YADA

КВАДPO&МОТО ВЫЕЗДЫ 2012-2013

2868 posts in this topic

Вот решил отдельную ветку создать, чтобы не заводить каждый раз новую просто так! Будем здесь делиться радостью и опытом покатушек сезона 2012! Итак...

Сегодня впервые выехал с сыном и женой покататься. А то дети заколебали, то дочь перед выходными засопливит, то сын затемпературит... Будто по-сговору, млин! :dolf_ru_145: Вот и сегодня, дочу бабушке сплавили, ну, хоть так!

Откатали в режиме «супер-лайт», тестировали, как сын будет себя вести на квадре, если решимся с женой взять его на дальняк. Итог - ему вообще пофигу! Он даже уснул на бензобаке в пути, хех. Пришлось раньше времени возвращаться, чтобы не мучить ребёнка.

post-1030-0-41516200-1338623904_thumb.jp

Гоняли рядышком, около озер на С-В. Погода порадовала!

post-1030-0-18328500-1338623902_thumb.jp

Встретили старых друзей!

post-1030-0-84809000-1338623902_thumb.jp

А люди, гляжу, по-разному отдыхают! ...и это хорошо! :1265714924:

post-1030-0-73327400-1338623903_thumb.jp

На обратном пути решил по газопроводу прокатиться! Увидел ОТЛИЧНЫЕ КАКАШКИ и поехал!

post-1030-0-48132600-1338623905_thumb.jp

post-1030-0-22710100-1338623906_thumb.jp

Но потом понял, что если ехать дальше - можно вкиснуть посерьёзнее, а со спящим сыном на бензобаке это делать как-то совсем не айс! Пришлось отложить какашкозамес и возвращаться домой! Эх-х... А тут ещё Дрон подъехал! Но! Семья есть семья, куда деваться! Вот такие дела!

P.S. Что-то я гляжу, квадрам и моцыкам на этом форуме не уделяется должное внимание... Хм-м :dolf_ru_145: Нужно исправлять ситуацию, ребята! Пишите, как катнули, выкладывайте фотоотчёты! Пока!

Все проходит-даже это.

Что проходит? Что значит "это"? И почему "даже" ?

Что проходит? Что значит "это"? И почему "даже" ?

Импульсивность.

Импульсивность.

Как-то это скучно звучит! Такое чувство, что автор поста - человек, которого в скором времени будет обламывать не то, чтобы на квадр или джип сесть, а в магаз сходить. Почему? Так интернет же есть, к чему делать лишние движения?! Нет импульса, короче :dolf_ru_042:

Пишите, как катнули, выкладывайте фотоотчёты! Пока!

Сюда не налипни, это тибе не газик... :lol:

post-705-0-06749000-1338639484_thumb.jpg

Сюда не налипни, это тибе не газик... :lol:

:dolf_ru_517: Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ импульс :1265714934:

Как-то это скучно звучит! Такое чувство, что автор поста - человек, которого в скором времени будет обламывать не то, чтобы на квадр или джип сесть, а в магаз сходить. Почему? Так интернет же есть, к чему делать лишние движения?! Нет импульса, короче :dolf_ru_042:

Прозорливый

Миш,не парь Игоряну мозги.Ты ж взрослый дядя.)

Это нормально,.... И правильно.

Игорёк,ВЫ ЛУЧШИЕ.Очень рад за вас.Уважуха и респект.СЕМЬЯ.

Пошли всех на,кто не семья и не друзья.Не ошибёшься.

Если пошлёшь тырнет,вообще всё гладко будет.

Миш,не парь Игоряну мозги.Ты ж взрослый дядя.)

Это нормально,.... И правильно.

Игорёк,ВЫ ЛУЧШИЕ.Очень рад за вас.Уважуха и респект.СЕМЬЯ.

Пошли всех на,кто не семья и не друзья.Не ошибёшься.

Если пошлёшь тырнет,вообще всё гладко будет.

Ладно.У меня мелкий такой же.Потому и.

У меня мелкая на права сдаёт.И чего мне ,застрелиться?

Мы много чего не понимаем.Думая что понимаем.

Всем привет!

После того, как вчера убедился в том, что сущность поездки на квадре не вызывает у сына отторжение, решили с женой поехать под Авачу с детьми.

post-1030-0-22797100-1338718426_thumb.jp

Вот так выглядит проезд сегодня!

post-1030-0-60513100-1338718425_thumb.jp

С утра была дивная погода, но стоило нам приехать на базу, как начало накрапывать! :(

post-1030-0-38184900-1338718434_thumb.jp

Но, чем славится погода под вулканами? ...своей непредсказуемостью! Уже совсем скоро небо стало чистым, солнце и всё такое... :1265714924:

post-1030-0-84021800-1338718432_thumb.jp

Сделали КАМЧАТСКИЙ ШАШЛЫК! Охренительная вещь, товарищи! :dolf_ru_288: Если кто не в курсе, берите "на карандаш": покупаете гребешок и бекон, нарезанный в полоску. Заворачиваете гребешок в бекон и на решётку! Всё просто! Готовится быстро, кушается с гораздо бОльшим удовольствием, нежели любой другой шашлык!

post-1030-0-42842300-1338718431_thumb.jp

Еврашки, разумеется, порадовали детей!

post-1030-0-07618300-1338718430_thumb.jp

post-1030-0-91165100-1338718428_thumb.jp

...и не только!

post-1030-0-65930700-1338718427_thumb.jp

ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПРИРОДА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ!

.......и не грязно? сколько встречал квадрмотоцыклов -никагда не понимал-(хотя сам с ПС-а начинал)-в чём-отдых? ....

наверное- misha2001 прав-..и это проходит...

но .......если нравится-квадр.... :smile:

.......и не грязно? сколько встречал квадрмотоцыклов -никагда не понимал-(хотя сам с ПС-а начинал)-в чём-отдых? ....

С чего ты начинал? С ПС-а? Это ПОЛАРИС, что ли? ...если так, то к чему привела эволюция отдыха по версии SEREGA.KAM ? :dolf_ru_145:

Я объясню, если для кого-то достоинства квадра НЕ ОЧЕВИДНЫ! Вообще-то, нельзя сравнивать разные виды транспорта, потому что у каждого есть свои преимущества. Но уж коль скоро мы заговорили о квадрах, поясню: на квадре, в отличие от джипа, например, я чувствую себя свободным, чувствую природу, ветер, скорость... Могу управлять с помощью веса тела, балансировать, входить в дрифт на узких лесных дорожках, не сбавляя скорости, и нестись дальше! Это захватывает, это драйв! На квадре я гораздо быстрее и манёвреннее, чем на джипе! Да и, признаться, я в городе за баранкой постоянно (у меня МОНТЕРО). Так хочется хотя бы на выходных пересесть на другой пепелац! Совсем другие ощущения, другой руль, другое управление...

Если вдруг вкиснешь, то в большинстве случаев вытащить квадр можно вдвоём, не применяя лебёдку! ... и спокойно ехать дальше! Экономия сил, нервов и времени! Главное - времени!

На квадре я могу ездить по лесу, протиснуться между деревьев и ехать дальше. Большинство уклонов, оврагов, препятствий - не помеха! Габариты и вес позволяют обходить или проезжать!

Блин, я на квадре пройду везде, где пройдёт джип, но только быстрее! Гораздо быстрее! Это ОЧЕНЬ важно! И не по накатанным дорогам, а по настоящему бездорожью! Исключение - глубокие реки! Это да, вес маленький - его просто унесёт или затопит! Это единственный минус!

Помню, когда мы ездили на Жировские источники, шёл дождь, дорога вверх была отвратительной, подготовленные джипы стояли враскорячку, лебёдились, матюкались, мучались... Короче, УЖОС НАХ !!!! А мы на квадрах, даже не напрягаясь, обошли всю эту компанию через кусты, деревья, насыпи и поехали себе дальше! Покупались в снежной долине и вернулись домой! И только потом узнали, что те джипперы, которых мы обошли с утра, вернулись домой только поздней ночью.

И таких примеров - миллион! Вот и сегодня я с 2-мя детьми на 1 квадре обошёл 3 джипа, выехавших раньше меня. Причём ехал я не спеша и обогнал их на снежнике, даже колёса не стравливал! Думаю, это говорит само за себя! Квадр может проехать там, где джип не сможет! Это ли не преимущество?

Если кому-то нужна печка в машине и чтобы грязь не летела - дело личное! Я гоняю на горном снегоходе и квадре именно из-за этого особенного чувства свободы! Я чувствую жизнь, когда я на снегоходе взлетаю над сугробами вверх по крутому склону или когда на квадре на ходах обхожу препятствия, балансируя телом! Баранка такого никогда не даст! Скучно!

Возможно, когда песок посыпется, я изменю точку зрения и захочу больше комфорта. Но сейчас мы с женой молоды, мы как раз стремимся уйти от обыденности в пользу ощущений! Комфортно я и в городе катаюсь ежедневно! Надоело!

post-1030-0-39380000-1338740144_thumb.jp

:ay: респект!...красиво написал.

С ПС-а? Это ПОЛАРИС, что ли?

нет ,был такой ИЖ Планета-Спорт-ПС,

нет ,был такой ИЖ Планета-Спорт-ПС,

не блыо тогда ещё поларисов..:))

всё конечно круто но тундряк на банные квадрами изрезан жутко..как будто не квадры ехали а трактор с фрезой поле обрабатывал..

Я объясню, если для кого-то достоинства квадра НЕ ОЧЕВИДНЫ! Вообще-то, нельзя сравнивать разные виды транспорта, потому что у каждого есть свои преимущества. Но уж коль скоро мы заговорили о квадрах, поясню: на квадре, в отличие от джипа, например, я чувствую себя свободным, чувствую природу, ветер, скорость... Могу управлять с помощью веса тела, балансировать, входить в дрифт на узких лесных дорожках, не сбавляя скорости и нестись дальше! Это захватывает, это драйв! На квадре я гораздо быстрее и манёвреннее, чем на джипе! Совсем другие ощущения, другой руль, другое управление...

Если вдруг вкиснешь, то в большинстве случаев вытащить квадр можно вдвоём, не применяя лебёдку! ... и спокойно ехать дальше! Экономия сил, нервов и времени! Главное - времени!

На квадре я могу ездить по лесу, протиснуться между деревьев и ехать дальше. Большинство уклонов, оврагов, препятствий - не помеха! Габариты и вес позволяют обходить или проезжать!

Блин, я на квадре пройду везде, где пройдёт джип, но только быстрее! Гораздо быстрее! Это ОЧЕНЬ важно! И не по накатанным дорогам, а по настоящему бездорожью! Исключение - глубокие реки! Это да, вес маленький - его просто унесёт или затопит! Это единственный минус!

Помню, когда мы ездили на Жировские источники, шёл дождь, дорога вверх была отвратительной, подготовленные джипы стояли враскорячку, лебёдились, матюкались, мучались... Короче, УЖОС НАХ !!!! А мы на квадрах, даже не напрягаясь, обошли всю эту компанию через кусты, деревья, насыпи и поехали себе дальше! Покупались в снежной долине и вернулись домой! И только потом узнали, что те джипперы, которых мы обошли с утра, вернулись домой только поздней ночью.

И таких премеров - миллион! Вот и сегодня я с 2-мя детьми на 1 квадре обошёл 3 джипа, выехавших раньше меня. Причём ехал я не спеша и обогнал их на снежнике, даже колёса не стравливал! Думаю, это говорит само за себя! Квадр может проехать там, где джип не сможет! Это ли не преимущество?

Если кому-то нужна печка в машине и чтобы грязь не летела - дело личное! Я гоняю на горном снегоходе и квадре именно из-за этого особенного чувства свободы! Я чувствую жизнь, когда я на снегоходе взлетаю над сугробами вверх по крутому склону или когда на квадре на ходах обхожу препятствия, балансируя телом! Баранка такого никогда не даст! Скучно!

Возможно, когда песок посыпется, я изменю точку зрения и захочу больше комфорта. Но сейчас мы с женой молоды, мы как раз стремимся уйти от обыденности в пользу ощущений! Комфортно я и в городе катаюсь ежедневно! Надоело!

НО есть у квадрика и минусы , в нем не спрячешься от дождя , не послушаешь в поездке по говнам любимую музыку , не позволишь себе пропустить стаканчик - другой пивка , при поездаках больше светового дня - много с собой не возьмешь , любой маршрут включающий речки - закрыт , а главное легко перевернуться и проломить себе или пассажиру голову - особенно когда ездишь без шлема (

Мы с женой тоже любим ощущение свободы, но чтоб и комфорт был рядом. Поэтому и моцик и велики берем с собой, а ещё бывает и баню и бассейн и, конечно, друзей...

post-109-0-35359200-1338757250_thumb.jpg

post-109-0-50523600-1338757326_thumb.jpg

post-109-0-96245000-1338757360_thumb.jpg

post-109-0-52048400-1338757418_thumb.jpg

post-109-0-44054200-1338757750_thumb.jpg

post-109-0-18094500-1338757866_thumb.jpg

НО есть у квадрика и минусы , в нем не спрячешься от дождя , не послушаешь в поездке по говнам любимую музыку , не позволишь себе пропустить стаканчик - другой пивка , при поездаках больше светового дня - много с собой не возьмешь , любой маршрут включающий речки - закрыт , а главное легко перевернуться и проломить себе или пассажиру голову - особенно когда ездишь без шлема (

BMW, всё правильно говоришь! Я же сказал, что есть плюсы и минусы у всего! Ещё один минус квадра - это незабываемые встречи с мишками на узкой тропинке! :obana: Пока что Бог миловал, но от друзей наслышан!

*Но не все маршруты с реками закрыты, неправда! ;)

post-1030-0-62875000-1338765821_thumb.jp

Мы с женой тоже любим ощущение свободы, но чтоб и комфорт был рядом. Поэтому и моцик и велики берем с собой, а ещё бывает и баню и бассейн и, конечно, друзей...

Шеф Желтого, что я могу тебе сказать, мужик?! МОЛОДЧИНА!!! Очень классные кадры, жене отдельное уважение ! Круто, когда с любимой на одной волне, правда?! :1265714934: Рад за ВАС !

Слушай, а чем воду в бассейн набирали?! Я специально для этого дела купил бассейн (такой же), кёрхер с всасыванием, генератор для кёрхера, длинный шланг, чтобы к реке не бегать постоянно. Но пока что опробовать не довелось. Говорят, нужно ещё насос отдельно докупать, чтобы воду с мелководья мог качать.

BMW, всё правильно говоришь! Я же сказал, что есть плюсы и минусы у всего! Ещё один минус квадра - это незабываемые встречи с мишками на узкой тропинке! :obana: Пока что Бог миловал, но от друзей наслышан!

*Но не все маршруты с реками закрыты, неправда! ;)

post-1030-0-62875000-1338765821_thumb.jp

Шеф Желтого, что я могу тебе сказать, мужик?! МОЛОДЧИНА!!! Очень классные кадры, жене отдельное уважение ! Круто, когда с любимой на одной волне, правда?! :1265714934: Рад за ВАС !

Слушай, а чем воду в бассейн набирали?! Я специально для этого дела купил бассейн (такой же), кёрхер с всасыванием, генератор для кёрхера, длинный шланг, чтобы к реке не бегать постоянно. Но пока что опробовать не довелось. Говорят, нужно ещё насос отдельно докупать, чтобы воду с мелководья мог качать.

У меня уже три разных насоса сдохли от горячей воды. Поэтому посоветовать какой-либо точно не могу...

BMW, всё правильно говоришь!

НЕ правильно говорит!

В квадер при режелании(2хороших кофра) влазит не меньше чем в машину, естесьтено самое не обходимое в ключая топливо, да так что еше по кататся хватит по налычевскому парку.

Ну вода она и для ФСЕХ вода :lol:

post-705-0-45531200-1338806653_thumb.jpg

post-705-0-35081700-1338806683_thumb.jpg

теме мото и квадро на форуме уделяется внимание

хотя может и не достаточное

вот только мотогоны и квадроманьяки не уделяют ВЕДУЩЕМУ ПО ПОСЕЩАЕМОСТИ камчатскому форуму достаточно внимания

так что ВЕЛКАМ :smile:

и спать на квадре не очень удобно :)

так что ВЕЛКАМ :smile:

Ты ещё Семашкина позови )

post-83-0-68336100-1338896351_thumb.jpg

и спать на квадре не очень удобно :)

Дядя,спать не удобно когда камушек под попой.Когда камушка нет,даже на снегу очень комфортно спать.Так ведь?

post-83-0-09946100-1338897471_thumb.jpg