Maxx

Зимой только на зимней резине

146 posts in this topic

Город и дороги не причем... али в Сибири не метет, наледи нет, морозов, и пр..? или может  сибирь у нас отделилась от России , что этим людям на все правила положить?

Про себя написала читайте внимательннее

Извини видать невнимателен был. :dolf_ru_101:

Город и дороги не причем... али в Сибири не метет, наледи нет, морозов, и пр..? или может  сибирь у нас отделилась от России , что этим людям на все правила положить?

Под окном стоит ММс диамант с осени,снега по колёса,не откапывали.

Неделю назад мело,ветер 7-10м.с,снега так себе,на полях перемёты дороги по метру.(так все в шоке)

Морозы доходят до 40 но не более недели.

Сибирь не отделилась и кому это надо.

А какие правила.

Вас устраиваевать смена часовых поясов ,меня нет я не хочу после обеда в темноте жить.

Так же и с резиной закон примут а потом лумать будут а надо ли.

И уверен что статистики по авариям зимой на летней резине нет.

Юля у вас большой опыть вождения автомобиля-в тысячах км,?

Принимать решение о периоде использования зимней резины (читай когда наступит и кончиться зима) в каждом конкретном регионе будут гебернаторы.  Но Вы продолжайте, в споре рождаеться истина, факт! :dolf_ru_268:

Принимать решение о периоде использования зимней резины (читай когда наступит и кончиться зима) в каждом конкретном регионе будут гебернаторы.  Но Вы продолжайте, в споре рождаеться истина, факт! :dolf_ru_268:

Так скоро дойдём как у вас на аватарке. :lol:

Под окном стоит ММс диамант с осени,снега по колёса,не откапывали.

Неделю назад мело,ветер 7-10м.с,снега так себе,на полях перемёты дороги по метру.(так все в шоке)

Морозы доходят до 40 но не более недели.

Сибирь не отделилась и кому это надо.

А какие правила.

Вас устраиваевать смена часовых поясов ,меня нет я не хочу после обеда в темноте жить.

Так же и с резиной закон примут а потом лумать будут а надо ли.

И уверен что статистики по авариям зимой на летней резине нет.

Юля у вас большой опыть вождения автомобиля-в тысячах км,?

В км не замеряла. 7 лет.

Летняя резина в мороз - 40 не дубеет, не трескается? Лужи не замерзают, превращая дорогу в каток?

Кто ж статистику вел. На это и внимания не обращали.

Вот интересно к чему отнесут грязевку?  :smile:

про водительский стаж можно много говорить, тока вот мерять его нада в км или в мото часах хотяб имхо....

у многих есть ВУ и "стаж" в несколько лет,а по факту некоторые даже за рулем не сидели :smile:

А как я его замерю. На последнем Форике 50тыс. км.</p>

В среднем по 15 тыс.км в год.</p>

последнее время почитываю сайт

http://amsrus.ru/

вот статейка интересная - Три непоправимые ошибки зимнего вождения

Шипы — то же, что и пистолет. Вы его носите в кармане не для того, чтобы каждый день убивать. А для того, чтобы, когда он понадобится один раз в жизни — он спас вам жизнь. Когда бабушка бросилась к автобусу поперек вас, и вы применили экстренное торможение на шипованной резине, есть шанс, что на единственном пятне ледяного контакта под вашим колесом есть шип. И тогда вы остановитесь, и бабушка продолжит погоню за автобусом. А вот, когда вы на нешипованной резине нечаянно попали на маленький кусочек льда, у бабушки шансов гораздо меньше.

последнее время почитываю сайт

http://amsrus.ru/

вот статейка интересная - Три непоправимые ошибки зимнего вождения

Какой-то поток сознания. Ценные мысли надо выискивать, неценные - фильтровать в потоке агрессивной рекламы зимней резины. Хз, чем ему бриджик не угодил..

По бриджу информация действительная странная (никакой он не вечный), но то, что гавно - это факт, особенно в связке с АБС. А Хаккапилитта действительно лучшая зимняя резина в мире, катал Хакку ЛТ, когда покупал такой же новый комплект узнал где выбита дата выпуска, оказалось, старый комплект отработал 10 лет (7-8 зимних сезонов и 2-3 летних), недостаток только один, но он общий для любой зимней резины - нет нормальных размеров.

П.С. Только вернулся с Усть-Большерецка, от Сокочей вся дорога в укатанном (и не очень) снегу, ехал на поношенной не шипованной кураге (35МТ), по машине: в рулевом запредельные люфты, панар погуливает, кастор после лифта чёрти где, за поездку чуть не размотался всего один раз  :dolf_ru_196:  - что я делаю не так?  :dolf_ru_707:

Щас начнётся :dolf_ru_707:

Седня в Ленинграде черт на автоматическом мобиле в Мойку улетел....винит летнюю резину.....Странно , в декабре и на летней....они там по ходу мыслют, что раз асфальт и плюс по Целсию, то можно и не переобувать машину.....странные товарисчи..... :dolf_ru_145:

Седня в Ленинграде черт на автоматическом мобиле в Мойку улетел....винит летнюю резину.....Странно , в декабре и на летней....они там по ходу мыслют, что раз асфальт и плюс по Целсию, то можно и не переобувать машину.....странные товарисчи..... :dolf_ru_145:

Там +4+5 и дождь, снега вообще нет (недавно). Резина скорее не при делах в данном случае, вафельный рожок играл в Вин Дизеля.

post-1901-0-74728200-1449470380_thumb.jp

У нас Мойки нет,а куда этот улетит-чистая рулетка...

attachicon.gifDSC06661.JPG

У нас Мойки нет,а куда этот улетит-чистая рулетка...

И где это у нас в городе столько снега выпало?

И где это у нас в городе столько снега выпало?

Миста надо знать...

Мы,во дворе,снег шнеком чистили...

опять всё в одну кучу.

так-то там 27м/с было, не до стритрейсинга.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2694864

attachicon.gifspb2015-1.jpg

attachicon.gifspb2015-2.jpg

Во-во. И эта хрень всегда идёт в нашу сторону.

Только сейчас было - ураган с ливнем стеной (в декабре-то). +7 на градуснике  :obana:  :obana:  :obana:  

Ну то, что преславутая Нокия " катается" 7-8 сезонов- сие есть ....как это будееет по-русски?- порлный бред и никчемная реклама уйни. Финксая - Да. А вот то, что в Автоматическом мире.да ну нах. Цена огромадная , выход 2-3-сезона.Мне кажется, что все от " прокладки" зависит. Некоторые и на 3-х колесах машину останавливают, а некоторые и на 4-" тупят"- но это я так , просто  А вот то, что нет панацеи ни в шипах ни без-факт, зима есть зима!- и резина должна этому соответствовать. ИМХО.

Вернемся к вопросы зимней резины.

Хоть я и не фанат больших размеров, но стало интересно мнение по таким вариантам:

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/wheel/tire/novye-gruzovye-shiny-11r22-5lt-japonija-zima-16pr-16520298.html

http://www.farpost.ru/nakhodka/auto/wheel/tire/shiny-49731197.html

http://www.farpost.ru/ussuriisk/auto/wheel/tire/prodam-shiny-49199901.html

особенно в свете использования тракторных покрышек на джипах, чем не вариант для зимы. Из плюсов вижу адекватную цену (для такого размера), брендовые фирмы изготовители, износостойкость. 

Кто, что думает?

Это же для автобусов?

Ну да, а какая разница. Если с тракторов и грузовиков грязевку ставят, чего бы с автобуса нормальную зимнюю не влупить.

16 слоёв это сильно много наверно?
А диски на 22.5 где брать?

"Ободрыши" мутить ))

Диски на заказ! )