровать их надо, а не покупать - чтоб лучше росли. Я тоже так делаю  :1265714962:   только где я елки ворую, не скажу   :zlo:

Хренасе! Знал бы раньше то обязательно пометил бы, а ща посадил чтобы ветки в столб лэп не упирались потом, рядом со столбом воткнул чтоб по зиме трактор не прочистил её пока маленькая, а потом если че столб спилим если мешать будет гг я её вместе с куском земли привёз и с ним и выразил, а как понять прижилась или нет хз вроди стоит пока...

Прижилась, нет? На всякий случай, можно было при выкапывании повязкой отметить стороны света. При посадке также относительно сторон сориентировать - приживется быстрее. По-русски говоря на северную ветку повязать шнурок. Садить этим же шнурком на север. Особенно к этому лиственница чувствительна.

зы. Посадил на участке 4 хвойных, 6 лиственниц. По весне думаю досаживать, с хвойными больше дел иметь нихочу - растут медленно, а по-весне ждешь когда сугроб над ними растает и гадаешь в наличии они, или маргинал какой-нибудь ими свою хибару украсил. Лиственницы буду садить.

У нас тоже неплохой был урожай. Огурчик.

post-1266-0-53920900-1383632829_thumb.jp

Перенес...

А что за сорт? :)

Не,мы садим маленькие,на салат и засолку.

Картошка,лимандра,средняя с кулак по 5-6 шт. с куста,мелочи почти нет.

У друзей,свекла уродилась,так что одна в ведро 20 л. не влезла!

Лук здоровый и чеснок,как на материке.

Перенес...

А что за сорт? :)

Китайский фермерский. По уточненной инфе его вырастила соседка. Дети его с'ели. 2 месяца полет нормальный )

Сегодня,наши девушки,по почте получили семена на следующий год,там петрушка 1.2 м. и укроп 1.7 м.! :obana: ,говорю-:Куда такую ботву?Ветром повалит на...!А мы в теплицу сажать бум!Мля,как у вас всё в теплицу влезет?!Чай не резиновая!Весной увидишь. :dolf_ru_268:

Ребяты, а когда и где начинают продавать всякие кусты? 

В этом году хочется уже чего нибудь понасажать, плодово-ягодного и декоративного:) 

Опыта нет, но есть много соток:)

И еще вопрос, какие многолетние цветочки и симпатичные растения на Камчатке сажаются? Родители по десятке сливали на рассаду цветов... а меня жаба давит, хочется что б посадил и оно там как нибудь само каждый год

54 минуты назад, Alin_ka сказал:

хочется что б посадил и оно там как нибудь само каждый год

Бузина.

6 часов назад, Alin_ka сказал:

возможносттяты, а кСосновкуде начинают продавать всякие кусттамы? 

В этом году хочется ужэе чего нибудь понасажать, плодово-ягодного и декоративного:) 

Опыта нет, но есть много соток:)

И еще вопрос, какие многолетние цветочки и симпатичные растения на Камчатке сажаются? Родители по десятке сливали на рассаду цветов... а меня жаба давит, хочется что б посадил и оно там как нибудь само каждый год

Насчет небеспонтовых кустов, это только в Сосновку. Там выводили сорта именно для Камчатки. Все остальное от лукавого.

При цитировпнии чужого поста с  телефона, отсутствует возможностт правки своего сообщения даже на стадии его написания. Этот глюк наблюдается только на этом форуме.

именно для Камчатки и чтобы плодоносили.

Можно пересадить на участок жимолость из леса, но ягоды на ней можно будет считать по пальцам руки. Одной )

1 час назад, Motouser сказал:

именно для Камчатки и чтобы плодоносили.

Можно пересадить на участок жимолость из леса, но ягоды на ней можно будет считать по пальцам руки. Одной )

Жимолость есть;) 

1 час назад, Motouser сказал:

Насчет небеспонтовых кустов, это только в Сосновку. Там выводили сорта именно для Камчатки. Все остальное от лукавого.

При цитировпнии чужого поста с  телефона, отсутствует возможностт правки своего сообщения даже на стадии его написания. Этот глюк наблюдается только на этом форуме.

Как заведение в Сосновке называется и где его там искать?

Сейчас пишу с айфона, браузер гуглхром. Могу редактировать свои сообщения. Надо бы перенести в работу форума, есть ли кто ещё с проблемами