glavsm

Городской оффроад или, на "конец" наступила зима!

1619 posts in this topic

а ведь не смотря на всех казлов на дорогах, погодка-то зашибись. Я на площадке глобуса спецом по площадке нерасчищенной пару кругов нарезал ))) и от асфальтового завода до дискавери тож зашибись было )))

выехал, доехал..не копал.. вечером к дому поднятсо не смог..почитстил лопатой.. мехлопатой марки Юник фурукава:).. тоже кстати продается..:)

Кстати, где можно шаклами нормальными затариться? Оставил тросс на запаске висеть на день, так тросс оставили, но шаклы гады скрутили...

Магазин"Крепёж" на УВД, либо на Пограничной, где"Устой-М" под трубы, справа строительный магазинчик.

даааааа...почитал.....ну вы злые какие)))) видать зима на джипера так влияет......грязи то нету))) а помогать надо

всегда помогаю, если не спешу.....вы не поможете и вам тоже не помогут и все потом друг другу не помогут....этож пи*дец какой-то получается)))

Про помощь парой постов выше. ЛЮДЯМ помогаю всегда, козлы идут лесом.

Граждане, меняйте работу или рабочий график :smile:  Сегодня проснулся в 10, в 11 вышел, пооффроудил с выездом от дома, поехал на работу. Все кто очканул ехать на машине, стоят. Тех кто застрял, видимо уже вытащили. Красота, никого нет, дороги полупустые. Подъехал, накатал парковку у работы (застряв один раз при этом, но лопата сила) и с хорошим настроением пошел арбайтен.

Злые жиперы какие-то, все им противны, все все делают не так, всех надо наказать.... Hate! Hate! Hate!

post-825-0-64975800-1356344127_thumb.jpg

Всё как всегда... ничего нового! Народ Вы забыли где живёте?  Зима ещё впереди, а Вы психу :smile: ете...

про лопаты, тросы и жопашников:

У меня достаточно проходимая машина, но тем не менее я с собой вожу 2 лопаты (совок и штык),  трос (судовой канат) и ящик с 50кг ключей, потому, что я знаю, что в трудную минуту надеяться нужно только на себя и живу я на Камчатке, зимой иногда случается жопка.

Очень неготивно отношусь к водилам, которые на пузотерах, в пургу суются без лопаты и троса, таким даже помогать не хочется, а те кто в пургу бросают машины в проезде, те ваще жопашники, Эдика на Урале на них не хватает, ну или дяди Васи на грейдере после 0,5 беленькой.

:lol: согласен

толи еще будет ойойей,а веть метет однако)

Очень печально, что наши граждане именно так реагируют. :dolf_ru_145: Хорошо, что не все такие, а именно могут проехать мимо с равнодушным лицом, а в душе тихо посмеиваться и говорить, что дурак куда сунулся !!!

Тундра - довольно таки неплохая и проходимая машина. Да, хозяин ей попался не ахти.

ой....епт, сильнее смеялся только когда новую форму комитетскую увидел.....тундря неплохая..............

ну и повыдергивал я соседей с утра....и паджей и легаси...а хуле толку если они сели метров ч/з 50? стоят голосуют....трос прицепи сразу и стой с ним. а то есть? есть. давай. щаз секунду, кучу говна разгребу и достану. дети епта.

а, да! резина БФГ АТ)))) и ля, где некоторые на "зимней на" копают и сидят я пролетаю. но правда и на льду я еду 30/40 кмч)))

это когда задним ходом?)))

ну а по теме повторюсь-реально жутко раздражают  брошенные авто на проезжей части.ладно бы это еденичный случай а то...*** зла не хватат(и гибдд ну не видел я сегодня совсем.нигде

ну а по теме повторюсь-реально жутко раздражают  брошенные авто на проезжей части.ладно бы это еденичный случай а то...*** зла не хватат(и гибдд ну не видел я сегодня совсем.нигде

Еще не хватало чтобы повсюду брошенные машины ГИБДД стояли )))

а оне не едуть. 80% - пузотеры, остальные 19,9 УАЗо.....один ток патрол короткий нормальный)))))

прадосы 120е ничетак с синими номерами)))

Да уж сколько негатива, сам вчера сел обьезжая брошенного посреди дороги эскудика, лопата сила. Перед этим вытаскивал легасика, который проезд мне перегородил, кучу гадких мыслей в его сторону подумал, а тот видима прочитав мысли говорит:- вечером парковался вроде нормально, утром говорит выглянул, узковат проезд, вот решил подальше машину отодвинуть, чтоб не мешалась, мне аж совестно стало за мысли свои. Вобше если не сильно тороплюсь, и застрявший человек заранее прицепил трос, помогаю не задумываясь. А погодка супер, еще хочу!!!

Граждане, меняйте работу или рабочий график :smile:  Сегодня проснулся в 10, в 11 вышел, 

гдеж на всех такой работы набратсо?:).. 

шаклы нормовый были в такелажном магазине за перпеткой(ныне автоград)..

самое ржако на горизонте восьмидесятка задраная и в железе на обочине стояла. до дому доехать побоялся видать ))

А не подскажут ли сведущие люди, где можно купить трос на буксир метражом?

А то есть стропа, есть купленный капроновый 6 м, но недавно понял, что нелишним будет ещё метров в 25-30.

Почитал, поржал :)

Эмоционально :)

Хожу пешком в зимнем протекторе (гребет везде, не буксует, лебедка не нужна), счастлив, доволен, мотоциклы ждут сезона в гараже :)

А не подскажут ли сведущие люди, где можно купить трос на буксир метражом?

А то есть стропа, есть купленный капроновый 6 м, но недавно понял, что нелишним будет ещё метров в 25-30.

Может имеет смысл для этих целей использовать синтетику(лебедочную) весит, место занимает - мало, оноже и как удлиннитель к лебедке. Продается нынче везде.

Есть опыт использования? А то на вид он как-то не внушаеть... Да и читая на внедорожных магазинах и форумах - 

Несомненно синтетику можно использовать и как удлинитель лебёдочного троса, но как трос для выдёргивания автомобиля – НИКОГДА!

Есть опыт использования? А то на вид он как-то не внушаеть...

ДУмается тут пол форума синтетику юзают как минимум на лебедке. Из личного опыта - впечатления только положительные.

Вид - обманчив. Народ менние после личного использования меняет. Последний раз МЧСовцы возле Пущино ржали когда я собирался "этой бельевой веревочкой" себя с кювета достать - они тоже мнение изменили.

На рывок такую синтетику лучше не использовать. Брал в свое время пару троссов на авторынке в контейнерах, тросса неплохие, за два года порвал один только - сегодня, когда меня грузовиком в горку из сугроба извлекали. Вроде он говорил, что любой длинны может сделать

На рывок такую синтетику лучше не использовать. Брал в свое время пару троссов на авторынке в контейнерах, тросса неплохие, за два года порвал один только - сегодня, когда меня грузовиком в горку из сугроба извлекали. Вроде он говорил, что любой длинны может сделать

Вопрос был о "трос на буксир", а не динамический. На крайняк к синтетике можно прицепить тот же динамический  и дергай сколько влезет.

А канаты метражем динамические продаются в КСК Сервис на Кирпичах, и ценник вроде не космический и диаметры на выбор.