Obrokoff

Пеноблок

27 posts in this topic

На камчатке видел всего пару коттеджей из пеноблока. Первый построен из владивостокского, второй хз. На материке коттеджи, в основном, из него лепят. У нас он чет не популярен совсем. В чем причина?

4 минуты назад, Obrokoff сказал:

На камчатке видел всего пару коттеджей из пеноблока. Первый построен из владивостокского, второй хз. На материке коттеджи, в основном, из него лепят. У нас он чет не популярен совсем. В чем причина?

я у знакомых во Владивостоке всякими внутренними работами занимался в пристройке из пеноблоков.
более говняного материала я не встречал - даже пластиковый дюбель в него надёжно закрепить сложно, т.к. пока сверлишь отверстие - оно разбивается из-за непрочности материала.
раньше я думал, что силикатный кирпич самое говно, но нет.

ну и вот
http://kt-ural.ru/pravda_o_stroitelnyh_materialah/12153/

кстати, сейчас, пока гуглил статью, наткнулся пару раз на интересную вещь.
когда говорят про морозостойкость пенобетона, то начинают уклончиво говорить, что количество циклов перехода через "ноль" невысоко, но если защитить материал от внешнего воздействия, то срок службы даже превышает срок службы кирпича. при этом подразумевается незащищённый кирпич :)

если вспомнить, какая у нас погода, то становится понятно, что из голого пенобетона строить опасно, а всякие вентилируемые фасады и проч. влияют на конечную стоимость продукта, делая его цену не такой уж привлекательной.

8 часов назад, Maxx сказал:

даже пластиковый дюбель в него надёжно закрепить сложно, т.к. пока сверлишь отверстие - оно разбивается из-за непрочности материала.

Для этого применяются специальные дюбеля для пеноблоков с капсулами клея вроде, да и плотность у пеноблоков разная бывает. А домов из этого материала на камчатке немало, у соседа дача из них уже пятый год стоит без какого либо фасада, никаких видимых следов повреждений не замечено (пеноблоки использовались местного производства).

з.ы. установка по производству еще в продаже! )

10 часов назад, Maxx сказал:

я у знакомых во Владивостоке всякими внутренними работами занимался в пристройке из пеноблоков.
более говняного материала я не встречал - даже пластиковый дюбель в него надёжно закрепить сложно, т.к. пока сверлишь отверстие - оно разбивается из-за непрочности материала.
раньше я думал, что силикатный кирпич самое говно, но нет.

Я на материке построил дом с пеноблока 600-го. Утепление пенополистирол 50 мм и фасад короед. Очень порадовала итоговая цена постройки. Дом 120м2 с мансардным вторым этажом, без внутрянки, обошелся в 1,7 миллиона. Фундамент плита на ленте, внутренние перегородки тож пеноблок. 

Так вот задумываюсь о постройке дома и гаража на Камчатке. Минусов у пеноблока практически нет. Почему так не популярен?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Год назад был в Краснодырье и интересовался у человека который там занимается  плотно строительством. Так вот он сказал именно дословно, если хочешь строить для себя то только кирпичь, а если на продажу то это другой вопрос))) Экономия в строительстве если для себя не так уж и велика в разнице кирпича и пеноблков. дом приблизительно как я ему накидал, 120-140 кв.м из кирпича встанет примерно 2200-2500, пеноблок с обкладкой отделочным корпичом 1700-2200, как то так. В этом году поеду с ним более подробно разговаривать по строительству дома

В калининградской области, где я построился, пеноблок на первом месте по популярности. Каркасники вообще не котируются. С кирпича можно, но дороже гораздо. Но это там.

у нас же либо монолит, либо из говна и палок. Про пеноблок тишина.

потому что из кирпича у нас получится как по цене золота)))

Ячеистые бетоны бывают: пенобетон и газобетон. Разница в технологии производства и соответственно в структуре ячеек.

На материке, ИМХО, строят больше из газобетона, он садится на клей и более точен по геометрии.

У нас не популярен пенобетон по простой причине - делать не умеют! Даже сраные шлакоблоки делают с таким браком, что волосы дыбом. А везти с материка легкий, но объемный материал - дорого.

Кирпичный еще утеплять нужно не слабо

10 минут назад, wolfs сказал:

Кирпичный еще утеплять 

Там особо не надо, если для себя делают то в 4 кладки, в Середину базальтовые плиты, плюс наружная кладка фасадным кирпичом

Да, и утеплитель там несопоставимо дешевле чем здесь...

9 минут назад, wolfs сказал:

Да, и утеплитель там несопоставимо дешевле чем здесь...

Да ты прав неописуемо. У нас на все цены как хрен знает где даже не передать. Я сам для себя все со Владика заказываю с доставкой сюда дешевле получаеться чем здесь купить! Даа куда мы идём , развитие мать его дальнего востока!!!

Больше всего я там удивился что леспривозной там дешевле в разы и по качеству далеко переплюнет наше местное сырое говно по ценам неадекватным) но там из дерева мало строят в виду всяких паразитов. Последние года начали строить с пропитками,  хочу поехать как раз уже готовый вариант посмотреть и узнать итоговую цену)

Цены местных производителей,это вообще глобальный парадокс и загадка природы...

Где то,жадность наживы зашкаливает над разумом прибыли.

Кстати,можно дом построить по принципу сендвича,блоки из пено-газобетона как основа,наружка обшивается термопанелями,а внутри мебельным щитом или брус 50х100.Тогда дом получится тёплым,крепким,уютным и бюджетным.

3 часа назад, AMG сказал:

Цены месчтох производителей,это вообщ е глобальный парадокс и загадка природы...

Кстати,можно дом построить по принципу сендвича,блоки из пено-газобетона как основа,наружка обшивается термопанелями,а внутри мебельным щитом или брус 50х100.Тогда дом получится тёплым,крепким,уютным и бюджетным.

В таком бюджетном доме я бы не то Что сам не жил, даже животинок бы не поселил))

Не..можно конечно и с животинками под одной крышей жить,это никто никому не запретит ведь....а им тока в радость....

17 часов назад, AMG сказал:

Цены местных производителей,это вообще глобальный парадокс и загадка природы...

Абсолютно безграмотная петрушка

Ага.Особенно для тех кто ничего не понимает.

В 11.02.2017 в 12:43, AMG сказал:

Ага.Особенно для тех кто ничего не понимает.

вот и вам про то же говорят.

Как ведут себя кирпичные/газобетонные дома в зонах с повышенной сейсмической активностью?

на ФХ подписан на строителя из СПБ, он в газобетоне пропиливал канавки и укладывал 16мм арматуру в каждый ряд. Ну и очень парился класть стены без водоема поблизости.

Вообще,эта идея с каркасом из металла, как раз,для сейсмоустойчивости и снеговой нагрузки.

А принцип сендвича для упрощения и удешевления строительства дома.

6 часов назад, romeo сказал:

Как ведут себя кирпичные/газобетонные дома в зонах с повышенной сейсмической активностью?

Пишут что до 9 баллов сейсмостойкость при соблюдении технологий кладки.

6 часов назад, romeo сказал:

на ФХ подписан на строителя из СПБ, он в газобетоне пропиливал канавки и укладывал 16мм арматуру в каждый ряд. Ну и очень парился класть стены без водоема поблизости.

Про водоем не понял.

В 10.02.2017 в 23:28, Obrokoff сказал:

В этом сообщении я изложил свои мысли  , имея опыт производства пеноблоков , пенобетона  и простого бетона.

Я правильно увидел,что трубы это сшитый пропилен и он уложен на пенополистирол?

8 часов назад, maxtel сказал:

В этом сообщении я изложил свои мысли  , имея опыт производства пеноблоков , пенобетона  и простого бетона.

Дом с пеноблока сложен?