Тютин Дмитрий

Камчатка 2012. Этно-географическая экспедиция клуба ЭКСТРИМ-НН

275 posts in this topic

меня терзают смутные сомнения...

нужна туристическая поездка, по стандартным маршрутам, которую можно воспроизвести с любой вахтовкой за средние деньги

или нужна поездка по камчатскому бездорожью?

а то по первому варианту и Горелый попадает в список и морская прогулка и т.д. и т.п.

UPD: Дмитрий, посмотрите стандартные туры

http://www.kamchatkadventures.ru/tours/

http://www.kamtravel.abdesign.ru/kamchatka/

и попробуйте (с картой в руках) прикинуть, что из этого было бы вам интересно.

А если без сплава?

Каким будет оптимальный маршрут?

А каков буджет мероприятия?

Сказали же: водка и закуска будет!))) А тогда какая разница какой маршрут?!))))

Ну вот например:

Мутновский, Горелый, бухта Жировая, Дачные источники, Войновские, Вилючинские.

Что в это время с рыбалкой? Было бы здорово половить спинингом, сварганить уху... Эххх

Сколько будет стоить организация доставки до начала этого маршрута? Или можно будет сорганизовать экспедицию с местным джип-клубом? Или же всё вышеперечисленное можно осуществить только на коммерческой основе?

Как оптимальнее лететь в Петропавловск? В интернете чего только не пишут.

Можете порекомендовать хорошие ссылки на топографические карты Камчатки?

прикольный тур.только в июле на жировские не выйдет.и не войдет-снег,батенька,много снега.и воды вреках соответственно,и рыбке не видно блесну из за этого

по снегу можно доехать до мутновки(дачные),горелого

к своему стыду,не знаю где вилючинские и войновские

насчет полетов-политика авиакампаний мне никак не вмещается в мою больную голову.можно и за 7 туды-обратно а можно и за 80 в один конец,как это может рядом жить без публичных расстрелов тех кто занимается ценообразованием в этих компаниях-хз...к нам веть только так

http://www.boostextr....php?board=77.0 у них много топокарт можно было качнуть,но куды то делось....

про жопеево

Недосягаемая для браконьеров - доставка на реку только вертолетом(со ссылки макса) :fuck: :fuck: :fuck: разводют народ

к своему стыду,не знаю где вилючинские и войновские

Стас, Войновских уже и нет в природе, геологи постарались,а находились по дороге как спускаешься с Мутновской станции в низ к реке Мутновкой,там еще водопад рядом .А Вилючинские (они же Верхне Вилючинские и Нижне Вилючинские)это база клуба Алней ,она же Родниковая.

Вот фотка на Войновских 2005 год.

Немполучается фото прилепить :dolf_ru_602:

Edited by Anton

есть у меня фото этих источников и наших трезвых(!) рож там лет так12-13 назад,правда на фотобумаге

а зиму то снежную обещают......так что середина августа это минимум

У них времени не много, так что посылать их в сторону Усть-Камчатска нет резона.

Налычевский парк (там и пешие маршруты и рыбалка по пути).

Мутновка, Горелый, Опала.

Ну а если уж понравится, то приедут в следующий раз и будут осваивать дальше.

Ребята, огромное спасибо!

Я думаю будет грамотнее разбить на две части посещение Камчатки. Первая часть например в августе 2012 и вторая часть в следующий приезд. Иначе как говориться одной рукой... :)

С кем из вас можно будет держать связь напрямую?

со всеми на форуме напрямую.

а вообще вам проще турфирму,там всё расскажут.

по маршрутам выходного дня им хватит на первый раз..:) в след раз пусть на берингию приезжают..или на беренгию можно и в первый раз ещё успеть..:) зимой и билеты дешевле..:)

со всеми на форуме напрямую.

а вообще вам проще турфирму,там всё расскажут.

Толян, человек-то хочет повидать Камчатку в приятной компании единомышленников, а ты ему про турфирмы...

Толян, человек-то хочет повидать Камчатку в приятной компании единомышленников, а ты ему про турфирмы...

ну тогда ему надо вписываться в чужую поездку, имхо.

Слава, кстати, неплохую идею подал - Берингия + мелкие радости типа Паратунки, возможно, подлёдной рыбалки, горных лыж и т.д. и т.п.

по маршрутам выходного дня им хватит на первый раз.. :) в след раз пусть на берингию приезжают..или на беренгию можно и в первый раз ещё успеть.. :) зимой и билеты дешевле.. :)

Ну вот!, а то Мутновка, Налычего.., мужики просили этоно-графию!, или они сами забыли чё хотели? :dolf_ru_936:

берингия кстати вариант,мы в 12 году полюбому рванем,только еще на зимник с ночевкой как минимум

берингия кстати вариант,мы в 12 году полюбому рванем,только еще на зимник с ночевкой как минимум
вот и я хотел бы, и на зимник тоже.

правда, колхоз получается, но там трасса не внедорожная, может, не будет сильно плохо :)

местами внедорожная.пункт назначения река Белая.там кстати и этонс проживает недалеко

Ребята, огромное спасибо!

Я думаю будет грамотнее разбить на две части посещение Камчатки. Первая часть например в августе 2012 и вторая часть в следующий приезд. Иначе как говориться одной рукой... :)

С кем из вас можно будет держать связь напрямую?

Дим привет!

Мой т. в профиле валяются. илит свой брось в личку.

Я так понимаю инфу урывками схватил, завтра постараюсь навоять, что и как с сезоном посещения сранного г.П-Камчатского и его окружностей.

А то тут делитантов много собралось :) :)

Во, отлично! Буду ждать!

:dolf_ru_345:

А то тут делитантов много собралось smile.pngsmile.png

Николай, ну зачем же так самокритично? :dolf_ru_268:

Про Беренгию:

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках начнется 9 марта. Накануне такое решение приняли члены общественной организации «Камчатский экспедиционный клуб «Берингия», - сообщил его президент Александр Печень. Исполнительным директором гонки на 2012 год назначен Александр Молчанов. В этом году отмечается 20-летие рекорда «Берингии»: в 1991 году она вошла в Книгу Гиннеса как самая протяженная гонка Евразии: 10 её упряжек пробежали 1980 километров от села Эссо Быстринского района до чукотского села Марково. С тех пор побить собственный рекорд каюрам «Берингии» удалось только один раз – в 1992 году упряжки преодолели 2044 километра. Сейчас протяженность трассы – 950 километров. Ежегодно гонка стартует в Эссо, а финишируют в Оссоре

post-513-0-41469800-1322006690_thumb.jpg

post-513-0-26667000-1322006702_thumb.jpg

Да ниче не самокритично.Коля дело говорит.Половина постов в пустую,человек помощи просит причем джипер.О чем вы ребята тут все.Впечатление о себе какое оставляете?Бюджет хуюджет,позор мля.

Во, отлично! Буду ждать!

:dolf_ru_345:

Вот попытался настрочить.

Давай начнем с того почему именно в это время( август) нужное ехать на смотрины?

Август считается самым теплым месяцем, и уже есть доступный проезд-проход в отдаленные места,

где можно с ходить в горы, отдохнуть на горячих источника и естественно рыбалка. (если нужно)

Зимой снега валит столько, что он еще в августе местами лежит толстым слоем.

2 недели для Камчатки это очень мало, тем более что вы хотите по шарится по Этна, местам и не только или это будет галопом по европам.

Первые день-два вы будите на отходниках. :1265714962: после перелета.

Какой либо дальний поход будет занимать 3-5 дней, тоже касается и сплава по р.Быстрая и др.

Посещение домашних вулканов (Вилючинский, Горелый, Мутновский) много времени не займут, а вот поехать в п.Эссо 6-8часов в пути 900км. + если заехать на Малкинские, Пущенские гор. источники,

с. Мильково, где в 1697г. было создано первое поселение Камчатки, Верхне-Камчатский острог.(не единственнй острог)

Сходить-съездить на в. Толбачик (еще 2-3 дня)

В общем в той стороне есть куда сходить-съездить, получить инфи, время улетит мгновенно. (со слов посетителей)

По поводу гида-проводника я думаю, он все-таки вам будет нужен, из формучан толком мало кто расскажет, покажет, что где находится сопровождаемым ликбезом, и по поводу авто, тогда вам будет проще нанять вахтовку, (газ66, зил131, ну и прочие японо котлеты, кстати, у Стаса есть субж) и передвигаться всей грядкой.

Не забывайте про наших медведей http://forum.4x4kam....php/topic/3657/

А в городе особо смотреть нечего, а точнее за день можно осмотреть все, что может показаться интересным (поездка на океан, по местам боевой славы, посещение Краеведческого музея,

морская прогулка, и конечно сувенирка)

Поэтому многие туристы долго в городе не задерживаются.

По билетам; :excl:

берите заранее, и дешевле и в наличии будут на когда хотите.

Ну вот как-то так, будут вопросы пиши.

post-705-0-29769000-1322024088_thumb.jpg

post-705-0-52331300-1322024109_thumb.jpg

post-705-0-94328600-1322024128_thumb.jpg

post-705-0-75071300-1322024156_thumb.jpg