Тютин Дмитрий

Камчатка 2012. Этно-географическая экспедиция клуба ЭКСТРИМ-НН

275 posts in this topic

- Можно ли сорганизовать экспедицию этно-географического характера совместно с внедорожными клубами Камчатки? Выполнить заброску нашей группы на маршрут или посодействовать в организации сплава?

- Добраться до старобытного поселения и сделать репортаж.

- Какой лучше всего выбрать месяц (с мая по август)

- Как бюджетнее и оптимальнее осуществить перелёт из Москвы.

Ну и ещё конечно появиться масса вопросов, если кто-то откликнется

В конечном итоге подготовим материал для телепередачи и тематических внедорожных изданий страны.

С уважением,

Дмитрий

З.Ы.

По поводу перелета

Щас к нам трансаэро и аэрофлот, по этому по выбору билетов будет проще :)

Репортажи лучше будет все-таки на месте, с местными гидами переговорить.

На сплав куда-нибудь заталкаю.

Я так примерно под считал, образно;

4 дня город (отходняк, экскурсия, сувениры, рыбо-продукция)

5-6 дней на Эссо

4 дня сплав с рыбалкой.(снасти берите свои)

3-5 дней вулканы(толбачик, Мутновский Горелый и т.п.) ?

и еще куда-нибудь ....

Николай - зачОт :)

Ну еще как вариант: Опала (рыбалка, источники), Мутновский (мини-долина гейзеров), Жировские (если получится, там же рыбалка и гор.источники), Горелый (восхождение и там же пещеры), Родниковая (источники), Карымшинские (источники). Всё в одну сторону, можно растянуть недели на 2 запросто.

Что бы вы не напланировали, погода все равно может внести свои коррективы. Однозначно брать билеты как можно раньше. В будние дни планировать сплавы, восхождения и пешие маршруты, на выходные жипами куда будет возможность. Такие отдаленные места, как Толбачик никто вам сейчас не пообещает, поездка долгая. Если только действительно через турфирму. А может повезет и кто то внезапно решится съездить.

Вам нужно определиться с количеством человек и проживанием. Оптимально квартира понедельно в Елизово. Вас в любом случае встретят, напоют, укатают, в самолет погрузят. Летом ребята ездят каждые выходные, но опять же куда повезет. Дожди, реки, снег.

Поэтому ВелКам, на месте разберемся.)

Еще для общего понятия

Август 20-ые числа

post-705-0-85925500-1322037877_thumb.jpg

post-705-0-14065400-1322037893_thumb.jpg

post-705-0-86342100-1322037925_thumb.jpg

Етить твою дивизию,Мотокруг по Русски заговорил.АААААлелуя АААААлелуя.

з.ы. после таких фотог народ к нам ездить перестанет.В инете че не отзыв про Камчатку то землятресения через день,медведи под окнами как собаки,на улицах only shit .

з.ы. после таких фотог народ к нам ездить перестанет.В инете че не отзыв про Камчатку то землятресения через день,медведи под окнами как собаки,на улицах only shit .

ТАК!!!!

Прикратить ИСТЕРИКУ!!!!

Наливай по чаще, я тбе такой ликбез про Камшат(что это, знаешь??) проведу, вааааааУУУУУ!!! будет :dolf_ru_707:

:)

С такими фото сразу лезет в голову боян:

- Дорогая, я дома!

- Почему так поздно?

- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.

....

Ёмко и ясно. Спасибо за отличный отчёт. Нас планируется 3 человека. Абсолютно непритязательных к проживанию и условиях, т.к. чем сложнее - тем интереснее :) Если не получиться у моих коллег, то я приеду один.

Буду держать с вязь. По мере поступления вопросов, буду писать. Надо теперь всё переварить и изучить карты, расстояния и маршруты. Спасибо ребята!!!

С уважением,

Дмитрий.

Медведи у нас тоже встречаются, не в таких количествах конечно. Но побывать на Камчатке не увидев медведей нельзя... :obana: Гггглавное нннне бббоятса! :)

Медведи у нас тоже встречаются, не в таких количествах конечно. Но побывать на Камчатке не увидев медведей нельзя... :obana: Гггглавное нннне бббоятса! :)

да уууж. это главное.

да ужжж,медведей насмотришся)

да ужжж,медведей насмотришся)

И ещё я понимаю , во время знакомства с краем и дегустации ухи... печени удар будет нанесён неслабый! Готовиться надо , однако...

И ещё я понимаю , во время знакомства с краем и дегустации ухи... печени удар будет нанесён неслабый! Готовиться надо , однако...

Это мяхко сказано :)

Накаут железобетонный, не обсуждаемый :dolf_ru_232::dolf_ru_707:

Дим! кстати если паклажи будет много, можно отправить Транс. компанией с Маськвэ на моё имя, я тут заберу есть где сохранить.

Ну и в обратку тож могу посодействовать, пачти до дверей.

З.Ы.

Одному никамельфо... :dolf_ru_082:

Ну и не таких размеров :) :)

Дядя Коль (мотокружок) спасибо за содействие! Готовимся! :)

***, Упалллл!!!!

ту Тютин - по Толбачику помогу, ваша задача доехать (с П-К 500км), ночлег есть, а вот из ЭТНОСОВ - тока медведи)))))

, а вот из ЭТНОСОВ - тока медведи)))))

:1265715004: :1265715004: :1265715004:

Если я пропутешествую по Камчатке больше месяца, то наверное сам превращусь в медведя!

Это буквально визитная карточка Камчатки. Куда не заглянешь - медведи.

Romanstom спасибо за ссылку -http://www.orca-diving.ru/ изучаю, но... нажал кнопку - "О Камчатке" и снова на экране медведи во всех ракурсах :dolf_ru_707:

Неудивлюсь если придётся выпивать в тайге с медведями и опохмелять этих этносов утром :dolf_ru_096:

Неудивлюсь если придётся выпивать в тайге с медведями и опохмелять этих этносов утром :dolf_ru_096:

И правильно сделаешь. В прошлом году на Родниковой (ака Верхне-Вилючинские ист.) медведь у мужиков несколько полторашек с пивом увел (они в ручье в 2 м. от палатки охлаждались)... Хорошо опохмелился :)

Выпивать вряд ли, а на опохмел могут придти.

Нырялка у нас сложная, темпер низкий. На 12-14 м. в июле-августе градусов + 2-6. Поэтому либо сухач, либо мокрый не меньше 7. Надумаете, с клубом познакомлю.

Привет Камчадалы!

С прошедшими праздниками вас! Здоровья и всех благ в новом году!

С праздниками! И с наступающим НГ! (старым, это ж святое). Всё перелистывать нехочется, у вас есть там какой клуб? Возможно, в конце января поеду в Нижний в командировку на 2 месяца, можно было бы познакомиться.

И Вас с праздничками!!! :smile:

Новым годом,прошедшим.