Вспышка

Дорог для "лохов" не бывает

73 posts in this topic

Не уже ли вы думаете,что вояки стреляют боевыми снарядами?

Что Вы, Юлечка, я просто убеждена, что боевые стрельбы, это когда из бутылок вылетают пробки  :dolf_ru_707:

Я осознаю, что какие-то мои рассуждения могут казаться наивными и чисто женскими, но если они подтолкнут кого-то более знающего додумать все "по уму", то буду только рада!

Снаряды то тут причем?)))

Их снаряды, пусть пуляют

Вопрос о последствиях, причем не только наглядных , но и подспудных

Наталья права на 100% говоря о мальчиках, вернувшихся со срочки. Да наверно и не только о них, более чем уверен, к величайшему сожалению, что будет так ,как предсказано

И ведь есть органы, профинансированные, упал намоченные, и способные( наверно))) на это повлиять

Но самом деле наши глазки показывают нам обратное

За непонятно кем спиленных пару сухих(!!!) деревьев на закрытии сезона собирают заседание правительства(!!!!!!!!))))))

Любое упоминание о соревнованиях как красная тряпка для стаи упал намоченных чмырей( накипело, извиняться не буду)

Ну а потом видимо газпрем и вояки- мол смотрите, мы вот тут работали и даже кого то хлопнули, и вот щас вас каааак!

Ну им подачку и досвидос

Не уже ли вы думаете,что вояки стреляют боевыми снарядами?

Я уверен, что если не все, то большинство снарядов боевые! Сам служин и принимал участие в подобных учениях на Камчатке. А по весне, перед новым сезоном, срочники "аккуратненько" ходят по полигонам и ищут неразорвавшиеся снаряды. А то, что не успели по каким-либо причинам отстрелять, закапывается, что б не писать лишних док-ов о сдаче обратно на склад. 

газета Камчатское Время за 17 сентября

первая полоса

газета Камчатское Время за 17 сентября

первая полоса

хоть фото скинул бы...

Пресс-служба Восточного военного округа заявляет о том, что после окончания стратегических командно-штабных учений «Восток-2014» на полигонах Камчатки и Приморского края снова высадился десант. Но теперь речь идёт не об отработке тактики и стратегии ведения боя, а об экологической миссии. ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВВО сообщает, что военнослужащие проведут генеральную уборку территорий.

Сообщается, что на всех полигонах и площадках, где проходили те или иные эпизоды учений, начинаются работы по рекультивации земли, очистке территорий от мусора с последующим его вывозом в специально отведённые места для утилизации.

Военнослужащим подразделений морской инженерной службы Тихоокеанского флота, а также солдатам 5-й общевойсковой армии придётся не только заниматься уборкой территории, но и зарывать с помощью спецтехники те воронки, которые остались от разрывов снарядов, бомб и ракет. Кроме того, «эко-десант» приступает к ликвидации временных окопов и траншей.
Работы планируется завершить в течение ближайших 10 суток.

http://topwar.ru/59282-novyy-desant-vysazhen-na-poligony-kamchatki-i-primorskogo-kraya.html

Попадая на какую-нибудь заросшую лесную дорогу, постоянно с мужем спорим, кем она пробита, для чего и как далеко. У него на все один ответ: "Это дорога лесорубов", мне же совсем непонятно, неужели порубочные билеты выдаются только на  верхушки сопок, откуда таскать дровишки и неудобственно и накладно???

Но если предположить, что кто-то специально пробивает дорогу в конкретное место и для этого валит мешающие березы, то почему такие дороги чаще всего заканчиваются тупиком и в последующие годы не продолжают двигаться дальше к цели?

В прошлый вторник проехали по дороге на сопке, рядом с поселком Пиначево, с которой начинается тропа в Налычево. Вроде все как обычно, дорога на месте, направление не изменила, но на ней явно кто-то поработал, причем на тяжелой технике. Трактором содран дерн, расширена площадь проездной части за счет обочин, попилено очень много мелких березок, от места прежнего тупика трактором дорога пробита на 800 метров, а дальше есть наезженная квадром колея, которая петляет по лесу еще около километра. Все работы, похоже, велись прошлой осенью и этим летом не возобновились, возможно пока...

По привязке к местности, нам показалось, что эта колея направлена в сторону Утюгов, но кто и зачем загнал туда трактор, ведь это и далеко и накладно???

Может, кто из форумчан слышал "что", "зачем" и "куда"???

Это территория парка скорее всего, поэтому...

случайно заглянул в данную тему....  после прочтения первого сообщения, не смог оторваться от монитора, пока не прочитал все до последней строчки... Спасибо! Спасибо, Наталья!  За нестандартный взгляд на природу нашего края... За заботу о ее сохранности для НАШИХ детей и внуков... За красивое и приятное для восприятия изложение своих мыслей... Спасибо.

Кстати, на приливном вояки так и не убрались, везде мусор, ящики из под снарядов, окопы, блиндажи. Нашли да же ленту нестрелянных холостых патронов.

Дорога расчищена и расширена лесхозом, от бочки влево по сопке Орловской, доходит до распадков, где кедровый стланик. Это пожарный проезд, взялись они за него после пожара 2013 года.  Дерн убирали специальным плугом, создавая минерализованную полосу. Кто катался на квадре - увы, не знаем. Это народ зачастую безбашенный во всех смыслах - как по части отсутствия страха,  так и по части умения думать. С парком согласовано, так как при пожаре выгорело 400 Га леса, проехать потушить не могли.... По части военных.. Родившись и много-много лет прожив в Вилючинске, послужив в СА срочку и в ВМФ контракт, могу сказать - у очень многих военных просто напросто воспитана психология перекати - поля - год-три в одном гарнизоне, потом другой-третий-четвертый.... На это накладывается такой элемент армейской службы, как обязательное выполнение поставленной задачи, несмотря ни на какие преграды. Это необходимое для военного качество иногда переклинивает и выливается в такое вот отношение к природе, как к фактору, который нужно героически преодолеть.. Таких не так уж много, но они есть. А вот давайте подумаем, эта самая психология перекати-поля на гражданке, ведь у очень-очень многих есть. Отсюда и свинство на природе, мусор брошу тут, напакощу, а дома то у меня хорошо, я же цивилизованный человек... К сожалению, такой подход и у гражданских и у армии не редкость.  

Спасибо всем: кому за добрые слова, кому за важную информацию, а кому-то за разъяснения :lol:

Пожарный проезд - это хорошо, хоть что-то делается во имя спасения природы, а не против нее.

Вести с дорог для тех, кто ищет новые пути и направления:

от п. Северные Коряки в сторону реки Левая Вахталка так же серьезно поработали трактора и дорога получилась много мощнее и шире, поскольку весь дерн снят, то со временем она обещает превратиться в лесное бездорожье, если конечно, любители разного рода заготовок не укатают ее быстрее.

Если кому-то интересно, как далеко ведет эта дорога, но не хочется в пустую тратить топливо и время, рассказываю: Когда-то это была геологическая тракторка, ведущая к подошве хребта, в одном месте она упиралась в высокий берег ручья, и чтобы попасть на другой берег, пришлось возводить целую дамбу, делая огромную насыпь и укладывая бетонные метровые кольца для ручья.

Но видимо, даже маленькая вода не готова мириться с навязываемыми ей людьми, условиями существования, а может, расчеты дорожников оказались неверными. Не учли, что маленький ручеек временами превращается в мощный поток. Видимо в такие годы, когда воды было много, насыпь размыло, бетонные трубы сдвинуло на несколько метров, в результате, природа своим указом вновь перекрыла дальнейший проезд.

post-521-0-52148600-1436824746_thumb.jpg

Так же тракторами расширена дорога к Пр. Вахталке, но только до брода. Скорее всего это так же пожарные проезды через лес, который пару лет назад сильно пострадал от пожаров. Конечно, не совсем понятно, для чего будут служить эти проезды, если новый лес тут поднимется еще очень нескоро....

А может, кому-то не дает покоя золото, схоронившееся в ближних горах???

А вообще в том районе много забытых путей дорожек, ведущих к бывшим станам геологов. Смотришь на все эти разрушенные домишки, доисторическую технику, брошенные бочки, которые время и осадки изрядно покорежили, но даже за 70 лет не смогли заплести растениями, покрыть дерном  или просто растворить, и даже не знаешь, что это теперь? Памятник человеческой бесхозяйственности или музей под открытым небом???

Я расстроена. Сегодня обнаружили, что еще одной интересной дороги не стало, а мне она так нравилась, я с ней столько надежд на будущие интересные открытия связывала, но, вот, не успела....

Попробую настроиться, чтобы в ближайшее время рассказать, как такое возможно.... ведь эту дорогу знали и пользовались ею пусть не все, но многие... И я про нее уже писала...

Жаль, очень жаль...

нам все по плечу

сделаем новую

Сразу не написала, а сейчас уже не до того...

Для тех, кому интересно, предупреждаю, что во время последнего циклона с обильными осадками, была размыта дорога к сопке Бархатная. Там не только образовался глубокий овраг на большом протяжении, но и сошли сели и обвалились склоны, причем размыв произошел на первом 90 градусном повороте, что с дорогой выше не знаю, не ходили, но выглядит все печально...

Для тех, кому интересно, предупреждаю, что во время последнего циклона с обильными осадками, была размыта дорога к сопке Бархатная. Там не только образовался глубокий овраг на большом протяжении, но и сошли сели и обвалились склоны, причем размыв произошел на первом 90 градусном повороте, что с дорогой выше не знаю, не ходили, но выглядит все печально...

Дык уже с другой стороны, со стороны оз.Зеленое дорога скоро "откроется"))

Очень печальная новость((Такие виды с Бархатной открывались при том,что подъём на неё занимал не дольше часа. Да и на оз. Тополовое с детства хотелось сходить, тепереча совсем до него далеко топать будет.

Дык уже с другой стороны, со стороны оз.Зеленое дорога скоро "откроется"))

А где ето оз. Зелёное?

Очень печальная новость((Такие виды с Бархатной открывались при том,что подъём на неё занимал не дольше часа. Да и на оз. Тополовое с детства хотелось сходить, тепереча совсем до него далеко топать будет.

А где ето оз. Зелёное?

Оз. Зеленое точно под перекрестием в центре: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.755412&lon=158.261147&z=12&m=b

Неоднократно был на берегу, на самом деле зеленого в солнечный день, озера и не знал как оно называется. Виды там восхитительные. Идти до него, часа 2-2,5, не спеша, от 3-го моста по дороге на Мутновку, по распадку, придерживаясь слева склона сопок. Но есть тропа и по старому селевому потоку.   

Пишу наобум...

Может подскажите возможно ли в Петропавловске или около него арендовать автомобиль типа Нивы для автопутешествия  по камчатке с некоторыми отклонениями от основных дорог без экстрима.

Буду весьма признателен за ответ.

Санкт Петербург. 

Пишу наобум...

Может подскажите возможно ли в Петропавловске или около него арендовать автомобиль типа Нивы для автопутешествия  по камчатке с некоторыми отклонениями от основных дорог без экстрима.

Буду весьма признателен за ответ.

Санкт Петербург. 

Сейчас немного подсыпет снега, и отклоняться будет некуда. Только снегоход.

Женя Павлов брал джимника в какой то прокатной конторе на гарике,контакты загуглил

ему погрозти ли пальчиком и сказали в у-большерецк и у-камчатск не ездить

Женя поехал на Горелый...80км ч :dolf_ru_707:  :dolf_ru_707:  :dolf_ru_707:  :dolf_ru_707:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.