SanSanычDatsun

Эльгранд - ктобы мог подумать...

64 posts in this topic

На правах рекламы хочу разместить свою последнюю работу. Ниссан эльгранд, QD-32 интеркуллер турбо, автомат , шикарный салон и Маааалюсенькие колесики))) Это детище японского автопрома заехало в мой бокс пару месяцев назад . И вот сегодня солнечным весенним днем покинуло ворота моего заведения. Задача стояла довольно простая - поставить сей авто на мосты. после недогих раздумий было решено ставить сафаровский передний мост 4.6 , и началось..... post-1771-0-93824300-1364018498_thumb.jppost-1771-0-40996000-1364018518_thumb.jppost-1771-0-14821000-1364018539_thumb.jp

общий бюджет озвучишь?

материал + работа.

зы: ты ж вроде зареган на форуме был, зачем новый аккаунт? :)

Присоединяюсь, интересен бюджет переделки, без стоимости самой машины и почему Эльгранд, а не Хайс например?

Очень давно не заходил , не смог точно вспомнить ник-пароль))) бюджет не великий, человек приехал ко мне после посещения других мастеров . Если честно не считал))) позже могу озвучить.

Почему не Хайс ? ммм затрудняюсь ответить, если бы хозяин этого авто приехал на королле , то делали бы короллу....

Задача озвучена. А цель какая? Ну, для чего хозяину мосты на данном авто?

В процессе общения, выяснил , что на данных авто с этим мотором ( довольно тяжелым ) рулевая рейка и вся передняяподвеска долго не живет.  Семейный авто , для не частых вылазок на природу .

В начале работы над этим авто, довольно скептически отнесся к этой переделке, всетаки авто в стоке абсолютно не предусмотрено для джиповских колес. Но при снятии всех ненужных частей передней подвески обнажился довольно мощный потенциал интегрированной рамы . Все сделано с хорошим запасом прочности, да и для ниссанометалла было удивительно не обнаружить даже следа коррозии. Для перестраховки вся передняя часть лонжеронов была усилена до крепления лыж переднего моста . переделаны и усилены передняя и задняя поперечные балки . все места сварки обработаны преобразователем , грунтованы и окрашены. Перечулкован передний сафаровский мост. Установлен крузаковский рулевой редуктор. заменена раздатка и редуктор заднего моста. полностью переделана задняя подвеска, мост сдвинут назад почити на10см  установлены дополнительные пружины для большей грузоподьемности. Сильно увеличены размеры задних арок около 15 см под 35".

На правах рекламы хочу разместить свою последнюю работу. Ниссан эльгранд, QD-32 интеркуллер турбо, автомат , шикарный салон и Маааалюсенькие колесики))) Это детище японского автопрома заехало в мой бокс пару месяцев назад . И вот сегодня солнечным весенним днем покинуло ворота моего заведения. Задача стояла довольно простая - поставить сей авто на мосты. после недогих раздумий было решено ставить сафаровский передний мост 4.6 , и началось..... attachicon.gif14.jpgattachicon.gif15.jpgattachicon.gif16.jpg

Бамперок Зачетный !!! МОЛОТОК !!! Очень комфортабельный кэмпинговый ПОЛУДЖИИИП !

блин красавчик!!!!!!!!!!!!!

вообще да, не знаю, как оно едет, но выглядит очень пристойно.

зачёт :)

Конкурент Дэлики. :smile:

На выставку его надо, вопросами зае..ть )))

Бамперок вообще зачет!

пора менять делику на эльгранд что ли? Зачетный пепелац вышел!!! Интересно как оно едет.. и цена такого тюнинга..

порвет со временем по середине ,не вывезет кузовок

Ауторитетно заявляю :dolf_ru_707:  :dolf_ru_707:  :dolf_ru_707:

(С)Мой сын Жорик не уиновен :1265715004:

Тебе то откуда знать :1265714909: там есичо кузов несущий.

А если не порвет то сгниет ! Это же нИссан )))

:dolf_ru_145:

"И ты , Брут, продался большевикам!" :dolf_ru_707:

Ага и не говори-задолбали они уже с этими Ниссанами.Могу вам тойотоводы завтра фотку крузака скинуть 97 года леворукого.Дыр больше чем в Ниссане.Аля друшлаг. :dolf_ru_707: