wolfs

Сушеный пиломатериал для каркасника

90 posts in this topic

Возможно ли приобрести в ПК сушеный, геометрически ровный пиломатериал в целях возведения каркасника?

Может есть контакты во Владивостоке?

Ищу по объявлениям ничего путного найти немогу, строить из сырья каркасник считаю моветон.

1 минуту назад, tarantino007 сказал:

914 024 1707 Александр

В ПК? Пилорама?

Созвонился, благодарю за телефон!

Смотреть можно и дальше Владивостока, с доставкой сильно дешевле местного говна получается

На Архангельск смотрите. Или в Москве архангельский лес искать. Заказывали оттуда материал. Отличное сухое дерево, друг дом построил. Везли Анкором, получилось дешевле, чем здесь покупать сырец.

Здесь ещё лично не смотрел, но продаван говорит отличный, сухой пиломатериал (при чём пилят и сушат здесь).

Посмотрю, отпишусь.

На данный момент небольшое количество нужно (на обвязку фундамента и на лаги первого этажа), поэтому из далека смысла нет заказывать. Для дальнейших объёмов присмотрюсь к материковскому лесу. Спасибо всем за инфу.

так ты ж все равно фундамент до лета заливать не будешь, зачем оттягивать заказ?

как раз за пару месяцев придёт, имхо.

6 минут назад, Maxx сказал:

так ты ж все равно фундамент до лета заливать не будешь, зачем оттягивать заказ?

как раз за пару месяцев придёт, имхо.

В этом году только эти работы (еще старый дом снести нужно), на остальное пока финансов не хватает.

Порылся в нете:

Стоимость пиломатериала камерной сушки в Москве от 10т.р./м3+доставка в среднем 8,5т.р./м3=не совсем дёшево.

Но прежде нужно посмотреть качество здешнего сухого пиломатериала.

Во Владике м3 от 8 до 9.5 тыр + доставка 10-14 дней за 3.5 м3.

То есть прим. 11-13 тыр. да и посмотреть можно кого нибудь попросить,для пущей важности.

ну не обязательно же камерная сушка

8,5К за куб леса это не то же самое, что просто стоимость транспортировки куба, разные кубы-то

17 минуту назад, AMG сказал:

Во Владике м3 от 8 до 9.5 тыр + доставка 10-14 дней за 3.5 м3.

То есть прим. 11-13 тыр. да и посмотреть можно кого нибудь попросить,для пущей важности.

Может я не те объявы смотрю, но сухой лес за 8,5-9 во владе чёто не вижу (

Нужно составить список торговцев лесом и звонить узнавая что по чём.

Ну и за скидки поспрашивать,чем чёрт не шутит,может и скинут не много.

http://www.farpost.ru/vladivostok/home/materials/wood/pilomaterial-38046118.html

Это как пример,нужно рыскать и искать.

Кстати,если купить сейчас,даже не совсем сухой и закинуть на чердак дома,то до апреля-мая он подсохнет до нужной кондиции,только правильно сложить.

42 минуты назад, AMG сказал:

,только правильно сложить.

В том то и дело, может крутануть, повести и т.д.

DSC06931.thumb.JPG.6bec02b0f2c7d5212089c

Проложи брус или доску,тогда не поведёт и не покоробит.

Могу обрезков ДСП дать,всё равно сжигаем.

Сведения о сухом пиломатериале в ПК оказались дезинформацией, при чём продавец меня рьяно пытался убедить в том, что лес, спиленый 2 месяца назад выморозился в мильково и практически сухой :dolf_ru_707:

17 час назад, AMG сказал:

Проложи брус или доску,тогда не поведёт и не покоробит.

Могу обрезков ДСП дать,всё равно сжигаем.

Придётся так и делать, буду складывать аккуратно в контейнере, там темпер под солнцем нормальный для сушки.

Слышал еще торцы закрашивают, чтобы они не растрескивались при сушке.

А где обрезки если что можно забрать?

Позвони-объясню.

1 час назад, wolfs сказал:

Придётся так и делать, буду складывать аккуратно в контейнере, там темпер под солнцем нормальный для сушки.

в контейнере ты сырой лес будешь сушить до японской пасхи.

там нет циркуляции воздуха и сильный перепад температур - днём в контейнере будет баня, но ночью всё сядет обратно.

знаю, потому что использовали 40-футовый контейнер как склад, но стеллажи сделали из покупного сырого леса - от конденсата ВНУТРИ КОРОБОК не избавились за два года...

8 минут назад, Maxx сказал:

в контейнере ты сырой лес будешь сушить до японской пасхи.

там нет циркуляции воздуха и сильный перепад температур - днём в контейнере будет баня, но ночью всё сядет обратно.

знаю, потому что использовали 40-футовый контейнер как склад, но стеллажи сделали из покупного сырого леса - от конденсата ВНУТРИ КОРОБОК не избавились за два года...

У меня контейнер с обоих сторон открытый, был балок из 20ки. С одной стороны приоткрою одну створку, с другой окно было. Так что циркуляция воздуха будет.

В принципе лес везти в контейнере смысла не вижу. Никто случайно не узнавал по другим способам доставки, может на платформе?

7 минут назад, Motouser сказал:

В принципе лес везти в контейнере смысла не вижу. Никто случайно не узнавал по другим способам доставки, может на платформе?

Если хорошо увязать, то думаю возможно. Металл же возят.

На счет 6-ти метрового леса не кто не подскажет где можно купить у нас по адекватной цене?

На местных пилорамах где узнавал только 4-х метровый пилят по 14-15т.р за куб, а 6-ти метровый типа только под заказ и ценник 21т.р. за куб лупят:obana:

Нужно кубов 7-8 50х150х6000

6 минут назад, Aleksandr сказал:

На счет 6-ти метрового леса не кто не подскажет где можно купить у нас по адекватной цене?

На местных пилорамах где узнавал только 4-х метровый пилят по 14-15т.р за куб, а 6-ти метровый типа только под заказ и ценник 21т.р. за куб лупят:obana:

Нужно кубов 7-8 50х150х6000

Напротив газпрома, вчера заезжал 6 метровый по 16 доска, 17 брус были