stas

ООПТ Камчатского края

27 posts in this topic

В 12.04.2017 в 09:33, Maxx сказал:

- когда уже у индивидуальных туристов будет возможность оплатить разрешение на посещение территории природного парка (не заповедника) дистанционно, не выезжая для этого в Елизово в рабочее время? варианты - киоски оплаты услуг (как сделано для оплаты лицензии на рыболовство), интернет (через госуслуги.ру и пр.).

- как доказать инспектору, что дрова ты привёз с собой, а не насобирал на территории парка (например, в Мёртвом лесу на Толбачике)?

общий пропуск на год и на все парки физ лицам думаю врятли будут давать, Разовый пропуск сделан для контроля, Администрация парка при проишествии может увидеть кто посещал парк. а если пропуска будут на сезон, то толку от них не будет.

а вот с дровами вопрос актуален!  Инспектор может свободно определить и зафиксировать на фото сухие у тебя дрова или ты живое дерево погубил и количество  тоже можно лимитировать, скажем 1 куба дров вполне хватит даже на большую компанию и на всю ночь. А сам факт костра тоже считаю вопрос решаемый, Есть правила как разводить костер, пропишите их в памятке парка и при выдаче разрешения вручите человеку.

А вот за нарушение уже в лупить штраф и большой штраф. Это будет куда более эффективно.

П.С. могу подсобить с оставлением официального письма...

конторы разные-пропуск будет не один(насколько я понял) для этого и нужен дежурный номер тел-на.меня сегодня выгнали (или смылся) с работы и вместо старта в сопки с Вилючинска или с У-Большерецка надо съездить в П-К или Елизово.