stas

ООПТ Камчатского края

27 posts in this topic

в понедельник планирую прийти к Прийдуну на прием:smile:

отсюда хотелось бы четко сформулированных проблем связанных с посещением парков,заповедников и прочих ООПТ

- когда уже у индивидуальных туристов будет возможность оплатить разрешение на посещение территории природного парка (не заповедника) дистанционно, не выезжая для этого в Елизово в рабочее время? варианты - киоски оплаты услуг (как сделано для оплаты лицензии на рыболовство), интернет (через госуслуги.ру и пр.).

- как доказать инспектору, что дрова ты привёз с собой, а не насобирал на территории парка (например, в Мёртвом лесу на Толбачике)?

- точные границы начала парков, может мне в парк и не надо, а я заехал. В GPS бы себе забил.

4 минуты назад, Нафаня сказал:

- точные границы начала парков, может мне в парк и не надо, а я заехал. В GPS бы себе забил.

там немного не так, границы описываются линиями, соединяющими точки, у тебя в навигаторе полигоны рисуются?

полигонов нет, но могу сделать маршрут по точкам, будет выглядеть как кольцо допустим, какаго нить цвета. как вариант.

3 часа назад, Maxx сказал:

- как доказать инспектору, что дрова ты привёз с собой, а не насобирал на территории парка (например, в Мёртвом лесу на Толбачике)?

Аккуратно напиленные по 40см в длину и нарубленные березовые дрова в связках вряд ли будут похожи на "насобранные на территории парка". Хотя хрен их логику знает..

8 минут назад, AlexK сказал:

Аккуратно напиленные по 40см в длину и нарубленные березовые дрова в связках вряд ли будут похожи на "насобранные на территории парка". Хотя хрен их логику знает..

а если вдруг нет порубочного на берёзу, но насобирал хвороста _за_пределами_ парка, то на территории оного вполне можешь налипнуть на штраф.

Если я правильно помню, то сейчас и хворост без порубочного собирать нельзя, или уже что-то поменялось?

Только что, AlexK сказал:

Если я правильно помню, то сейчас и хворост без порубочного собирать нельзя, или уже что-то поменялось?

собирались запретить, потом вроде комментировали в смысле "да не, мы про другое", а чем закончилось я не знаю.
вот пусть Стас попутно и выяснит, хотя это совсем не глобальная проблема, конечно.

даже если и выезжать,то хотя-бы раз в полгода ил раз в год для полчения пропуска. и номер телефона на который отзваниваться или СМСку сбрасывать перед посещеним ООПТ.

10 часов назад, Maxx сказал:

собирались запретить, потом вроде комментировали в смысле "да не, мы про другое", а чем закончилось я не знаю.
вот пусть Стас попутно и выяснит, хотя это совсем не глобальная проблема, конечно.

Да как не глобальная! Толи на чердак пиво сложить, толи дрова длиной 40 сантиметров.( и то не факт, что прокатит) Как в тулу со своим самомаром

А не пошли бы они все на хер)) 

Глава 2 ст.27 Конституции РФ)

49 минут назад, Alexx-Delica сказал:

А не пошли бы они все на хер)) 

Глава 2 ст.27 Конституции РФ)

+1 Прям самый главный закон, у нас самый забытый ... и *** никому не нужный,

20 часов назад, Нафаня сказал:

полигонов нет, но могу сделать маршрут по точкам, будет выглядеть как кольцо допустим, какаго нить цвета. как вариант.

за половинкой в офисе на втором этаже закачивают

22 часа назад, Maxx сказал:

- когда уже у индивидуальных туристов будет возможность оплатить разрешение на посещение территории природного парка (не заповедника) дистанционно, не выезжая для этого в Елизово в рабочее время? варианты - киоски оплаты услуг (как сделано для оплаты лицензии на рыболовство), интернет (через госуслуги.ру и пр.).

принято

им***тся что по второму вопросу должен доказывать инспектор.презумция фак ее

12 часа назад, -ГАК- сказал:

даже если и выезжать,то хотя-бы раз в полгода ил раз в год для полчения пропуска. и номер телефона на который отзваниваться или СМСку сбрасывать перед посещеним ООПТ.

по пропускам вопрос поставлю первым

1 час назад, stas сказал:

презумция фак ее

Презумпцию особенно извращенно факают в ПФ, где надо доказывать справкой каждую запись в трудовой.

То, что печати и подписи вероятней всего наглая подделка и чистой воды песдёж, определяет эксперт в виде 20-летней девицы с лупой.

29 минут назад, Вадим Борисыч сказал:

Презумпцию особенно извращенно факают в ПФ, где надо доказывать справкой каждую запись в трудовой.

То, что печати и подписи вероятней всего наглая подделка и чистой воды песдёж, определяет эксперт в виде 20-летней девицы с лупой.

А расскажите, пожалуйста, про этот опыт подробнее. В другой теме, естественно. Например, тут.

вот вы тут Конституцию цитируете, а у людей реальные штрафы есть :)

Ога, штрафуют то, что ска характерно, совсем не по конституции, а очень даже по административному кодексу.

Насчет дров вопрос серьезный кста. Если передвигаться на авто, то дрова теоретически можно взять с собой. А если пешком / на велосипеде / мотоцикле / квадрацикле, то в лесу и костер х разведешь штоли? Греться ночером от светящего фонарика? :lol:

1 час назад, Motouser сказал:

Насчет дров вопрос серьезный кста. Если передвигаться на авто, то дрова теоретически можно взять с собой. А если пешком / на велосипеде / мотоцикле / квадрацикле, то в лесу и костер х разведешь штоли? Греться ночером от светящего фонарика? :lol:

Костры в лесу (за пределами специально оборудованных площадок) по моему вообще нельзя разводить.

22 часа назад, 501 сказал:

В другой теме, естественно. Например, тут.

Там о таких серьезных вещах как фак призумпции рассказывать неприлично.

21 час назад, Motouser сказал:

имхо, пешего туриста довольно трудно привлеч, если он место документов что другое покажет. разве что у нас полиция вместе с инспекторами будет действовать, задерживать, доставлять до выяснения.

В Wednesday, April 12, 2017 в 08:17, stas сказал:

в понедельник планирую прийти к Прийдуну на прием:smile:

отсюда хотелось бы четко сформулированных проблем связанных с посещением парков,заповедников и прочих ООПТ

Да вопросы те же. Аншлаги - где парк, где не парк(координаты), где кемпинг, собстна кемпинг (не в болоте), дрова, дистанционная оплата. Если оплата, то за что?