Хомяк Шреденгера

УАЗ Патриот - опыт общения

807 posts in this topic

Прокатились на поцреоте до эссо и обратно

ну и в окрестностях

14й год комплектация лимитёд,брался за 1100 новым у митюшина

перед поездкой открыли капот, отодрали прилипшую и уже наполовину сплавившуюся от выпускного коллектора шумку и стартанули

салон-спинки сидений на пять.поджопники на три

материалы отделки,шумка,пылеизоляция на два,местами кол(двери изнутри непроклены элементарным полиэтиленом)

есть навигация с беспонтовым Навителом,но с готовыми картами.правда такими же беспонтовыми

подогрев Всех(!!!)сидений,две печки

по трассе при забортной +18 от центрального тоннеля жутко поджаривает бок

при попытке заткнуть щели шмотками  печёт жопу

управляемость на четыре-всё-таки мосты и подруливать приходится(хотя возможно исправится изменением угла кастора)

подозрительно длинная рулевая сошка на редукторе

относительно жесткая подвеска,видимо попытка инженеров сбалансировать рессоры сзади и пружины спереди.поигравшись с амортами ,пружинами и серьгами,думаю можно сделать получше

на ходу появилась вибрация,которая потом пропала:)))

странная электронная крутилка режимов раздатки,по мне так совершенно бессмысленная в этом авто

дверные замки от ваз 2108не выдерживают Никакой критики

зачастую двери снаружи открыть невозможно

особенно заднюю.это залёт ,причём серьезный

теперь о плюсах- 

мотор.понравился.обьем 2,7 тащит 2,2 тонны плюс наши бренные тела и шмурдяк

крейсерская скорость 100кмч ,расход около 11литров на восемнадцатых колёсах

это Очень хороший результат

мощщи двигателя почти везде хватает,если конечно сильно не придираться:)

ну и основной плюс- отсутствие каких либо конкурентов 

мосты по кругу это серьезно

даже в стоке проходимость ограничена лишь покрытыми металликом от бамперами и порогами

охотнег ввиду его мега цены в конкуренты не тянет

уаз едет по легкому бездорожью и едет отлично

приобрел бы я себе?возможно

но полностью разобранный,непокрашенный и с простой раздаткой

ну и ценой соответственно в два раза меньше

гребенку тоже держит относительно неплохо

кстати за всю поездку ни одной  поломки(пробег 42 тыщщи)

кроме замков:)

5257066C-9874-43D4-B4F7-4172F0A9CE1A.jpeg

6D8162DE-7030-4F5C-9B92-4FB2E105F809.jpeg

Имел возможность проехать в данном пепелаце в качестве пассажира. Впечатления оч.неплохие как от ходовых качеств так и от интерьера. Идет мягко, без посторонних шумов как снаружи так и внутри.  По мягкости я не ощутил разницы с ходовыми качествами   делики, имеющей независимую рычажную переднюю подвеску.   Бензиновый ДВС естессно значительно резвее и тише старенького 56-го дизеля.  За ход по гравийке пожалуй можно выставить твердую пядь.  Вне отсыпанных дорог УАЗег, не смотря на франтоватый внешний вид, остался все тем же: лез в направлении, котором смотрел водитель, не создавая никаких сложностей. И это в "стоке" на  "всепогодных" покрышках.  Понравился материал из которого изготовлено торпедо: в отличие от дешевых "погремушек", которые сплошь и рядом  устанавливают в "народные" мобили "нулевых",  материал "приборки" выполнен из упруго-гуттаперчевого полимера (чем то напоминающего панели некоторых яповских каров родом из 80-х).   Приборная панель выглядит лаконично, легко читаема.  Разочарование вызывает "новомодная" система подключения переднего привода: место привычного механического рычажного привода заняла "шайба", выдающая раздачей команд электронным коробчатым "мозгам". Впечатления скрашивает, имеющиеся во внутренней обшивке дверей, пластиковые "карманы", в каждый из которых в аккурат помещается флян пивандрия. В этом незначительном штришке раскрывается   вся душа рассейского автопрома.  На вопрос: взял бы я себе такой мобиль для использования на селе, однозначно отвечу: по цене 300-350 т. руб. за "живой" б/у экземпляр пожалуй взял бы. Вместительный, мостовой с приличными ходовыми качествами и вполне ремонтопригодный жип, близкий аналог которому (на мой субъективный взгляд)-ТЛК Прадо 78 серии за эти финансы нужно еще поискать. 

Хантер-1.jpgУАЗег 2.jpgкармашек для стеклотары.jpg

Ну прокатился то не на 300-350 т.р. экземпляре.

Так сравни его с 79ым ровесником за 2 с половиной ляма. Его то точно бы не взял. 

Вопрос то не всегда в цене, скорее в техническом состоянии. Цена она  величина относительная. Кто то за рупь продает, кто то за два; один обслуживает технику регулярно, другой не столь щепетилен.  За 2 ляма не взял бы ничего из колесного, это факт (по мне за енти средства лучше приобресть  "метлу" или небольшое морское плав.средство рыболовное)

А так то в Эссо помимо катаний на замечательном (не постыжусь этого термина) УАЗике, в планы входил короткий сплавчик по р.Быстрая. Поскольку акромя как с 10 км вверх по десяток верст водометом я не ходил, да и было то давненько, сплавная тема вызвала у меня интерес и я присоединился к инициативной группе в лице командора и команды поддержки. На обсуждение был поставлен существенный вопрос: на чем собснно плыть. Стас высказывал мнение о движении на равте. Я настаивал на пользовании пайольной надувнушкой, ссылаясь, на то, что равты-не наш метод. После непродолжительных дебатов мои доводы были признаны убедительными.

вселуха.jpg

Перед сплавом командор по доброй традиции совершил крестный ход по святым местам

стас с крестом.jpgаншлаг покос.jpg

беседка Уликавчан.jpg

Вечером мы вернулись в обжитые места, с предусмотрительно-размещенными табличками, напоминающими, что лес остался позади.

вывеска в Алтае.jpg

Алтай.jpg

Переночевав в частном домовладении, утром следующего для мы выдвинулись к месту сплава

сарайки.jpg

На машинах мы прибыли в район базы "Горный ключ", расположенной на 47-ом (условно) километре трассы Эссо-П-К, где  на берегу р.Быстрая  застали, группу не говорящих по-нашенски граждан, руководство которыми с помощью жестов и доступной изящной словесности  осуществлял наш знакомый -житель Эссо-Игорь К.  

турики перед сплавом2.jpg

турики перед сплавом.jpg

Дабы не огорчать иностранных граждан скоростью нашего передвижения и предотвратить ненужные вопросы с их стороны в адрес организаторов почему в их равтах отсутствует нормальный жесткий пол и почему наша лодка опережает их равты,   мы решили начать сплав выше-от Анавгая.  надув лодки.jpg

Поддув ладью, мы спокойно, по-пенсионерски прошли 10-ти километровый отрезок реки, созерцая неплохие пейзажи и пришвартовались в месте стоянки нашего авто. Поскольку толком никому из нас промокнуть не удалось, зарешали повторить сплав по "молодежному" маршруту.

бурунчики.jpg

Патриоты, а кто ставил диод или реле от Энергомаша? 

Пи3да форуму. Ни чего не спросить. Только про хохлосрачь народ возбуждается. Грустно. 

1 час назад, Роман сказал:

Пи3да форуму.

Это со всеми форумами такая хрень. Взрослые люди наговорились, а у молодежи другие площадки... Или апатия.

Cпросить то можно....:lol:

В 18.10.2018 в 19:48, Роман сказал:

Патриоты, а кто ставил диод или реле от Энергомаша? 

Я чтавил. В 2х машинах диоды по салону напиханы, габариты и т.д.

3х уровневый регулятор напряжения от энергомаша, реле не покупал никаких

11 час назад, chevron сказал:

Я чтавил. В 2х машинах диоды по салону напиханы, габариты и т.д.

Отлично! А какой, 202 или 203? 

3 минуты назад, Роман сказал:

Отлично! А какой, 202 или 203? 

Что то я не помню, что это за цифры?

Я просто смотрел по размеру ламп. В рамку номеров, в подсветку ног и бардачка длинненькие колбочки лампы по 3 диода. В люстру салона и багажника вместо аналогичных "колбочек ламп" купил платы с диодами там же. В габариты передних фар "кукурузки" диодные.

https://www.drive2.ru/l/3595698/

Не всборе диоды я у них не покупал. 

В сборе диод идет на плате с защитой от скачков напряжения и авто подстройкой полярности.

26 минут назад, chevron сказал:

Что то я не помню, что это за цифры?

Я просто смотрел по размеру ламп. В рамку номеров, в подсветку ног и бардачка длинненькие колбочки лампы по 3 диода. В люстру салона и багажника вместо аналогичных "колбочек ламп" купил платы с диодами там же. В габариты передних фар "кукурузки" диодные.

https://www.drive2.ru/l/3595698/

Ааа, тогда это светодиоды. Значит если моя тарабарщина вызывает непонимание то с проблемой недозаряда аккума не боролся. Можно узнать сколько вольт показывает прибор на панели? 

Только что, Роман сказал:

Ааа, тогда это светодиоды. Значит если моя тарабарщина вызывает непонимание то с проблемой недозарядом аккума не боролся. Можно узнать сколько вольт показывает прибор на панели? 

Понятно, я то тоже хорош. Прочел одно, подумал о другом. 

У меня 3х уровневый регулятор напряжения. Точно значения не помню. Можно выставить 13.2в, 13.7 и 14.2 в. Стока и будет показывать если все выключить.

А в чем проявляется проблема не дозаряда аккумулятора. Стоковый регулятор напряжения на приборке выдавал 13.7. При фарах и магнитоле 13,2 примерно. Но проблем с аккумом небыло ни тогда ни после установки 3х ур-го РР. Заводской накрылся и выдавал с ростом оборотов до 19в

Ну вот. У меня сейчас такие же цифры 13,7-13,5, но этого мало. Кто ставил 3-х уровневый? Можно пообщаться? Мне поставили, напряжение подскочил до 18 вольт. С диодом такая же петрушка. 

31 минуту назад, Роман сказал:

Ну вот. У меня сейчас такие же цифры 13,7-13,5, но этого мало. Кто ставил 3-х уровневый? Можно пообщаться? Мне поставили, напряжение подскочил до 18 вольт. С диодом такая же петрушка. 

Что за диод?

Кто сказал что 13.7 мало? 

Я пишу что у меня стоит 3х уровневый, ты спрашиваешь "можно по общаться?", я вроде уже с тобой общаюсь.

8 часов назад, chevron сказал:

Что за диод?

Кто сказал что 13.7 мало? 

Я пишу что у меня стоит 3х уровневый, ты спрашиваешь "можно по общаться?", я вроде уже с тобой общаюсь.

Это пример про диод

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F9215841%2F

Хотя таких полно и других историй.

Про пообщаться извини не так спросил. Реле сам ставил? Покупал только реле или с щеточным узлом? 

5 часов назад, Роман сказал:

Это пример про диод

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F9215841%2F

Хотя таких полно и других историй.

Про пообщаться извини не так спросил. Реле сам ставил? Покупал только реле или с щеточным узлом? 

Так по поводу заряда не дозаряда:

Спорная тема ибо все построено даже в этой статье на догадках автора сделанных уже из последствий. В интернете так же пишут что даже 13.2в допускается для заряда аккумулятора. Но это на приборной панели, а скока на самом деле на клеммах аккума он мерял (автор статьи)?, сколько выбег у него на его машине? Какие морозы?. Может он пол часа греет машину вебастой а потом едет всего 10 минут до работы. При этом вебаста подкапотку не греет и аккум вместе с ней, а холодный аккум не зарядится. Мож у него в этом причина а он на гену грешит. У нас морозов то не бывает, по крайней мере долго. Но и с хорошим аккумом патриот не бодро крутит. Я знаю потому что у меня уже 4й аккум за 6 лет (один из них бу, убивал аккумы по глупости, оставляя в отпуске подключенными, кальцевые). Особенность нашего климата в том что нам утром на работу нужен свет головной, и у некоторых еще и вечером уже с фарами. А вот это падение напряжений. С короткими выбегами может аккум и не до заряжаться. 

Я пишу это к тому что в инете дохера че пишут, но не все "рубашки надо примерять" на себя. Можно и машину угробить. В часности вот эта схема с диодом это ваще капздец. Он бы еще сварочный диод торчащий из генератора организовал. 

Если у вас выбеги как у меня каждый день час на работу час обратно, стоит автозапуск, который греет машину еще в дополнении 15 минут к этому часу. Уже подогрев сидений не понадобится. Всю дорогу будет напряжение 13.5. Нормально аккум будет заряжаться. Лишний раз лесть в машину порой хуже получается.

Тем не менее, если уж очень хочется. То все можно и не таким колхозным решением как в статье. 

Давно уже все придумано и выглядит не колхозно, стоит недорого и вариантов напряжения три. Еще раз пишу слово "3х уровневый регулятор напряжения". 

https://www.drive2.ru/l/6720720/

Я даю ссылки на свой борт журнал, делаю по возможности все сам.

И коли речь про энергомашь, то можете купить у них и регулятор напряжения и светодиоды которые снизять нагрузку на генератор. 

Помимо решения на трехуровневом регуляторе, есть вариант купить регулятор напряжения нейкой фирмы "карго", он даст большее напряжение но одно. И провода с генератора на регулятор торчать не будут. Модернизировать же стоковый регулятор напряжения просто глупо, он и так выйдет из строя рано или поздно от попадания в него воды, а вскрывать его специально я бы не стал.

http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124

Почитал на драйве. Понял что ты покупал готовый комплект и ставил сам. У меня так не получилось. Комплектов тут нет, подключить отдельно реле не удалось. Спросить, что я делаю не так, неукого. Видимо буду заказывать комплект. 

20 часов назад, chevron сказал:

3 часа назад, Роман сказал:

15 часов назад, Роман сказал:

3 часа назад, Роман сказал:

Почитал на драйве. Понял что ты покупал готовый комплект и ставил сам. У меня так не получилось. Комплектов тут нет, подключить отдельно реле не удалось. Спросить, что я делаю не так, неукого. Видимо буду заказывать комплект. 

Неверю...неверююю -;)

Я купил патриота в 2012 году тогда вот тогда песец было не инета не клубов. Щас инет скоростной есть, в инете куча отчетов есть. Нужно их все прочесть и выбрать оптимальный вариант. Дальше клуб "квк уаз патриот" на каисатке есть, я даже горуппу создал 4 года назад (вроде), есть еще группа газ-уаз года 2, там тоже наверняка бы подсказали и т.д.. 

Что касаемо запчастей это да проблема. Касается не тока уаза но и всех свежих машин. Я давно покупаю все запчасти на уаз в инете. Ибо даже если есть запчасть то порой она в цене с доставкой дешевле чем на камчатке. 

Потому и рекомендую взять регулятор напряжения в магазе в инете в любом. Совместно с другим тюнингом что бы доставка была дешевле. Например самоблок+регулятор напряжения. Или что вам щас очень нужно!?!.

А можно в том же энергомаше набрать св.диодов на весь салон+3хуровневый регулятор напряжения+ УРА 200 (для установки второго аккума) и т.д..

А этот трехуровневый регулятор к любому генератору можно прикрутить, или только менять вместе с щеточным узлом?

10 минут назад, Rawil сказал:

А этот трехуровневый регулятор к любому генератору можно прикрутить, или только менять вместе с щеточным узлом?

У меня когда накрылся родной регцлятор напряжения я снимал счеточный узел и отковыривал блочек регулятора от щеточного узла и приколзоживал блочек от регулятора напряжения от волги с аналогичными электро параметрами, подходящий хоть немного по размеру.

https://www.drive2.com/l/4546593/

Так ездил месяц или больше пока не пришел 3х уровневый регулятор и я не нашел время его установить. Тоесть теоретически сам блочек можно приколхозить к своему щеточному узлу если электропараметры и количиство контактов и назначения совпадают. 

Но выше по ссылке я скидывал что готовых комплектов множество. Я бы взял именно готовый комплект.