AlexA

Вопрос в "Право на руль"

1012 posts in this topic

Здесь мы будем принимать вопросы, адресованные специалистам. Каждый выпуск инспектор ГИБДД, юрист, сотрудник станции ТО или страховщик будет отвечать на один вопрос от зрителя. Друзья! Просьба задавать конкретные вопросы, избегая общих тем типа "отменить ТО к черту", ждем вопросов как то "заканчивается техосмотр, в каком порядке мне его теперь проходить", "лишили прав, я не согласен, ситуация такая-то, кто прав?"

Заканчивается работа над первым, пробно-ознакомительным выпуском программы, переходим к проблемам камчатских водителей()

Куплено авто с просроченными транзитами, как долго я могу ездить по договору купли продажи?

5 дней без оформления,2 без страховки и лучше не оформлять(типо я юрист)))

При переоформлении ТС при купле-продаже нужен ли для снятия с учёта предыдущий хозяин ТС и наличие самого автомобиля?

Наличие авто для сверки обязательно, а так если бывший хозяин подписал договор купли-продажи и птс, то не нужен...

2 без страховки

Теперь ни одного дня. Страховку надо сразу...

Почему электронное средство фотофиксации нарушений типа "Арена" инспектора прячут в картонные коробки на обочине дороги, в кусты, в сугробы и т.п.?! Устанавливают их на участках, где, согласно дорожным знакам, скорость движения разрешена до 90 км/час, а присылают потом "письма счастья" с нарушением знака "60" ?! Такой участок у нас на дороге от КПП до самого Вилючинска.

Илюшко молодец :1265714924: .Вот такие вопросы должны быть-провокационные.Остальное можно найти в нете.Надо задавать спорные вопросы,чтоб ответить однозначно на них не могли.

Почему электронное средство фотофиксации нарушений типа "Арена" инспектора прячут в картонные коробки на обочине дороги, в кусты, в сугробы и т.п.?! Устанавливают их на участках, где, согласно дорожным знакам, скорость движения разрешена до 90 км/час, а присылают потом "письма счастья" с нарушением знака "60" ?! Такой участок у нас на дороге от КПП до самого Вилючинска.

Когда стояли в вилючинске, то меня наоборот удивляло, почему от кпп до самого города везде знаки 60 км/ч, может путаю.

Почему заставляют снимать тонировку не по Госту, менять разбитое лобовое, при снятии машины с учета?

Когда закончится чад кутежа по принципу "плановая работа инспекторов"? Т.е. есть некий "план" по нарушениям, который сотрудникам нужно выполнить. Месяц, например, они тотально проверяют у всех тонировку, потом все подряд "работают" по другому плану и т.д. Тем не менее Адъ и Израиль, например, напротив рынка на Силуэте, под знаком "остановка запрещена" спокойно продолжает иметь место быть, одна полоса от ЦУМа до Силуэта тупо перекрыта стоящими авто покупателей. Приходи, лови за шкирку любого, рисуй штрафы. Пешеходы, оборзевшие в доску, ломятся через дорогу без пешеходного перехода на виду у стоящих инспекторов, инспекторам параллельно вааще, инспектора делают "план". Ну и прочая-прочая.

Раньше у вас сразу за КПП стоял белый знак "Вилючинск" - скорость в городской черте 60кмч.

Потом этот знак перенесли к стелле, а у КПП поставли знак ограничения скорости 60кмч и длительность действия 13 (кажется) км.

Зачем - это другой вопрос.

Когда начнётся РЕГУЛЯРНАЯ работа по пресечению нарушений правил парковки автотранспорта, а также общественного транспорта?

Вдоль красной линии постоянно перегорожена крайняя правая полоса в местах, для этого не предназначенных, тот же район рынка на 6км.

И общественный транспорт (автобусы) постоянно паркуются без заезда в карман - также создавая "пробки" без особых причин.

Разовые мероприятия ситуацию не спасают.

На месте стационарного поста ГИБДД в г.П-К (на выезд по объездной) была фигура-профиль инспектора. Куда она делась? :lol:

На месте стационарного поста ГИБДД в г.П-К (на выезд по объездной) была фигура-профиль инспектора. Куда она делась? :lol:

))))))

Раньше у вас сразу за КПП стоял белый знак "Вилючинск" - скорость в городской черте 60кмч.

Потом этот знак перенесли к стелле, а у КПП поставли знак ограничения скорости 60кмч и длительность действия 13 (кажется) км.

Зачем - это другой вопрос.

После перекрёстка действие знака прекращается. Пральна? Так вот.

Далее, ежели двигаться в сторону Вилючинска, имеется перекрёсток с примыканием второстепенной дороги со свалки, после чего нет никаких ограничивающих знаков. До указателя населённого пункта около пяти километров, где разрешённая скорость - 90!

Вот именно на этом участке они и ставят "Арену" под картонными коробками (с прорезью)!!!

Я уверен, что это не единичный случай и не последний!

куда вообще!делись инспектора???кроме стационарных постов? в город их!!!на работу! :smile:

Когда начнётся РЕГУЛЯРНАЯ работа по пресечению нарушений правил парковки автотранспорта, а также общественного транспорта?

Наверное после того, как начальнику поступят пара заявлений. Они шевелиться начинают только после этого...

Да еще вопрос. В будни милиции, по приказу министра внутренних дел, останавливать транспортное средство для проверки документов имели право ТОЛЬКО сотрудники ДПС. Как с этим дело обстоит сейчас? Был ли я прав, когда "послал" вневедомственников остановивших меня?

После перекрёстка действие знака прекращается. Пральна?

Пральна, а тот поворот знаками обозначен как перекресток? Если да, то фото перекрестка со знаками и с письмом счастья к начальнику ГИБДД Вашего города...

При переоформлении ТС при купле-продаже нужен ли для снятия с учёта предыдущий хозяин ТС и наличие самого автомобиля?

если стоит на учете то не нужен

как и само снятие с учета

не придумаю велоси педик если скажу,что и замена номеров не нужна,как и соотвецтвенно госпошлина в 2000 руб

Ну началось про ПДД.Тема же про вопросы.Вот и задавайте.

ну и вапрос- когда будет переименование Инспекции БЕЗОПАСТНОСТИ Дрожного Движения в ПРОТОКОЛЬНУЮ Инспекцию,и как на это смотрят чинуши ?(ведь в карман можно положить при этом не мало)))

если ответ-никогда,то будет ли на общегосударственном масштабе пересмотр содержания словаря русского языка Ожегова

... Был ли я прав, когда "послал" вневедомственников остановивших меня?

Сотрудник милиции (теперь полиции) имеет право останавливать транспортные средства... в определённых случаях!

Пральна, а тот поворот знаками обозначен как перекресток? ...

Обозначен.

:1265714954: :1265714954: :1265714954: харош уже

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.