охотник

Байки охотника - рыбака, реальность...

124 posts in this topic

Весна, район КАМАК!!!

Река КАМЧАТКА, забереги ещё в снегу и вольду!

Лёд  на заберегах выступает далеко, на воде выстовлять чучела не реально, ставиш прям по заберегам, в основном черок летит "САМЭЦ" , ниже метров сто стоит резинка, настрелял, бегом к лодке и собераеш, "ТУТ ЗА ДЕНЬ ТАК НАКУВЫРКАЕШСЯ"

Правда. несколько раз попал и на ПРОТАЛИНЫ озёрные. повеселились не плохо, но также стрельнул чучело установил!! Чем больше подсадок, тем удачней охота!!

Охота, район Жупанова!!!

ЕСТЬ ствол( рогатка) Дали отпугивать мишку.

Рыбу уже аргонизьм не принемает, хотца ДИЧИ. подсадных нет, УТКА бешенная. Подкрался, пару штук завалил. ободрал, мясо сьели, шкуру натянул на балберы (большой поплавок) и тут ОСТАПА ПОНЕСЛО, на эти чучела утка валила СЛОВ НЕТ!!! (взято было с кубани, вспомнил и применил, СРАБОТАЛО!!!)   

Сижу в скрадке на р.КАМЧАТКЕ весной (прячешся весной строя ИГЛЫ), выставил чучела по краю , сам сел чуток по выше!?!? С верху по тичению несётся "бат" как потом узнал с КЛЮЧЕЙ!?!?

Как довай они шмалять по моим чучелам (ёпт, прятатся некуды, снежная "игла" не припятствие для дроби), благо что они стреляли с дроби №7, я был немного выше и в тёплой одежде, но АДРИНАЛИН в жилах ВСКИПЕЛ!!! Послецтвия не буду расказывать, но посли того как я начал атвечать им своей МЦУХОЙ, причалить они так и не захотели, разборки не получилось :dolf_ru_145:

Ну только интересное и без обсуждений на 20 станиц)))

Последняя охота на 20-м... Эм.. щас мысль собрать надо... В общем на открытие, приезжаем пораньше, где то 15-16 часов, находим хорошие 2 лужки, строим скрадки, выставляемся всё как положено, в ночь отметить открытие, спим... Утро, перед рассветом, встаем, пьём чаи-кофеи, туды сюды, снаряжаемся, кормим собак, выдвигаемся и занимаем оборону, С вечера летело мама не горюй, но проверяющих было больше, устали они нас за вечер)). тока забрезжил рассвет.... подъезжает тачко становится в пару метров от нашего стана, высыпается народ и куда то разбегается... минут через 15-20 ещё две тачко ставят прям на нашем стане наехав на рюкзак с хавкой... ещё больше народу рассыпается в неизвестных направлениях... пошла первая утя, мы манками кряк, начинает опускаться, уже вот вот садится... И тут... Канонада как на фронте против фрицев... ути улетают мы пережевываем дробь.. вторая партия, всё повторяется, плюсом из за спины стрельба и наши чучелам, которые  влетают в воздух разлетаясь на куски.... Корешь не выдерживая, встаёт и начинает по макухам деревьев палить с пяти зарядки в стороны от куда дробь летела... проходит минут 10-15 начинает людь выползать из кустов ползком с вопросами пацаны вы чего? Ну дальше я думаю объяснять не надо чего это мы... обидно было, но урок некоторым преподнесли...

все-таки рыбакам и охотникам надо где-то попиндеть ,не только ж в лесу за стаканом со стволом,у чей рыбы глаз больше и как косой тебе лапу отдавил ,такой моЩЩЩЩный был.)

все-таки рыбакам и охотникам надо где-то попиндеть ,не только ж в лесу за стаканом со стволом,у чей рыбы глаз больше и как косой тебе лапу отдавил ,такой моЩЩЩЩный был.)

ЭТА ВЕТКА ПРО ОХОТНИКОВ И РЫБАКОВ, НЕ ДОЛЖНА КАНТРОЛИВОВАТСЯ , ежели нет мата, АДМИНЫ ЭТО К ВАМ всякий интирес проподает, тоды о музыке, ( на рояле женщину,!? давольно склизсский инструмент)-Меня можете удалить!!!!!!!!!!!!!!

ЭТА ВЕТКА ПРО ОХОТНИКОВ И РЫБАКОВ, НЕ ДОЛЖНА КАНТРОЛИВОВАТСЯ , ежели нет мата, АДМИНЫ ЭТО К ВАМ всякий интирес проподает, тоды о музыке, ( на рояле женщину,!? давольно склизсский инструмент)-Меня можете удалить!!!!!!!!!!!!!!

Контролироваться должна, иначе получится может диалоговый разговор, который уже ваше личное, можно обсудить и в личке или в чате, так что давайте без давайте))) Хотим потрепаться, идемте в чат или в личку, договорились? Мат будет сразу удален от и до.. так что друзья в тему по теме... Спасибо за понимание.. :dolf_ru_268: С уважением ко всем, я...))

Охотили мы как-то с корефаном на озере возле Николаевки. Была у меня лодка резинка Омега-21 ( с надувным дном) - но старая и я её не брал. Купил по-меньше, по-легче. Но мля не влазию в неё, пока догребёшь - ноги затекают...жесть. А кореш охотил без чучел - по "бразильской системе". На лодке по-среди озера за траву привяжется, минимум маскировки и на подлете стреляет ее - привязывался вечно по её фарватеру. Ну он 2-4 за вечёрку долбанет, а я 0-2 максимум.

Решил достать свою Омегу-21 и по его системе сработать. Качаю на берегу её - чёт сифонит, а уши охотничьи - приглушенные слегка, ну думаю клапана - херня. Там плыть-то 200м.

Выходим на воду - гребём (каждый в своей лодке), просторно, дно надуто - выхожу на редан! И тут, бац...под задним местом, потом еще и я уже сижу выше бортов! Швы на надувном дне лопаются - грыжа, мама дорогая! Ржём, гребём! Потом чую, нос задирает, взади вода в лодке! Задний отсек дырявый! Твою мать! Ружье вперед, рюкзак тоже и давай давить на весла! Кореш оборжался, когда я греб, как тот чирок - до мыса!

Приплыли - матерюсь! Его ругаю - вот мля, твоя бразильская система Сирожа! Покурили, поостыл. Он поплыл дальше - вглубь озера, я иду вдоль берега - уже зная, что охоты не будет. Чучела не взял, в мыслях - как обратно грести по-темну.

И тут, бац подранок возле берега...крякаш - выстрел. Есть! Подобрал, иду дальше. Еще один в траве! Хрясь -есть, подобрал. Утка даже не летала весь вечер, товарищ ни с чем остался. Я две принёс!

Лодку по приплытию в клочья всю изрезал -психанул!

Контролироваться должна, иначе получится может диалоговый разговор, который уже ваше личное, можно обсудить и в личке или в чате, так что давайте без давайте))) Хотим потрепаться, идемте в чат или в личку, договорились? Мат будет сразу удален от и до.. так что друзья в тему по теме... Спасибо за понимание.. :dolf_ru_268:

Я открывал ветку в GT- И там заходили все люди, их не отсеивали , они сами отпадали кто не в теме, но ветка была очень обширная, туда заходила вся РОССИЯ!?!? Но Спилберг (ЗЛОЙ АДМИН) не стал вытягивать этот сайт, и пропало очень много инфы про КАМЧАТКУ. Как востановить утерянные ДАННЫЕ ??? АЛИНКА!!! ты прошаренный хаккер ---ВЫРУЧИ, пожалыста!!!!

Охотник! Александр (отчества не знаю) - давайте по теме. Надо чутка успокоится :lol:

Охотили мы как-то с корефаном на озере возле Николаевки. Была у меня лодка резинка Омега-21 ( с надувным дном) - но старая и я её не брал. Купил по-меньше, по-легче. Но мля не влазию в неё, пока догребёшь - ноги затекают...жесть. А кореш охотил без чучел - по "бразильской системе". На лодке по-среди озера за траву привяжется, минимум маскировки и на подлете стреляет ее - привязывался вечно по её фарватеру. Ну он 2-4 за вечёрку долбанет, а я 0-2 максимум.

Решил достать свою Омегу-21 и по его системе сработать. Качаю на берегу её - чёт сифонит, а уши охотничьи - приглушенные слегка, ну думаю клапана - херня. Там плыть-то 200м.

Выходим на воду - гребём (каждый в своей лодке), просторно, дно надуто - выхожу на редан! И тут, бац...под задним местом, потом еще и я уже сижу выше бортов! Швы на надувном дне лопаются - грыжа, мама дорогая! Ржём, гребём! Потом чую, нос задирает, взади вода в лодке! Задний отсек дырявый! Твою мать! Ружье вперед, рюкзак тоже и давай давить на весла! Кореш оборжался, когда я греб, как тот чирок - до мыса!

Приплыли - матерюсь! Его ругаю - вот мля, твоя бразильская система Сирожа! Покурили, поостыл. Он поплыл дальше - вглубь озера, я иду вдоль берега - уже зная, что охоты не будет. Чучела не взял, в мыслях - как обратно грести по-темну.

И тут, бац подранок возле берега...крякаш - выстрел. Есть! Подобрал, иду дальше. Еще один в траве! Хрясь -есть, подобрал. Утка даже не летала весь вечер, товарищ ни с чем остался. Я две принёс!

Лодку по приплытию в клочья всю изрезал -психанул!

Прочёл!!! Чуть не упал со стула :dolf_ru_042:  :dolf_ru_042: 

Ситуация знакомая!!!

У меня было, почти тоже , но лодка без над. дна, но задний отсек ОМЕГИ пробили !!!!!!!!!!!  Гребли как на АКАДЕМИИ, у каждого по веслу (чуток подмокли, но дошли до берега!!!)

Вот.. кстати про лодку хохма была тоже... Собираемся на рыбалку, не усесено бракушить. нам лет по 15-16.. лодки не хватает.. приходим к моему бате, царство небесное и светлая память, мол так и так такие дела лодка нужна.. Ну говорит, там в сарае возьмите титаник на здоровье.. только  аккуратней... Мы счастливы, довольны, у нас же лодка, крутобол в те времена))  в общем когда собирались меня именно насторожила фраза титаник и я прикупил тогда только появившиеся рем комплекты для камер, помнят наверно все, банка клея и штук с 20 заплаток..  первый спуск на воду показал что рем комплект оченя к стати пришелся, только успевали дыры латать. зато хорошо взяли.. второй заплыв без наклеек прошел, ещё больше взяли... дело третьего заплыва, осталось три заплатки и тут один придумал чудо мысль, пройти с фалом  вдоль берега.. хорошо так и делаем, садится в лодку.. рем комплект у меня в кармане, отплывает метров на 7, начинает титаник шипеть со всех сторон, сетка наполовину вытянута, и тут бабах титаник резко превращается в тряпочку, грёбального вытаскивали сеткой, тут же от куда не возьмись на рисовался рыбвод, но мы отмазались .вот увидели сетку решили достать.. сетку правда забрали но не стали кусты шерстить а там кг так с 30 икры.. потом пришли к бате рассказали про нашу рыбалку, на то он ответил, ну так балбесы же, чё сразу не спросили почему титаник, она три года на улице провалялась изъята у таких же бракошь))

Охотник! Александр (отчества не знаю) - давайте по теме. Надо чутка успокоится :lol:

Я спокоин КАК ЗОРГЕ, эжели меня не тривожить!!!

, тут же от куда не возьмись на рисовался рыбвод, но мы отмазались .вот увидели сетку решили достать.. сетку правда забрали но не стали кусты шерстить а там кг так с 30 икры.. потом пришли к бате рассказали про нашу рыбалку, на то он ответил, ну так балбесы же, чё сразу не спросили почему титаник, она три года на улице провалялась изъята у таких же бракошь))

Случай из ПАРАТУНСКОЙ жизни!!! НЕ анегдот, было на самом деле!!!

С левой Паратунке идёт бракуша, полный рюкзак икры!!!

Голос из кустов, - ( АМОН) - Стой!

Он в ответ- Стою!

Амон- Что несёш??

бракуша- Икру!!!

Амон- где взял???

бракуша- нашол!!!

амон-Куда несёш???

бракуша- вам!!!

амон- бросай!!!

бракуша-бросил!!!

амон- ИДИ!?!?

бракуша!_?!- НУ Я ПОШОЛ !!!

:dolf_ru_042::dolf_ru_113::dolf_ru_517: да тож типо того было, когда пили на речке)))

Охотили мы как-то. Была у меня лодка резинка Омега-21 ( с надувным дном)

Решил достать свою Омегу-21 и  просторно, дно надуто - выхожу на редан!

сцукко ,йа плакал,Омега-21 на рядан на веслах...))

:dolf_ru_042::dolf_ru_113::dolf_ru_517: да тож типо того было, когда пили на речке

С АМОНОМ ПИЛ ЧТОЛЬ????????????

ШУТКА!!! :dolf_ru_145:

нет просто прикольнулись по пиянке, а он и вправду мешок бросил и ушел)))

нет просто прикольнулись по пиянке, а он и вправду мешок бросил и ушел)))

ЁПТЕЛЬ МАТЬ!?!? 

Какой это год был??? 

Не 98 случайно, карефан нёс икру на день рожденье к нам, ох и славно МЫ ТОГДА ПОСМЕЯЛИСЬ!!! :lol:  :lol:  :lol:

ЧЁТО, уходим от ТЕМЫ,!!! Где ОХОТА

ЁПТЕЛЬ МАТЬ!?!? 

Какой это год был??? 

Не 98 случайно, карефан нёс икру на день рожденье к нам, ох и славно МЫ ТОГДА ПОСМЕЯЛИСЬ!!! :lol:  :lol:  :lol:

93-95.. где то так..

Кто  знает про КЛУБНИКУ со СЛИВКАМИ??? НАДО подкачать!?!?

Кто  знает про КЛУБНИКУ со СЛИВКАМИ??? НАДО подкачать!?!?

Самая любимая тематическая картинка! :dolf_ru_268:

Вид спереди))

Я бы так круглый год на охоту ездил, на вечёрочку, с такими то приспособками)))

post-962-0-52359100-1362533994_thumb.jpg