serzhkam

Кипелые

22 posts in this topic

Собственно, кто бывал? Расскажите, где, как, на чём и по сколько. Так же интересуют источники близ Толбачика.

Пожааалуйста!

не был,но многа слыхал.находятся на территории кроноцкага заповедника.раньше ездили без проблем,щаз последнюю часть пути пешем надо идти

Серый,звони,...я был , свежее чем в 07 :dolf_ru_707: году(был в2010-том),раскажу...

зы .буду в городе до 29-30(августа),потом на неделю стартану,куда-нить...(отпуск)... :D

Созванивался с представителем по 89147871116 алексей. говорит на машине никак, на кардоне оставляешь и дальше 12км пешком. Там домик снимать мона вроди за 500р с чел/сутки с постелью, светом. а без домика вроди 300. Если кто соберется я тож хочу!

Созванивался с представителем по 89147871116 алексей. говорит на машине никак, на кардоне оставляешь и дальше 12км пешком. Там домик снимать мона вроди за 500р с чел/сутки с постелью, светом. а без домика вроди 300. Если кто соберется я тож хочу!

Это 12 км такого жуткого оффроада или они специально проезд ограничивают?

Это 12 км такого жуткого оффроада или они специально проезд ограничивают?

говорят чтоб ранимый земной покров не портили, там вроди до кардона оффроад и не все доезжают.

ну так судя по всему Serega.kam и парни с полуострова там не пешком ходили))) :dolf_ru_207:

судя по всему так и было только ,место то мало кто знал,и поста там не было ,сейчас сложно проскочить не заметно.

так там сейчас пост??? или только табличка??

я бы поехал.... как раз на Толбачик едем, потом можно и туда было заглянуть

так там сейчас пост??? или только табличка??

я бы поехал.... как раз на Толбачик едем, потом можно и туда было заглянуть

Пост, шлакбаум, на левой Щапина.

Далее територия кроноцкого заповедника. За катание по онному на авто можно и лишиться этого самого авто.

НА сколько помню проезд возможен на снегоходах зимой, за проезд просят 1500 со снегохода.

С толбачика ехать далеко. от стоянки на мертвом лесу до кипелых примерно 120км ( от лазо около 80км).

Проще заезжать (и ближе) из таёжного.

Есть вариат на тумрокские г.и. Но там пешком около 30 км. НА пологом у тригопункта бросать машины, и далее пешком.

10км от пологого до асхачного. там домики и ночёвка. Далее до тумраков 20км. НА тумраках тоже домики, отличный бассейн с реально целительной водой, нарзан, очень приветливый и отзывчивый смотритель..

У нас от асхачного до тумраков вышло 9 часов перехода туда и 9 часов обратно. обратно от тумраков 9км равнина, и 11км в гору. Не подготовленных к длительным переходам лучше подумать.

Обязательно наличие жпс, так как за этот сезон наша группа была единственной, пеших троп не видно зато медвежих троп как метрополитен в москве. Заплутать на раз-два.

Мы обратно шли по своим следам, и то пару раз сбивались с пути. Весь маршрут занимает примерно 5 дней. (можно и быстрее, если идти быстрым шагом 30 км)

Как то так.

А вообще там красиво.

Тумрокские источники завалены пеплом от дымящегося Кизимена,вполне вероятно ,что и на Кипелых по колено пепла.

post-154-0-95328300-1316000179_thumb.jpg

post-154-0-16529400-1316000191_thumb.jpg

Антон, по чём щас в Тумроках "опиум для народа"?, всмысле проживание?) чё они там настроили?

В принципе можно договориться на месте за недорого сдадут .фото прилагаю.

post-154-0-50390400-1316002623_thumb.jpg

post-154-0-83672500-1316002634_thumb.jpg

post-154-0-71486700-1316002644_thumb.jpg

post-154-0-48383100-1316002663_thumb.jpg

post-154-0-44115100-1316002675_thumb.jpg

а можно и за 200 руб.в других домиках,кровать,матрас,печка там есть.Но палатку тащить на себе тоже нужно,т.к не каждый пройдет за день от Асхачного то Тумраков.

Повторю просьбу serzhkamа о Кипелых источниках- кто бывал? Расскажите, где, как, на чём и по сколько. Ну и может кто-нить поделится треком. Буду очень признателен.

Был году в 2000 на буханке стоковой, трека нет, но еще бы сгонял. Когда собираетесь и на сколько?

Был году в 2000 на буханке стоковой,

дорога асфальт?

дорога асфальт?

До Ипуина на реке Щапина, дорога как правило асфальт. Дальше бросаем железных коней, оплачиваем посещение и пешком до Кипелых. Подробнее описано в соответсвующей ветке

Был году в 2000 на буханке стоковой, трека нет, но еще бы сгонял. Когда собираетесь и на сколько?

Если ничего не помешает, то в следующий четверг. В воскресенье думаем вернуться.

Из с. Лазо до кордона заповедника Ипуин 80 км. Дорога накатана, проблем нет время в пути примерно 5-6 часов в зависимости от погоды. На кордоне оплата за посещение заповедника 500р в сутки с человека. На Кипелых есть дом ориентировочно на 7 человек. Полную информацию и запись на посещение можно получить в Елизово в управлении заповедника Рябиково 48 или на сайте http://www.kronoki.ru/ а так же в с. Лазо в лесничестве заповедника.

Не заповедник это уже , а ***астическая турфирма