Леха Р

Апача-оз.Толмачева-влк.Горелый

66 posts in this topic

Здравствуйте.Интересует возможно ли на автомобиле пройти по этому маршруту недели через 2.(лебедка есть).если есть смысл связываться с этой поездкой,буду радлюбым советам.

От Апачи до Озера - надо пропуск иметь, оформить в принципе реально.

От Толмачевки только пешком. Тут на форуме это обсуждали не раз.

Но думаю, что всё-таки пробиться можно - но явно не в одного и одной лебедки будет недостаточно :)

Здравствуйте.Интересует возможно ли на автомобиле пройти по этому маршруту недели через 2.(лебедка есть).если есть смысл связываться с этой поездкой,буду радлюбым советам.

Свяжитесь с ребятами с клуба КК они точно ходили... там подъем с озера очень сложный, кажется, только на лебедке можно если конечно постараться! У них видео тоже есть.

Сейчас воды в озере много, по берегу идти нереально. В эти выходные прошел на моторной лодке по кругу, берег во многих местах обрывистый. Или может есть дорога через сопки?

Свяжитесь с ребятами с клуба КК они точно ходили... там подъем с озера очень сложный, кажется, только на лебедке можно если конечно постараться! У них видео тоже есть.

я с КК тогда и после 2 раза ходил

проезд пока не обнаружил

правда цель была опала

я с КК тогда и после 2 раза ходил

проезд пока не обнаружил

правда цель была опала

Прилечу тогда точно скажу есть там проезд или нет... Но не может быть чтоб квадратники не смотрели эту тему...

Съездил в камгэк,генеральный пояснил то что частным лицам в настоящее время пропуска не выдают.Хочешь попасть, обращайся в турфирму,собирается группа и вперед...

Съездил в камгэк,генеральный пояснил то что частным лицам в настоящее время пропуска не выдают.Хочешь попасть, обращайся в турфирму,собирается группа и вперед...

Попробуй решить вопрос через "Апачинские источники", к сожалению не помню чьи они. Но офис вроде на северо-востоке у них. Поищи в сети.

Я когда к ним приезжал покупаться, увидел, что предлагаются туры на озеро ну и спрашивал насчет "проехать на озеро на своей машине" - мне сказали, что у них там какие-то особые отношения с ГЭС и если я у них куплю номер, то могут "сделать пропуск" :))

Попробуй решить вопрос через "Апачинские источники", к сожалению не помню чьи они. Но офис вроде на северо-востоке у них. Поищи в сети.

Я когда к ним приезжал покупаться, увидел, что предлагаются туры на озеро ну и спрашивал насчет "проехать на озеро на своей машине" - мне сказали, что у них там какие-то особые отношения с ГЭС и если я у них куплю номер, то могут "сделать пропуск" :))

.

Спасибо!обязательно воспользуюсь Вашим советом.

я бы просто на озеро сгонял

+1

Озеро Чаша, Толмачевское озеро, вулкан Опала, бывший толмачевский водопад, красная сопка и еще много интересных мест в том районе... Посмотреть есть на что...

post-702-0-48689500-1341577886_thumb.jpg

post-702-0-09198000-1341577895_thumb.jpg

Озеро Чаша

Что-то подобное есть под Авачинским вулканом,с этой стороны.

+1

Озеро Чаша, Толмачевское озеро, вулкан Опала, бывший толмачевский водопад, красная сопка и еще много интересных мест в том районе... Посмотреть есть на что...

Теоретически могу сделать пропуск.

Теоретически могу сделать пропуск.

Если БО Апачинские источники не пойдут на встречу,вы сможете помочь? 914. 624. 31. 24

практически могу слить инфу по секрету :dolf_ru_101:

с базы дримкамтура есть дорога тракторная в объезд шлагбаума с ментами. второй шлаг объезжаем по ручью. прикрываемся статьей конституции о свободе перемещения по рф.

но на самом деле, вы тоже поймите руководства камгэка. пока не было постов, ездило туда куча сброда, кидали мусор везде, расстреливали изоляторы (это вообще уроды). сейчас ввели ограничения, за туриков отвечают турфирмы - есть порядок. поэтому не скупитесь, наберите дримкамтур, повзнер вам незадорого организует поездочку. но заранее скажу, проехать через озеро вы не сможете. я вынашивал эту идею лет 5. есть только 3 варианта: 1) по берегу вдоль озера. можно ранней весной, когда минимальный уровень на озере. но не факт что везде проедешь. я смог только треть озера. 2) по левой стороне озера (как стас) - приедется рубиться через ольху и крутые распадки, лебедится 3) по правой стороне. наиболее вероятный путь, т.к. до плотины существовала дорога. сложность в проезде через сопку около озера Чаша. хотел разведать на снежиках по зиме, но никак не складывалось

а водопад при желании можно устроить ;)

теоретически, если набрать кучу народа, снять с них бабосы, оплатить камгэку. тогда можно сделать перелив на плотине гэс-2 - и будет вам водопад )))) просто будут потери воды, а вода - это топливо и деньги

слушай а гейзеры можеш устроить ??? есть ЦТП 115???

в сентябре проводятся обычно технические работы и часть воды из озера сливают. мы таким мокаром не помню уж сколько, но довольно далеко проехали по берегу.

Есть контакты? и как звать генерального? ФИО

в сентябре проводятся обычно технические работы и часть воды из озера сливают. мы таким мокаром не помню уж сколько, но довольно далеко проехали по берегу.

это полная чушь. плановый ремонт - 2 недели. ни о каком сливе не может быть и речи.

слушай а гейзеры можеш устроить ??? есть ЦТП 115???

ты о чем, дядя? гейзеры пускай у себя под одеялом.

Есть контакты? и как звать генерального? ФИО

Контактов нет,и с ФИО не могу помочь к сожалению...

а водопад при желании можно устроить ;)

опять за свое .. Вот ты любитель золотого дождя .. ну не можешь без этого.

чтож вы блеать такие беспомощные, а? http://www.kamgek.ru/index.php?struct

Да эт нормальная-стабильная-флудерестичесая обстановка :lol:

тут такое часто бывает :dolf_ru_707::dolf_ru_707:

все знают что можно, но не знают как :dolf_ru_517:

кто на озеро соберется, маякуйте!