OGR

Бухта Жировая и Русская Вопрос

19 posts in this topic

Всем привет. Может кто подскажет можно ли дойти до этих бухт на лодке.и сколько до них идти. А ещё было бы не плохо если кто подскажет ресурс или где карты посмотреть.

Я летом бегал до Саботажной. В принципе, Жировая там за углом. Русская подальше. Дойти не проблема, вернуться проблема. Погода там слишком внезапно меняется. 

Не совсем понял, нужно с ночёвкой туда идти или расчитывать на то, что может придёться задержаться на денек другой? А сколько до туда хода? 

По времени хз. Мы в тот день рыбу ловили, то тут, то там. Немножко на Старичкова, немножко на Опасном, и так до Саботажной. 

Так да, там надо быть готовым к выбросу на берег и ночевке. Обратно в тот день сбегали быстро, время не засекал, но показалось, что около часа от Саботажки до Завойко.

До Жировой на моторке, 30  сил, скорость по жпс 20 узлов, океан как озеро, 2,5 часа. Тебе правильно ответили, как повезет, так что топлива с запасом, а так хоть до Аляски дойти можно…

т,е  получается примерно 90км в одну сторону, спасибо. Понятно что топливо с запасом ,расстояние было не известно, но теперь всё понятно

В Sunday, February 05, 2017 в 13:35, OGR сказал:

Всем привет. Может кто подскажет можно ли дойти до этих бухт на лодке.и сколько до них идти. А ещё было бы не плохо если кто подскажет ресурс или где карты посмотреть.

Не указали на чём, в какое время года? 

Ну а вообще с дуру но с подходом можно почти хоть на чем дойти. Мой друг к примеру собирается в конце февр. В начала марта На флагмане 4,5м под 15ой в русскую лиственичку , водопады замёрсшие пофотать . Он то дайдёт и вернётся я уверен, подход у него основательный и опыт большой, но лучше так не делать ! 

P.S. джпс водостойкий обязательно  нужно иметь, без него даже по бухте ходить опасно. На выходе с бухты подальше держаться от берега, пока не изучите все рифы лучше вообще по створам как пароходы идти. И как минимум полуторный запас топлива. Расстояние очень удобно измерять стандартным приложением в телефоне "карты" 

Screenshot_2017-02-11-03-05-35.png

Я за полтара часа неторопясь добигаю до русской, но у меня риб 5метров

6 часов назад, seroyga83 сказал:

Не указали на чём, в какое время года? 

Ну а вообще с дуру но с подходом можно почти хоть на чем дойти. Мой друг к примеру собирается в конце февр. В начала марта На флагмане 4,5м под 15ой в русскую лиственичку , водопады замёрсшие пофотать . Он то дайдёт и вернётся я уверен, подход у него основательный и опыт большой, но лучше так не делать ! 

P.S. джпс водостойкий обязательно  нужно иметь, без него даже по бухте ходить опасно. На выходе с бухты подальше держаться от берега, пока не изучите все рифы лучше вообще по створам как пароходы идти. И как минимум полуторный запас топлива. Расстояние очень удобно измерять стандартным приложением в телефоне "карты" 

Screenshot_2017-02-11-03-05-35.png

на пластике 6 метров, летом. и в моём телефоне ничего не измеряется, если только самим телефоном(как 38 попугаев)

С компьютера ещё удобнее мерить, через програму планета земля. Если в моторе уверенны ,смотрите прогноз ветров и вперёд. Через два три раза поход до русской будет для вас как поездка до сокочей)) только по дороге ещё и 100грамм можно, а вернее перед старичком это традиция)) на гимс в той стороне наврятле нарвётесь. Летом главный риск это туман, особенно в первой половине лета. А во второй половине лета неприятности приносят западные ветра, но для 6метрового катера это будет не смертельно, отразится на времени прибытия расходе топлива и самочувствие от тряски. В крайнем случае в той стороне очень много бухт где можно встать на якорь и заночевать. Я в том году 3 раза в океане ночевал в 5метровом рибе. У меня были запланированные ночёвки.

Прогноз на этом сайте смотрю http://www.yr.no/kart/#lat=53.04444&lon=158.65076&zoom=7&proj=900913&baseid=PunktUtlandet:2122104

есть приложение для телефона, ещё удобнее, если есть связь определяет ваше местоположение через джпс и конкретно для вашего места прогноз выдаёт.

Сбегали в Русскую. 1ч 50 мин туда и обратно столько же. Это от Авачи. Спалил ровно 70 литров)) Очень красивые места

2 часа назад, OGR сказал:

Сбегали в Русскую. 1ч 50 мин туда и обратно столько же. Это от Авачи. Спалил ровно 70 литров)) Очень красивые места

Без фот низачод.

1 час назад, AlexK сказал:

Без фот низачод.

IMG-20170528-WA0003.jpg

IMG-20170528-WA0013.jpg

IMG-20170528-WA0014.jpg

IMG-20170528-WA0015.jpg

IMG-20170528-WA0016.jpg

IMG-20170528-WA0020.jpg

какие очень подготовленные внедорожники!!!:wacko:

3 часа назад, stas сказал:

Что не так?

В 13.07.2017 в 12:00, stas сказал:

С каждым годом всё больше жиперов встречаем на воде, и лодки увеличиваются и моторы мощнеют:dolf_ru_707: сами в этом годе обновили флот:smile: