ilyushka

Комната психологической разгрузки...

1863 posts in this topic

Сегодня утром меня разбудил громкий рёв мотора с последующим сильным ударом, после чего завизжали сигналки на обеих моих авто...

Вскакиваю с постели - обе машины мигают и пикают, рядом (справа), там, где вечером был зад соседнего автобуса "Люсида", уже стоит (как и мои авто перпендикулярно дороге) знакомый "кариб"...

Знаю, что этот кариб принадлежит одному из лиц с соседнего дома, которому запрещено вождение авто (дурка), но иногда он просил кого-то и они ездили на этой машине. В остальное время он тока мыл её и заводил периодически..

Практически на ходу одевая штаны и хватая трубу и ключи от машин выбегаю из дома к месту... Мои целы, но зад автобуса откинут на полтора метра почти в кювет! Это чудо (хозяин кариба) бегает вокруг своей машины и причитает:"Блин, ключ в зажигании сломался!"... Речь у него слабо понятная, поскольку говорит он плохо.

Заглядываю на зад автобуса - пипец! Правая задняя часть вмята внутрь, правое заднее колесо стоит под углом к вертикальной оси, заднее боковое окно превращено в бисер, дальше не заглядывал...

Раз уж на автобусе не сработала сигналка, то предполагаю, что её там нет и хозяин даже и не знает о происшествии...

Дурик так и бегает вокруг машины:"Я тебе стекло разбил... Ключ зажигания сломался... Я не смог заглушить...". Спрашиваю:"Документы есть? Где?". "В машине! Помоги открыть..."...

У него наружная ручка оторвана, а остальные дверцы заперты... Задняя правая форточка на скотче, говорю:"Лезь в форточку и открывай машину изнутри!". Открыл...

В это время из-за дома выбегает моя соседка (сверху)... "Что тут такое?! Ой, что это? Ой, кто это?!" - глядя на меня... Поняв, в какую сторону щас может полететь "камень", осекаю поток причитаний:"Вон, тот чудик, который стукнул машину! Машина Ваша?".

Автобус её зятя, а он ушёл на днях в плавание (если я правильно понял) на "Крылове" и на долго! Мда ужжж... Звоню "02", поскольку она вышла без телефона, сообщаю о ДТП, оставляю свои координаты и удаляюсь, так как мне уже пора было собираться на службу...

Пока я собирался, приехал наряд ДПС - быстро, однако!

Щас автобуса уже нету, а кариб так и стоит...

Мне искренне жаль потерпевшего, поскольку полагаю, что с того чудика ничерта не взять (наверное), но буду надеяться на лучшее!

post-88-0-97410800-1312434456_thumb.jpg

хорошо что у него не КамАЗ в собственности )

И ведь надо ж было так, задним ходом, мимо деревьев, на полном газу!!!

:dolf_ru_145:

че у нас опять дурке лицензию не продлили?хотя все равно на всех места не хватит

Везёт Вилючинску,у них хотяб одно такое тело,а у нас пол города обезъян с гранатами за рулём(верней мартышок)ещё процентов 30 просто дэбилов и лиш немногие одэкватные водители.Грусно.

Обожаю самокритику )

И ведь надо ж было так, задним ходом, мимо деревьев, на полном газу!!!

:dolf_ru_145:

Тебе нислыханно повезло...

А СКУУЛ БАС КРЕПКИЙ!

Мдааа ужжж...

шоковая терапия за ремонт этого чуда за работу отдано всего 25 тыш

Качество выполненных работ тоже на стока же? С материалом или без?

Сегодня была такая чудесная суббота... именно была, поскольку у неё был не совсем радостный финал и она "умерла" не без печальных впечатлений!

Дело было вечером, делать было есть чего, но...

Замечательно провели выставку, душевно пообщались с народом и знакомыми, достойно себя показали, отлично скатались и испытали трассу "Триал Санрайз" на своих Джимках...

Казалось, ничего не смогет испортить выходной!

Оказалось - не казалось!!!

Распрощались с одноклубнями и я рванул к себе на "базу" (Вилючинск)... По дороге заскочил на заправку, плеснуть чутка "овса" своему коню и направил его к дому.

Дорога в том направлении в это время практически пуста, вот тока встречный поток дюже насыщенный, но я ж не гонщик, а потому и двигаю - степенно и с удовольствием.

Ничего не предвещало беды!

Проезжаю Авачу, "13 Кардон", .. и на те!

Короткий скудик решил свернуть налево с дороги (через сплошную), а в это время, другой спешащий, решил обогнать (тоже через сплошную). где и встретил неожиданный "сюрприз"! Ну нафига так торопиться, шобы лишиться не тока времени и средств на восстановление железа, но и здоровья людей?! В эске, один отделался шоком, другой - разбитой головой, а одному было совсем херово - что-то с шеей!!!

То, что люди страдают на дорогах - это уже, почти привычно, но!

Я инстинктивно остановился, шобы помочь, ежели треба... Тамошний народ не мог вызвать скорую и гайцев... Звоню по "020" - срабатывает определитель и никто трубку не берёт... По привычке, при критических ситуациях, набираю "010" (я же сам с этой службы и мы всегда примем вызов!) - трубку берут быстро. Девушка на том конце провода выслушивает моё сообщение о происшествии и пострадавшем, нуждающемся в экстренной помощи медиков, после чего, начинает диктовать мне номер (код города и номер) телефона, по которому я могу связаться с ГАИ... "Девушка, я звоню в экстренную службу 01, поскольку не смог дозвониться по 02 и я не могу звонить (ситуации бывают разные) на городские номера! Тут есть пострадавшие, которым нужна мед помощь! Вы можете связаться со скорой и направить сюда бригаду?..." - я был в шоке и чуть не сорвался в крик! Девушка милым голосом пыталась объяснить мне, что она может тока предоставить информацию о номере телефона, по которому я должен звонить для вызова ГАИ... Как я понял, я "беседовал" с елизовской пожаркой, поскольку находился в их районе... Скока я знаю своих диспетчеров (Вилючинск) и материковских, они всегда принимали подобные (да и любые ваще) вызовы и принимали меры для решения проблемы! Но, это всё лирика - в понедельник постараюсь выяснить в управе по данному факту ...

Вобщем, связались мы таки с "органами" и смогли вызвать помощь!

Но это ещё не все гадости нашего человечества, с которыми я встретился в этот вечер!

С одной стороны (в сторону города) парни поставили на дорогу сумку с рисунком аварийного треугольника, а с другой стороны, с эски поставили нормальный знак аварийной остановки, который почти тут же переехал один из проезжающих мимо во... не, его правильней назвать скотиной!!! Ну что за люди, блин?!

Вот так вот бывает в жизни!

Не знаю, чем там всё закончилось, но скорая мне попалась навстречу, когда я отъехал от места не так далеко...

Всю дорогу ехал и пытался понять, как так?!

да вот так,и это еще очень быстро.у меня был случай,в дтп со смертельным-приехали все гаи,ппс,01 и тока через 40мин скорая,а дело было в 4км от елизово в строну морозки.

Илья фоты выложи плииз с награждения в обсуждение санрайза

Сегодня добрался я таки до трубки телефонной с набранным номером "Телефон доверия МЧС по Камчатскому краю"...

Оператор довольно-таки активно расспросила меня о деталях происшествия и клятвенно пообещала составить заявление и передать его в "верхушку" управы! Узнав, шо я сам с пожарки, заверила, что возмёт это на личный контроль дополнительно, дабы такое не повторилось впредь!

О, пока писал, отзвонилась и сообщила, что уже доложено Шагину и начался разбор! Радует, чтосправедливость начинает торжествовать!

Я не злобный и не имею намерений нагадить той девушке, которая принимала мой звонок в субботу, но я искренне хочу, чтобы люди на местах достойно выполняли свои задачи во благо людей, а не для выслуги!!!

Я стараюсь свои обязанности выполнять полно, не взирая на тяготы и лишения службы!

"Я не злобный и не имею намерений нагадить той девушке, которая принимала мой звонок в субботу,"

А я считаю, что этот поступок не определяется термином " нагадить". Это "девушка" сидит в ЭКСТРЕННОЙ службе!!! От её оперативности и компетентности зависит подчас жизнь людей! И если ей лень набрать соответствующий номер, нехрен ей делать в этой службе!

ИМХО.

...Это "девушка" сидит в ЭКСТРЕННОЙ службе!!! От её оперативности и компетентности зависит подчас жизнь людей! И если ей лень набрать соответствующий номер, нехрен ей делать в этой службе!

ИМХО.

Спасибо!

Наши (Вилючинск) диспетчера именно так (отрабатывают каждый сигнал) и работают, поэтому мне и непонятно было такое поведение...

А я считаю, что этот поступок не определяется термином " нагадить". Это "девушка" сидит в ЭКСТРЕННОЙ службе!!! От её оперативности и компетентности зависит подчас жизнь людей! И если ей лень набрать соответствующий номер, нехрен ей делать в этой службе!

ИМХО.

+100питцот

От этой твари может зависила бы чьято судьба.

Падлюга...

Ипаные страхеретили!!!

<SMILE>id=408 alt=':Чертовски злюсь:'</SMILE>

Хотел щас оформить новую страховку ОСАГО...

Все три машины застрахованы в одной и той же компании (Росгосстрах) уже на протяжении трёх лет! На букашку мне таки впарили гр*баную "Фортуну" (трахование жизни) на жену, поскольку у неё тогда не было стажа! На Секс втюхали ДОСАГО, поскольку не было времени бодаться, да и машина не дешёвая (хотя, нахер оно мне?)... На Джимник цука отказалась оформлять без этого ипаного дополнительного страхования!!! Для кого-то эти 300 рублей - куйня, но я на них найду, что купить! Суёт мне какой-то ихний внутренний приказ, типа вот, основание! Грю ей, что это для мну простая газетная вырезка и не имеет никакой юридической силы, но та - роги в пол:"Не могу и всё!"...

Пилят, как бороться с этим государством?!

Завтра буду долбить их головной офис в городе! Цуко, я им, ***, все нервы вытреплю на НГ!!! Мне-то пох, я могу и в другой компании оформиться (ещё месяц в запасе), да и нервишки свои могу всегда стаканчиком успокоить...

А вот этим упырям - кровушку попорчу!!!

Ипаные страхеретили!!!

<SMILE>id=408 alt=':Чертовски злюсь:'</SMILE>

Хотел щас оформить новую страховку ОСАГО...

Все три машины застрахованы в одной и той же компании (Росгосстрах) уже на протяжении трёх лет! На букашку мне таки впарили гр*баную "Фортуну" (трахование жизни) на жену, поскольку у неё тогда не было стажа! На Секс втюхали ДОСАГО, поскольку не было времени бодаться, да и машина не дешёвая (хотя, нахер оно мне?)... На Джимник цука отказалась оформлять без этого ипаного дополнительного страхования!!! Для кого-то эти 300 рублей - куйня, но я на них найду, что купить! Суёт мне какой-то ихний внутренний приказ, типа вот, основание! Грю ей, что это для мну простая газетная вырезка и не имеет никакой юридической силы, но та - роги в пол:"Не могу и всё!"...

Пилят, как бороться с этим государством?!

Завтра буду долбить их головной офис в городе! Цуко, я им, ***, все нервы вытреплю на НГ!!! Мне-то пох, я могу и в другой компании оформиться (ещё месяц в запасе), да и нервишки свои могу всегда стаканчиком успокоить...

А вот этим упырям - кровушку попорчу!!!

:obana:?

У меня писать на учился :dolf_ru_101:

этж не твой метод :dolf_ru_858:

:obana:?

У меня писать на учился :dolf_ru_101:

этж не твой метод :dolf_ru_858:

С кем поведёшься...

Блин, да просто, иных слов не мог найти - нервничал...

..

Блин, да просто, иных слов не мог найти - нервничал...

От вишь как фортуна в жизни может жопой повернутся :smile:

А мотокрук кАзел, пишет нихрена нипанять о чем, да ешо с матами :dolf_ru_707:

От вишь как фортуна в жизни может жопой повернутся :smile:

А мотокрук кАзел, пишет нихрена нипанять о чем, да ешо с матами :dolf_ru_707:

Ну, я-то тя ведь понимаю!

;)

Ну, я-то тя ведь понимаю!

;)

ОК. :ay:

из черновичка вычеркиваю :dolf_ru_768::7:

пля вы на одной волне, ждемс всех в страховой потом тут )).