S.Bondarenko

Квадр. Доработка, тюнинг и главное где?!

47 posts in this topic

Началась весна и началась пора активно готовить свой квадр к сезону. В конце прошлого подготовил списочек желаемого, среди которого уместился и подогрев ручек с курком и держатель для ружья и еще несколько позиций разных ништяков. Кое до чего дошелмуже сам, но и хочется подразузнать опыт опытных. И дело касается не только где купить/заказать и как поставить, неплохо было бы услышать о людях, способных грамотно "доколхозить" четырехколесного друга! Пока уперся в вопрос подыскать нормального сварного, способного прирастить нормальные ручки для пассажира на заднюю решетку, а то подруга себе чуть руки неповыворачивала из-за заднего кофра и неудобности хватки.

Есть грамотный сварной, любые металлы (очень люминь любит варить), нормальное оборудование. В Сероглазке на Дружбе, Сергей: 89147853725 

в Елизаровке к нам 89098330007

Ну хотелось бы узнать что за квадр хотя бы))

Я все делал с Мишей (zoran77). 

Ручки с подогревом поставить легко., главное в электрике хоть немного разбираться. 

Поставить сигнал(клаксон) как у авто - приятная, и иногда незаменимая штука. НО до первого погружения по руль. Водонепроницаемые к сожалению еще не придумали. 

Поднять квадр - есть хорошие лифт комплекты. Самостоятельно поставить можно. Необходим домкрат, или руки + что нить подсунуть под днище. Пару ключей. Все ставится легко и просто. 

проставки на колеса - с этим даже школьник справится. 

Защиту ставил рычагов передних. Ставится просто. Железную защиту днища не ставил - тяжело, опасно и бессмысленно! 

Обязательню буду ставить светодиодный дополнительный свет. НУ очень помогает при ночных покатушках. 

Тюнинговать выхлопную турбу смысла нет. Мощности не прибавится, а шума станет больше. 

Перед сезоном можно сменить кевларовый трос.

курок с подогревом я не ставил, но думаю там не как на снегоходе, скорее всего на курок крепится термо накладка, а это не очень здОрово. 

По мне лучший тюнинг - это колеса 26-е на 14 дисках. После стоковых лысых - это просто чумааа...

Ну а шноркеля все сами делают, или есть умеющие за отдельную плату? Просто я думаю не мне одному было бы это интересно, т.к. замыслов то у людей хватает, а к кому обратиться не сразу поймешь. В интернете информации достаточно конечно и руки из правильного места, но не всегда времени хватит все охватить.

на еВау полностью комплект шноркелей стоит от 170 уе + доставка, цена варьируется от производителя, может нет смысла самому городить, а заказать :dolf_ru_145:

Ну а шноркеля все сами делают, или есть умеющие за отдельную плату? Просто я думаю не мне одному было бы это интересно, т.к. замыслов то у людей хватает, а к кому обратиться не сразу поймешь. В интернете информации достаточно конечно и руки из правильного места, но не всегда времени хватит все охватить.

Cерый, звони Владимиру (89147817203), он мне на 2-х квадрах делал шноркели. Я ему целый мануал по установке шноркелей на CF MOTO принёс, так что он ужо в курсе, что куда клепать, где что затыкать. После этого я ехал везде, где хотел и не тонул и электрика не замыкалась... Только диаметр труб нужно сразу подобрать побольше, чтобы воздуха хватало.

Если квадр переворачивается - то получается, что через эти шноркеля "заглатывается" двигателем вода или ломается шноркель пополам. Я прав?

Ну здесь видимо надо верхние трубки делать разборными, чтобы можно было заменить. Читал что самое оптимальное - сантехнические каналы ставить по соотношению цена/качество/прочность, вот только вид какой-то туалетный:))

Если квадр переворачивается - то получается, что через эти шноркеля "заглатывается" двигателем вода или ломается шноркель пополам. Я прав?

вода заглатывается на раз-два......у самого так было.....а отламываться там нечему, они же как сан-тех трубы, в пазы вставляются))

Если квадр перевернется, он должен сразу заглохнуть.

Если квадр перевернется, он должен сразу заглохнуть.

??? не факт, с чего это он должен заглохнуть :dolf_ru_145:

??? не факт, с чего это он должен заглохнуть :dolf_ru_145:

У ямах 700 (вспрыск) стоит датчик переворота, у 660 карб. так устроен что при перевороте бенз. не пойдет в камеру. Не раз проверял на своём и на 700 ке, стоит хорошо лечь на бочину, он глохнет быстрее чем ты сам до него дойдешь (тоже самое при перевороте). Про BRP не знаю, но по логике не должен он работать вверх колесами.

про карб понятное дело, вот мой аут на боку работает, правда долго или нет не проверял, всегда сразу сам его глушил, а вверх колесами не пробовал :smile:

про карб понятное дело, вот мой аут на боку работает, правда долго или нет не проверял, всегда сразу сам его глушил, а вверх колесами не пробовал :smile:

Своего не разу сам не глушил. А вот 700-ка еще и не заводится около минуты после переворота (походу, чтоб масло стекло)

Скоро проверим  :smile: 

Да ладно.... Гризли и на боку, и вверх тормашками пашет.... Датчик переворота эт где?????

Да ладно.... Гризли и на боку, и вверх тормашками пашет.... Датчик переворота эт где?????

Про 700 ку  (3B4-82576-00-00 — Lean angle sensor) - это он.  Срабатывает на 65 град.. Если нет, то что то не так.

погуглил, действительно, есть такой)))

срабатывает на 45грд для избежания масляного голодания

но работает не у всех

http://forum.highlifter.com/GRizzly-700-lean-angle-sensor-m1620298.aspx

видимо у меня он тоже глючит, либо забился грязью (короче надо посмотреть....как я понял он в районе аккума находится).......и я знаю по крайней мере еще 2, у кого он не работает))))

погуглил, действительно, есть такой)))

срабатывает на 45грд для избежания масляного голодания

но работает не у всех

http://forum.highlifter.com/GRizzly-700-lean-angle-sensor-m1620298.aspx

видимо у меня он тоже глючит, либо забился грязью (короче надо посмотреть....как я понял он в районе аккума находится).......и я знаю по крайней мере еще 2, у кого он не работает))))

не у Макса ли случайно?))))

не у Макса ли случайно?))))

это один))) тот вообще кувыркается, и потом внизу в кустах работает))

BRP еще как работает ... Андрюх помнишь, мало того, что он кувыркался метров 70, лежал себе вверх тормашками, тарахтел, заглушить не могли )))

BRP еще как работает ... Андрюх помнишь, мало того, что он кувыркался метров 70, лежал себе вверх тормашками, тарахтел, заглушить не могли )))

он с любого положения готов ехать :dolf_ru_707:

Ага, глушил путем затыкания выхлопа подошвой)))))

Что-то BRPха эта настрадалась тем летом. То по дороге на жировские встали с порванным ремнем, то кувыркалась( А так то весьма достойный аппарат, главное какой там доп.свет был!))

Это вроде единственное что осталось целое после его крайней поездки((