goodmAn

Мото-экспедиция "На Толбачег!" Первопроход вокруг вулканов Плоски и Острый Толбачик

22 posts in this topic

Подробный отчет про первопроход на мотоциклах, вокруг вулканов Острый и Плоский Толбачик.

http://mulakhmetov.b...og-post_27.html

Осторожно: много буков, много фотографий.

А почему первопроход? Местные пацаны-распи_дяи лет 10 назад там ездили на Минских

:dolf_ru_268:

А один отчаянный, на УАЗе бортовом до Безимянного доезжал, но со второго раза, первый раз перевернулся.

Ту Стас: Вот это был бы маршрут! А?

дык...да

повторим воопщем но не завтра)

Козырю. На заборах также как и ты много чего пишут, но не все правдой оказываеца. Поэтому либо фотге в студию, либо сам разберешься.

Игорь спасибо за отчет,все грамотно описал,но мы все таки были там не первопроходцами,ты же помниш там очень старые следы от квадра мы видели,да и кто то из вас расказывал что этим маршрутом когда то уже ходили на моциках,естественно это наших заслуг не умаляет ни в коем случае,в общем респект вам мотобанда и уважуха за вашу стойкость и выносливость,особенно нашим разведчикам Диме и Роберту,без них бы мы долго бились,и уж не 2 дня а явно больше.

А один отчаянный, на УАЗе бортовом до Безимянного доезжал, но со второго раза, первый раз перевернулся.

:dolf_ru_707:

На счет местных поцонов: Ну вы уж извините, я так же могу сказать, что там медведы на велосипедах бывали(комарики на воздушном шарике и тыды).

До нас там были мотоциклисты в 1996 году, но они проехали через копыто до безымянки и обратно, по данному маршруту я не слышал, чтобы кто-то еще ездил, да и не каждому дураку такое в голову придет. Хотите сунуться туда на машинах??? У меня небольшой опыт штурмана, но я вам смело заявляю, если и доедите до перевала Толбачик вы будете ехать не меньше недели, а перевал переехать вообще не сможете. В общем тонну саляры и флаг вам в руки:)))

Мы видели следы квадров на первой сухой речке, я склоняюсь к версии, что они сунулись в нее, прикинули хрен к носу и поехали обратно. Все-таки не каждому захочется так же скакать по булыжникам, а квадрам без таких же как у нас штурманов-разведчиков на двух колесах будет ох как тяжело. Я не просто так выложил побольше фотографий с сухих речек:)

Да какая разница,кто был первым, Для них это первопроход!молодцы отчет супер,

Малодцы!

Сразу припомнилась первая (АХ-1) поездка на Опалу после дождя,

на переднем колесе стояла эндурошная покрышка :dolf_ru_707: :dolf_ru_707:

У меня обе эндуровские на аксе стояли )

Есть фильма есть как Макс с Вулканом на мотыгах вокруг прокатились.Зачётная поездка была .

Козырю. На заборах также как и ты много чего пишут, но не все правдой оказываеца. Поэтому либо фотге в студию, либо сам разберешься.

Я то разберусь, а ты, любитель читатать на заборе, от Колумба фотки потребуй, а то сука врёт, не открывал ни хрена!

Или продолжай читать заборы, там как раз для тебя записи!

На счет местных поцонов: Ну вы уж извините, я так же могу сказать, что там медведы на велосипедах бывали(комарики на воздушном шарике и тыды).

До нас там были мотоциклисты в 1996 году, но они проехали через копыто до безымянки и обратно, по данному маршруту я не слышал, чтобы кто-то еще ездил, да и не каждому дураку такое в голову придет. Хотите сунуться туда на машинах??? У меня небольшой опыт штурмана, но я вам смело заявляю, если и доедите до перевала Толбачик вы будете ехать не меньше недели, а перевал переехать вообще не сможете. В общем тонну саляры и флаг вам в руки:)))

Мы видели следы квадров на первой сухой речке, я склоняюсь к версии, что они сунулись в нее, прикинули хрен к носу и поехали обратно. Все-таки не каждому захочется так же скакать по булыжникам, а квадрам без таких же как у нас штурманов-разведчиков на двух колесах будет ох как тяжело. Я не просто так выложил побольше фотографий с сухих речек:)

Я вам русским языком написал: мужик на УАЗе проезжал перевал и спускался в долину к Безимянному!

Я с ним не был, фоток у меня нет, но свидетели есть!

На заборах также как и ты много чего пишут, но не все правдой оказываеца. Поэтому либо фотге в студию, либо сам разберешься.
До нас там были мотоциклисты в 1996 году

В 97 точнее,конец августа начало сентября.Больше недели бились.

post-83-0-80151900-1346232827_thumb.jpg

post-83-0-65593900-1346232835_thumb.jpg

post-83-0-81572200-1346232852_thumb.jpg

Я то разберусь, а ты, любитель читатать на заборе, от Колумба фотки потребуй, а то сука врёт, не открывал ни хрена!

Или продолжай читать заборы, там как раз для тебя записи!

:dolf_ru_707: :dolf_ru_707:

Димон!

чё ты сразу пупырками покрылся :dolf_ru_150:

ну сгонзали пацаны нормально, ну небыло тогда инта, вот и отписались, молодцы ребета, я б тож рубанул, этож не "минск"

хотя на ю-4 тоже в свое время чудеса творил :D

з.ы.

а кто-то чето там по поводу шлака и ваших следов вам намекнул, что типо следы остались?

а не пошел бы он в ......

На Вулкане где все созженно и заново выросло и потом опять будет созжено!??

может кто ему передаст, пускай от цивелизованной жизни передет в ЛЕС-Вулкан-Пищеру, и не засоряет эфир потреблением энерго ресурсов

и неплодит пластиковую тару с магазина и вААбще химичиские отходы своей жизни деятельтности (и родсвенников своих не забудет)

А одним словом ПАшел ты на.....!

передайте ему....

Да какая разница,кто был первым, Для них это первопроход!молодцы отчет супер,
Это амбиции)))Тогда и правда интернета не было,это не значит что там никого не было.А Козырь чел тамошний и оснований ему не верить нет.А по теме,мужики!!!

Как говоритцо: "Упорству храбрых поем мы песню!", если даже кто-то там проезжал, - то он нереальный красавчег. Допустим убедили, а вот насчет мотоциклистов я все равно сомневаюсь, на ЭТОМ сайте были выложены фотке с этих мест. Непонятно почему, но не открываются сам отчеты.

Один добрый человек, с Камчатского мото-форума скопипастил оттуда отчеты:

http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=12&t=28

http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=12&t=29

Если вы прочтете нитку моршрута, и разбираетесь в местности, то начнете осознавать, что у мужиков был не менее крутой маршрут, но в других направлениях и об раза они заезжали из Козыревска через Копыто и возвращались этим же путем. Я написал мото-первопроход по этому маршруту не просто так, а потому что искал до этого свидетельства в тырнете, распрашивал у друзей-знакомых. И вообще давайте не будем ругаться.

П.С. На счет того комментария: Вы и сами можете ему все высказать, это некто Максим Красков(Или как-то так, могу напутать с фамилией, если что извиняюсь), я с ним не знаком, но мне сказали, что он обитает и на этом форуме тоже. Я ни с кем ругаться не хочу, понимаю, что поступили некрасиво, тем более, что на момент экспедиции там был мой знакомый инспектор, мне перед ним вдвойне неудобно, но что сделано, того уже не вернешь, а шлаку ничего не будет, - он всех нас преживет, так же как и горной тундре.

Ходил в тех местах пешком (по классическому маршруту вокруг Толбачиков от Ленинградки до Стола с восхождениями на Плоский Толбачик и Безымянный). По-моему, оптимальный вариант маршрута там — пешеходный.

Непонятно почему, но не открываются сам отчеты.

Ошибку в скрипте на Путешествиях по Камчатке поправил. Теперь отчеты открываются нормально.

з.ы.

а кто-то чето там по поводу шлака и ваших следов вам намекнул, что типо следы остались?

а не пошел бы он в ......

На Вулкане где все созженно и заново выросло и потом опять будет созжено!??

может кто ему передаст, пускай от цивелизованной жизни передет в ЛЕС-Вулкан-Пищеру, и не засоряет эфир потреблением энерго ресурсов

и неплодит пластиковую тару с магазина и вААбще химичиские отходы своей жизни деятельтности (и родсвенников своих не забудет)

А одним словом ПАшел ты на.....!

передайте ему....

Коленька, я тебя услышал.

а чего ты, сам мне это сказать забоялся? :) или там по никнейму непонятно, кто написал?

написал там и напишу тут - "отжигать" по шлаковым конусам это западло.

во-первых, повторюсь, на всех стоянках висят правила посещения парка, и там чёрным по белому запрешён съезд с наезженых дорог;

во-вторых, ты собачкам своим можешь рассказывать про пользу следов, а мне не надо. я езжу в район Толбачика четвёртый год, и до сих пор осталось очень многое, что мне хотелось бы увидеть. но только есть по дороге к Мёртвому лесу один из конусов (не активный), на котором след от того, как кто-то "одарённый" полез вверх на колёсах (не знаю, квадр или джип), развернулся и скатился вниз. и эта петля там видна до сих пор хотя было это довольно давно. я уж молчу про то, что порваная протектором тундра может и вовсе не зарасти.

получается, мы приехали, полюбовались дикой природой, а дети наши приедут и увидят тысячи набитых следов?

молодцы мужики, что проехали вокруг, я им даже завидую. но ехать можно по-разному, можно с умом, а можно так, что потом после тебя места живого не останется.

молодцы мужики, что проехали вокруг, я им даже завидую. но ехать можно по-разному, можно с умом, а можно так, что потом после тебя места живого не останется.

Действительно, молодцы! И те, кто проходил ранее тоже.

P.S. Но прокладывать там новые дороги не стоит, достаточно уже существующих.

"отжигать" по шлаковым конусам это западло.

+1000000000.

Не хочу флудить, тут.

у тибя же Maxx,

а там Маххк :smile:

Не хочу флудить, тут.

у тибя же Maxx,

а там Маххк :smile:

Чота ржу :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.