ilkamch

Регистрация квадрика и получение прав

37 posts in this topic

Кто проходил данные процедуры? Как это делается?

post-1507-0-58380100-1373323105_thumb.jp

ставил в том году :) привез туда квадрик, взял заявление, заполнил его, тут же спустились сделали сверку, отдал документы, через 2 часа мне позвонили сказали можно забирать, сразу кстате прошел ТО... На права не сдавал, но у инспектора того же узнавал, он сказал: приходите я вам дам вопросы по устному, сдадите спустимся вниз вы покатаетесь на квадре при мне и сдача закончена... Еще сказал с группами мона сдавать, давал телефон какойта там контора группы периодически собирает

а без прав - штрафстоянка?

просто задолбали за мной гоняться, уже к заправкам боюсь подъезжать

на счет этого хз :) но штраф точно... тем более что тарифы на езду без прав вроде как должны подняться и нехило, думаю лучше с правами. Подъедте узнайте чо к чему на счет прав, там дятьки вроде нормальные сидят :)

Точно в ГТНе люди понимающие, мне даже в свидетельстве на болотоход написали категория "А"  :smile: (чтоб права снегоходные не переделывать)

Штрафстоянка не грозит, если есть с собой свидетельство о регистрации машины и док удостоверяющий личность. Этож Ваша собственность, ее отнять права не имеють. Штраф за управления без соответствующей категории, вроде был 2500, будет. Сам не делал водительское, на заправки с канкой мотаюсь, а в лес пофиг)

В прицепе вожу квадр. по дорогам почти никогда не езжу, иначе хана заднему мосту без дифференциала. Периодически останавливают и спрашивают документы, мол в прицепе возишь транспортное средство - на это должны быть доки. Показываю и еду дальше.

В прицепе вожу квадр. по дорогам почти никогда не езжу, иначе хана заднему мосту без дифференциала. Периодически останавливают и спрашивают документы, мол в прицепе возишь транспортное средство - на это должны быть доки. Показываю и еду дальше.

А на телефон и кросовки которые у тебя в собой доки не спрашивают? Один раз за два года тормозили с прицепом, показал доки на авто, больше вопросов не было.

так это хорошо, что спрашивают и проверяют........вот окажись ты на месте человека у которого такой квадр стырят(не дай бог конечно), ты будешь совсем по другому думать....

Останавливали и с моциками в прицепе и со снегоходом, в общей сложности раза 3 минимум - ни разу доки на технику в прицепе не спрашивали. На прицеп да, на груз нет.

из всех необходимых доков у меня есть тока ПСМ и ДКП, которые в собой не вожу. Если остановят спросят доки (квадр в прицепе), скажу правду они дома, без ориентировки на краденый квадр причин для задержания не вижу. А вообще воры врядли будут долго с прицепом кататься и гайверы мало чем помогут, базы учета у них нет, номера рам у кого есть (еще найти надо) у кого нет. Посему надежда тока на мото братьев -  спалят ворюгу. 

Однозначно  без прав Гостехнадзор, если в лесу поймают за рулём, а если на дороге то гайцы заберут. 

Да, что там учиться то??? Пришёл заявление написал, оплатил квитанцию, пришёл на сдачу (ответы списал тут же) и получил... Вообще проблем нет.... Только время час потратить нужно...

Точно в ГТНе люди понимающие, мне даже в свидетельстве на болотоход написали категория "А"  :smile: (чтоб права снегоходные не переделывать)

У тебя в ПСМ какая категория? Умник какой нибудь найдётся из гаишников, потом объяснять будешь, что ошибочка вышла...И Палыча подставишь....  Ты же по дороге общего пользования ездишь правильно? А это не квадрик и не снежник?

долго ли ориентировку нарисовать? тем более что их постоянно в избытке..не аргумент..

У тебя в ПСМ какая категория? Умник какой нибудь найдётся из гаишников, потом объяснять будешь, что ошибочка вышла...И Палыча подставишь....  Ты же по дороге общего пользования ездишь правильно? А это не квадрик и не снежник?

В ПСМ категории нет, в свидетельстве о регистрации категория А1, ПСМ с собой не вожу, останавливали, смотрели, отпускали, езжу второй год...

ХУ ИЗ Палыч?

Кто подскажет, самоподготовку на А1отменили? Или еще можно сдать без оучения?

На соседнем кабинете висит обьява "получение прав на снеж и квадр без обучения" постараъсь не забыть номер переписать

Сейчас оказывается ПДД сдавать обязаловка... Даже если водительское есть. Поеду 24-го сдавать

На соседнем кабинете висит обьява "получение прав на снеж и квадр без обучения" постараъсь не забыть номер переписать

Ну так чё, номер переписал?

Доброго времени суток! Сдал я теорию, блин! Вопрос такой. Ни кто больше не сдает случаем параллельно? Практику сдавать инспектор сказал дней через 10, и сказал что лучше искать для сдачи снеж, т.к. сдаю самоподготовкой. Подскажите есть у кого нибудь в аренду снежик на экзамен? Оплату гарантирую) Если кто сдает можно скооперироваться, народом веселее. На соседнем форуме задал вопрос, но че-то тишина... может тут кто есть с насущной...? ОТЗОВИТЕСЬ :help2:

Кто в курсе расскажите как делается ОСАГО на квадр? и кто делает тех осмотр? одно без другого не выходит как я понимаю, забил бы, но чувствую будет необходимость ездить по ДОПам. :dolf_ru_145:

ТО делают в ГТН. Особо не придираются, хватает внешнего осмотра. За рулевые тяги могут подергать. Иногда интересуются наличием огнетушителя, троса и аптечки.

Специального времени для осмотров не выделено, выходят, когда привозишь технику.

А как на счет осаго? Как процедура проходит?... Какие конторы делают?

Осагу должны делать везде, в любой страховой. На той неделе пока в очереди стоял в ГТН, народ рассказывал, что никаких проблем (как с автомобилями) нет. Вроде даже ТО не везде спрашивают.

О, то есть если ТО не спросят, выпишут страховку, то ТО можно и не делать? Ведь ГИБДД талон ТО не требуют.