Avsel75

Скважина, водопровод

305 posts in this topic

Трубы есть спецом для водопроводов,есть армированные,они дороже,есть не армированные,они дешевле.

Мы,чаще всего,используем трубы PPRC   logo.pngфирма себя давно и хорошо зарекомендовала,ну и VALTEC  тоже не забываем.

8 часов назад, xopc сказал:

Хорошо. Какая?

Крайний раз я брал в "Водопровод 21 век" на 8 километре по ул. Кавказская .

В 27.03.2018 в 19:12, AMG сказал:

Трубы есть спецом для водопроводов,есть армированные,они дороже,есть не армированные,они дешевле.

Мы,чаще всего,используем трубы PPRC   logo.pngфирма себя давно и хорошо зарекомендовала,ну и VALTEC  тоже не забываем.

Звучит так, как будто трубы ПНД не подходят для водопровода, но ведь это не так.

Крайний раз я брал в "Водопровод 21 век" на 8 километре по ул. Кавказская .

Спасибо, заехал.

Получается, при диаметрах <= 40 мм, стоимость труб ПНД и ПП примерно одна. Для диаметров выше  - ПНД  в разы дешевле.

С другой стороны ПП мне есть чем паять, а вот ПНД - нет.  Компрессионные фитинги для подземной закладки не используют?

Заедь в магазин 10 дюймов напротив а/к 1958 вниз под арку тэц там цены хорошо отличаются от цен по городу.

Есть труба,как армированная так и не армированная,в бухтах по 100 и 50 м,разных диаметром,причём труба в 32 мм обеспечивает нас и рядом дом на 16 кв. водой уже лет 15-16 без проблем.

Эту трубу паять не надо и по цене будет дешевле.