EgorKaa

Эксплуатация техники, ТО и ТП

88 posts in this topic

Доброго времени суток. Возник вопрос, квадр я обкатать до первого ТО видимо не успею, в связи с рождением сынули) Нужно ли его как-то подготовить к зимнему простою? Подскажите кто как шаманит, если есть в этом смысл. Акум я сниму однозначно, есть еще ньюансы, там масло в горшок или нафиг?

По аналогии с моциком:

1. Выкрути свечу зажигания, попрыскай внутрь ВД40 или аналогами, вкрути свечу.

2. Залей полный бак бенза.

3. Протри эмалированные детали транссиссионным маслом.

4. Вывесь квадр, чтоб снять напрягу с подвески (правда хз как, изобретай)

5. Резиновые детали протри маслом, можно подсолнечным.

Основное вроде все.

я бы прошприцевал обязательно подвеску

зачем полный бак заливать ?

чтобы нержавел...

чтоб конденсат в нем не скапливался.

чтобы нержавел...

бак то пластиковый :smile:

Насос то железный :smile:

Плюс в магистрале прогнать минут пять, с влагоудалителем.

ну уж в насосе всегда остается бензин независимо полный бак или почти пустой, а за время стояния в гараже - полгода, бенз в баке я думаю превратиться в ослиную мочу, которую надо бы слить перед сезоном и заправить свежий, так уж лучше слить 2 литра (а такое количество можно и не сливать, а просто добавить свежего до полного) или вылить 16 литров :(

Никогда не сливал-завёл поехал.Хер что ему будет.

Устройство погружного насоса несколько иное,чтоб в нём был был только бензин.

А вот если на дне будет 2 литра бензина,не исключено что сам насос и крепежи все железные пойдут корозией,плюс шланчик соединительный задубеет,от которого ох!

как можно зае№ться,менять его регулярно,причем,как всегда не вовремя,в ебенях или на хвосте,до дома.

Проверенно,почти полный бак+влагоудалитель.+прогнать чутка через систему.Шесть лет зимует в сугробе,весной как часы заводится на старом 92 бензе.

Свечки никогда не выкручивал,и ничего туда не лил и не пшикал.4 такта не 2 такта.

с карбюратора рекомендуют еще сливать всё.

Проверь, чтоб в редукторах небыло эмульсии. На моем прошлый владелец этим себя не удручал (ган...он), в итоге с виду все ок, а разобрав редектора все подшибники по конски ржавые по уровню масла (эмульсии).

С бензом ничего не становится даже после почти годового хранения, все отлично заводица и работает - проверено культиватором, газонокосилкой и даже 2-х такт. триммером, он на смеси бенза с маслом.

Свечки никогда не выкручивал,и ничего туда не лил и не пшикал.4 такта не 2 такта.

Это от ржавчины. Глазом не увидишь, а она там при неблагоприятых условиях хранения, вполне может появиться ;)

и даже 2-х такт. триммером, он на смеси бенза с маслом.

после долгого стояния, смесь разделяется и есть риск - маслица лишку хапнуть, если заводить предварительно невстряхнув бак как следует - проверено пилой :)))

С бензом ничего не становится даже после почти годового хранения, все отлично заводица и работает - проверено культиватором, газонокосилкой и даже 2-х такт. триммером, он на смеси бенза с маслом.

Проверено,на двух двухтактных саммитах,бензопиле,шнекороторе,миниквадре,аксе,полярисе и ауте . :smile:

От ржавчины и влаги можно.

Подскажите люди добрые, на зиму не перекрыл кран топливный, после простоя 5 месяцев зарядил акб, проверил масло - уровень превышает норму, завелся, поработал, уровень поднялся еще. Говорят что бенз с системы попадает если не перекрывать, слил лишнее, гр 150-200 видно посторонюю примесь, на солнце радужкой переливается, пахнет топливом :(  Масло буду менять, вот только вопрос, сливать с масляного бачка или с картера? Если с картера то там еще + 200 грамм говорят.

З.Ы, - Polaris 500 forest 2012 г. карб.

я думаю, если ты его уже завел, то бензин везде попал, поменяй масло полностью и не парься

Подскажите люди добрые, на зиму не перекрыл кран топливный, после простоя 5 месяцев зарядил акб, проверил масло - уровень превышает норму, завелся, поработал, уровень поднялся еще. Говорят что бенз с системы попадает если не перекрывать, слил лишнее, гр 150-200 видно посторонюю примесь, на солнце радужкой переливается, пахнет топливом :(  Масло буду менять, вот только вопрос, сливать с масляного бачка или с картера? Если с картера то там еще + 200 грамм говорят.

З.Ы, - Polaris 500 forest 2012 г. карб.

еще и карбы почисть( если не впрысковый)....у меня за зиму столько какашек в топливной.....

блин а я раз в месяц свой гараж копал и лебедился за все что угодно. давал своему коню поработать. Тем самым и акб давал поработать, и двиге, коробке, подвеске. Думаю это самое лучшее хранение. 

В прошлый раз при длительном хранении сдох акб. то ли от старости, то ли из за того, что я его домой принес и не трогал 3 месяца. 

А вообще вывешивать квадр - дело нужное. Что нить под днище подкладываешь и аморты разгружаются сами по себе. У меня например сзади мост, приходилось за багажник подымать опу)

post-1464-0-99465600-1369916163_thumb.jp

А вообще вывешивать квадр - дело нужное.

Это нужное дело заключается в том,что если спустит какое-либо колесо,ему явно достанется в виде трещин,ибо нейлон,а не каучук преобладает в резине.Тоже самое касается шнекороторов и пр. на нейлоновых колёсах.Тресканёт за тройку месяцев легко,и не только на солнце.

Подвеске глубоко пох на все эти вывешивания.

В прошлый раз при длительном хранении сдох акб. то ли от старости, то ли из за того, что я его домой принес и не трогал 3 месяца.

Акб любит полную зарядку и прохладу после неё.

Нет ничего проще чем перед закрытием сезона отмотав 100 км без лебёдки за день ,просто скинуть клеммы на зиму.

Подвеске глубоко пох на все эти вывешивания.

хорошо. а зачем тогда снежики за гусянку подвешивают?

На сколько я понимаю разгружать пружины нужно, что бы они не просидали, или я не прав?

на снежнике вывешивают заднюю подвеску,там отдельно пружины и отдельно аморты , на квадрике стойки и их вывешивать нет смысла - пружина все равно в напряжении останется.

Любители техники превосходства! подскажите дилетанту, как на ауте 12г.в. переключить мили на километры. аут не лупатый.

едешь в сервис, подключают ноутбук с сервисной программой к диагностическому разъему и... будет тебе счастье :smile:

а оно тебе надо, на скорость не влияет же :smile:

для чего нужен задний бампер?