Апгрэйдер1

Нижне-дзендзурские источники.

65 posts in this topic

Источники к которым нам запретили(ХОЗЯЕВА) пройти даже посмотреть !!!

post-87-0-51485600-1344242716_thumb.jpg

post-87-0-47720500-1344242730_thumb.jpg

post-87-0-70810600-1344242740_thumb.jpg

post-87-0-74592900-1344242752_thumb.jpg

post-87-0-95627800-1344242765_thumb.jpg

post-87-0-91184000-1344242780_thumb.jpg

post-87-0-04437500-1344242795_thumb.jpg

Вов, раскажи, что за поездка хоть была? Смотрю много знакомых лиц. Ребят, расскажите. Почему не пустили, что там такого??? И с какой стороны заезжали?

а вот интересно, Стас, что по этому поводу скажет Глобус?

я так понимаю, он весь форум не читает, но у тебя с ним контакт есть - пусть расскажет, что за личная земля в районе Дзендзура...

Кучка культурная такая мусора...видимо на свалку уезжать не собирается :obana:

Как запретили???? Пулемет что ли показали..... Таким "хОЗЯЕВАМ" иногда нужно напоминать О ст.27 Конституции РФ!!!!

личной земли там нет

есть угодья,в т.ч. и у моего знакомого

данная база считается одной из самых вкусных и крутых ибо если не ошибаюсь там отдыхали и вовчик с димой,картер,там спивался Хетфилд

Принадлежит(или принадлежал) тур фирме пурга(неудачное название))),отсюда и реакция

как шли Вова? через берестяной?как пневмо по рекам?

мы бились туда пару раз,но оба раза неудачно(вниз по дзензуру)

Авача мелкая, можно и на квадре перейти, туда полтора дня пути,. обратно день.по расстоянию 138 км. примерно на середине пути есть домик. Надо накатать тудой дорогу и гонять, заказника и заповедника там нет,расценочки судя по их сайту(пурга тур) конские. Сутки проживания в домике 20000р., хотя внешне как в Налычево. Тетю коваленкову и ф. пургу в доску позора.

Поездка была зачётная, путь дальний и сложный, глубокие грунтовые ручьи огромная кочка которая не позволяла даже коснутся педали газа. В Аваче воды очень мало.

Вышли в 7 утра с весовой Джим, Теплица и Ситёныш через (13часов чистое время пути) доехали до диких!!! Дзендзурских источников, а оказалось там База с недружелюбными хозяевами которые арендуют землю как охот угодья и не пускают на эту землю коренных Камчадалов. Лужи так и не удалось увидеть, но есть подозрение что сверху её накрыли строением. Хозяйка представилась коваленковой, сказала, что это частная собственность и попросила нас уйти с данной территории, на вопрос, а где источники? Ответила что, нет здесь источников. Мы спросили, может за деньги можно покупаться, ответила нет, уходите с частной территории. Короче меня теперь терзает куча вопросов, имела ли она нас не впускать, что за частная территория без границ и ограждения, имеет ли право сверху источников делать постройки и считать это своёй собственностью.

чето ситёныша не на одной фотке нету..

Короче меня теперь терзает куча вопросов, имела ли она нас не впускать, что за частная территория без границ и ограждения, имеет ли право сверху источников делать постройки и считать это своёй собственностью.

ну вот Глобус вас и рассудит, кстати где же он???

..... Короче меня теперь терзает куча вопросов, имела ли она нас не впускать, что за частная территория без границ и ограждения, имеет ли право сверху источников делать постройки и считать это своёй собственностью.

Врядли частная территория, документы пусть светит, если не частная, не пускать не могли, в Лесном кодексе описано:

Статья 11. Пребывание граждан в лесах

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов , а также недревесных лесных ресурсов.2. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами.3. Гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:

1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;

2) безопасности граждан при выполнении работ.6. Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.7. Пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством о животном мире.8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.(часть восьмая введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 143-ФЗ)

Ну а как 2 года назад на тимонах колотый сторож все время рубаху на себе рвал и кричал это часная теретория ) Или с Соломоном который коней выращивает там же разговор зашел .. он типо по дороге беседки и домики все мои и они моя часная територия, но не смог обьяснить как мог он купить и оформить природный заказник , хотя дядка неплохой - но в отсутствием хозяина возле источников тоже начал на урале подъезжать к домикам (

в лесу сложно бумагами трясти, у кого ружьё тот и прав... :mad:

ну да - а потом заголовки " На Камчатке пьяные джиперы завалили женщину егеря которая препятствовала осквернению источников освещенных церковью"

в лесу сложно бумагами трясти, у кого ружьё тот и прав... :mad:

Толянбус, если " хозяин" земли перед тобой начинает трясти ружом, то перед ним НЕ бумагой трясти нужно......это уже угроза твоей жизни. Здесь оборонятся есть необходимость. Вообще то в лесу действуют из века в век негласные правила. Первое из них - Всегда здоровайся со встречным человеком, делись с ним едой , огнем, порохом. Ну , и т.д....

" А тут тебе про забор и частную территорию........ в тайге......?????? и РУЖО в лицо :obana: "

А ОБСОХНУТЬ, А ВОДЫ -ЧАЙКУ ПОПИТЬ, а ПЕРЕКУСИТЬ, А помочь чем нибудь.???

Куда не глянь - "ОДНИ ХОЗЯЕВА ТАЙГИ" А я тогда кто,? в лесу? если у меня паспорт гражданина РФ, родился я здесь...и семья моя со мной тоже граждане РФ, и родились здесь!? И мне какое то б..дло в лесу кипятка и огня не дает!!!!, при этом имея дом, забор, эл.станцию , радио, газ , свет и тд и т.п.... орет что он хОЗЯИН.....Только чего , чего хОЗЯИН???

Толямбус, да здесь не только бумагу им в ФЭЙС , а весь Лесной кодекс......ЦЕЛИКОМ.!!!!!!

Толянбус, если " хозяин" земли перед тобой начинает трясти ружом, то перед ним НЕ бумагой трясти нужно......это уже угроза твоей жизни. Здесь оборонятся есть необходимость. Вообще то в лесу действуют из века в век негласные правила. Первое из них - Всегда здоровайся со встречным человеком, делись с ним едой , огнем, порохом. Ну , и т.д....

" А тут тебе про забор и частную территорию........ в тайге......?????? и РУЖО в лицо :obana: "

А ОБСОХНУТЬ, А ВОДЫ -ЧАЙКУ ПОПИТЬ, а ПЕРЕКУСИТЬ, А помочь чем нибудь.???

Куда не глянь - "ОДНИ ХОЗЯЕВА ТАЙГИ" А я тогда кто,? в лесу? если у меня паспорт гражданина РФ, родился я здесь...и семья моя со мной тоже граждане РФ, и родились здесь!? И мне какое то б..дло в лесу кипятка и огня не дает!!!!, при этом имея дом, забор, эл.станцию , радио, газ , свет и тд и т.п.... орет что он хОЗЯИН.....Только чего , чего хОЗЯИН???

Толямбус, да здесь не только бумагу им в ФЭЙС , а весь Лесной кодекс......ЦЕЛИКОМ.!!!!!!

а они тебя на хххй послали...и ты пошол :smile: ... со своим кодексом :lol:

Вообще то в лесу действуют из века в век негласные правила. Первое из них - Всегда здоровайся со встречным человеком, делись с ним едой , огнем, порохом. Ну , и т.д....

Наоборот, есть такое правило:

"В лесу ты должен всех видеть и слышать, а тебя по возможности никто не должен слышать и видеть – люди все разные, охотники опять же вооружены, встречаться ни с кем не рекомендуется. Идешь себе и иди".

Ну а если уж встретился, то понятно, делись всем, вдруг это беглый зек или разбойник какой :smile:

Разумно вроде ,страна сейчас-проекция на лес.

А кому кричать тогда...,когда тонешь?

Могут с такими понятиями,пройти мимо.

Не так?

не ведите себя будто все вам кругом должны и всё у вас будет гуд..

п.с. прикрываться конституцией глупо, она не работает..

А может и к лучшему, что данные ГИ "закрыты". Ведь по сути красиво осталось только в Налычево...ИМХО

не ведите себя будто все вам кругом должны и всё у вас будет гуд..

п.с. прикрываться конституцией глупо, она не работает..

Причем здесь " должны" ? Разговор идет о поведении в лесу, о нормальных человеческих отношениях. Если вдруг возникает проблемы, решить которые ты не в состоянии именно сейчас, здесь, сегодня...в лесу, где ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ никому в этом лесу нах не нужны!!!!!! А перед тобой заборы и т.д и холеное лицо хОЗЯИНА, который посылает тебя на хххй......

Конституция РФ- ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ. Все остальные ему подзаконные. Не совсем понятно , что значит " прикрываться". Ее вообще то чтить нужно.и не скрывать этого. :dolf_ru_145: Вот от этого и весь бардак....в лесу и не только.

Расскажите по подробней где такие наглые арендаторы живут? и как туда проехать? от куда начинать? Больно интерестно люди там живут!!!!

Коваленковы там очень давно.Её можно понять.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.