Terrashka

Радиостанции

206 posts in this topic

Да о яеске семерке речь была)

Я ее когда купил из принципа на пол часа в ванну засунул)) Был очень рад что она выжила) молодцы японцы. А шестеркой можно гвозди забивать)) Тоже проверяли)

Эфир на этих частотах есть хоть и редкий(433.075...))) и охранников возле супрмаркетов можно троллить))) они как раз на них сидят и всякую пургу несут)

А на радиолюбительский репитер нет желания подойти-послушать-пообщаться?

Можно). Я собственно рации зарегестрировал как раз через радиолюбителей. Все ствои три болтушки. получил позывной RA0ZHW. Сейчас уже и забыл частоту радиолюбителей. И они там еще при мне коды квлючили, так что могу не услышать.

Можно). Я собственно рации зарегестрировал как раз через радиолюбителей. Все ствои три болтушки. получил позывной RA0ZHW. Сейчас уже и забыл частоту радиолюбителей. И они там еще при мне коды квлючили, так что могу не услышать.

Ну так агонь!!! Вся инфа на kamrc.ru. Хоть прям щаз. RA0ZHM вахтит на мутновке - часто в течении дня выходит. А вечерком ещё народ подходит!

Всем привет. Да подходите на частоты указаные на ссылке. Если есть вопросы в сфере связи или что-то заинтересовало обращайтесь. поможем.

Ну так агонь!!! Вся инфа на kamrc.ru. Хоть прям щаз. RA0ZHM вахтит на мутновке - часто в течении дня выходит. А вечерком ещё народ подходит!

Всем привет. Да подходите на частоты указаные на ссылке. Если есть вопросы в сфере связи или что-то заинтересовало обращайтесь. поможем.

Бессонница?

Мож до утра подождём?;-)

Бессонница?

Мож до утра подождём?;-)

Так, это... можно и так.

Сегодня ненавящево и неспешно, провели тестирование радиосвязи через ретранслятор (репа)...

Первая точка: N53°12'50,36" E158°12'27,89" (Место окружено со всех строн сопками!!!). Вторая точка: N52°32'17,78" E158°12'09,54". Положение репы: N53°04'14,57" E158°36'17,55"

С учетом того, что 1-й корреспондент находился не в лучших условиях, радиосвязь состоялась, без проблем. Сила сигнала была от 3 до 5 баллов, разборчивость была 100%.

Дальность:

1 точка - репа = 30 км.

1 точка - (через репу) - 2 точка = 75 км.

Так что, как-то так.

Сегодня ненавящево и неспешно, провели тестирование радиосвязи через ретранслятор (репа)...

Первая точка: N53°12'50,36" E158°12'27,89" (Место окружено со всех строн сопками!!!). Вторая точка: N52°32'17,78" E158°12'09,54". Положение репы: N53°04'14,57" E158°36'17,55"

С учетом того, что 1-й корреспондент находился не в лучших условиях, радиосвязь состоялась, без проблем. Сила сигнала была от 3 до 5 баллов, разборчивость была 100%.

Дальность:

1 точка - репа = 30 км.

1 точка - (через репу) - 2 точка = 75 км.

Так что, как-то так.

обломно в ЖПС лезть, а так,   где точки находились?

обломно в ЖПС лезть, а так,   где точки находились?

Ранее на kamrc.ru в картинках было...

Как щаз - не знаю ;)

Пожалуй тема исчерпана

Можно хоронить закрывать!

Упс нормально, а зачем ее тогда открыли?

Ранее на kamrc.ru в картинках было...

Как щаз - не знаю ;)

Здесь карта...

Здесь полная информация по тестам...

Оживим темку. Есть Карат-2Н на 1960кГц, нужно переделать на 1740кГц. Радиоумельцы есть или к кому обратиться, присоветуйте?

Оживим темку. Есть Карат-2Н на 1960кГц, нужно переделать на 1740кГц. Радиоумельцы есть или к кому обратиться, присоветуйте?

мир связи попробуйте. там ремонт есть.

мир связи попробуйте. там ремонт есть.

если Мир связи на Мишенке, то там чел лишний раз жопу хрен от кресла оторвет. Мне КСВ на СиБи в мастерской настраивал ,а не на машине.

то там чел лишний раз жопу хрен от кресла оторвет.

есть такое дело. любит когда его уговаривают. но отзывы как за спеца положительные

Ок, спасибо! Заедем - пообщаемся. Не особо в теме, говорят кварц какой-то перепаивать надо, что больше рукодельников нет?

1.6-2.85 МГц а с кем на этих частотах общаться собрались?, да и переделка в копеечку встанет :dolf_ru_145: 

Приветствую друзья, подскажите пожалуйста, какой вариант самый оптимальный и по цене и по качеству станции для города?12 вольт? Может быть есть у кого старая?

Приветствую друзья, подскажите пожалуйста, какой вариант самый оптимальный и по цене и по качеству станции для города?12 вольт? Может быть есть у кого старая?

Посмотри и почитай на http://kamrc.ru/index.php  и на сайте Автоканала-Камчатка http://avtoradiokam.ru/

И какой вариант тебя интересует?, носимая или стационарная в машину?, и с кем работать(на каких частотах)?

И какой вариант тебя интересует?, носимая или стационарная в машину?, и с кем работать(на каких частотах)?

Спасибо почитаю,ну приоритет это город в машине стационар,частоты gtишников.

Честно,я почитал уже инфу и понял что си Би, для города сгодится,вроде так?

Нет, не так.

Для нашего города и для окрестных популярных маршрутов автопутешествий, портативной рацейки дециметрового диапазона мощностью от двух до пяти ватт хватит "за глаза".

Как то так.)

Сгодится да!, а с кем общаться будешь на си-би :dolf_ru_145: 

Сейчас в городе работают на частоте 434.600 ит.п, вот и подбирай станцию с поддержкой LPD частот!, удачи!, если что пиши в личку.