191 posts in this topic

post-1191-0-66995600-1436953029_thumb.jp

ВНИМАНИЕ!!!!!

С 7-го по 9-ое августа состоятся соревнования по GPS-ориентированию. ГОРЯЧИЙ АВГУСТ 2015.

Открытие и старт 7-го августа в 19.00 в Елизово, стадион "Строитель".

Точный регламент в разработке.

Пока так:

- формат. нечто среднее между традиционным GPS-ориентированием и известными в узких кругах Точками.

- две категории. туризм, спорт (прото туда же скорее всего)

По категориям распределяют организаторы, согласно ходовым качествам авто в лесу (ну или личным предпочтениям :-)) ). Чтобы не оказалось, что эскудик и сафарь на 35"-ых колесах были в одной категории. Для этого лучше отправлять заявки заранее, мы определим Вашу категорию и ответим. Естественно, выступать в категории выше разрешается. Кто не заявится заранее, будет определен в соответствующую категорию на техинспекции перед стартом.

- финиш не в городе и не рядом поэтому

- необходим запас топлива на 250 км пути ( чтоб домой еще вернуться)

- как понимаете финиш всю субботу. зачетное время будет определено позже, когда будут расставлены точки. Объявим на старте. Но это скорее всего ближе к вечеру, а может и ночи.

- награждение, как обычно в воскресенье, после чего все возвращаемся домой.

- спасоперации ТОЛЬКО в воскресенье, не раньше. до победного.

- экипаж. разрешается 3 человека в обоих категориях. Желательно, чтоб третий был оператором и снимал как можно больше. Потом смонтируем фильм.

- На финише Вас ждет незабываемая тусовка, дискотека и .....сон. а также уха и т.д. и т.п.

- Взносы. больная тема, Но пока необходимая. 2000 руб. с экипажа. От себя лично гарантирую, что все взносы идут в призовой фонд. Так что, если хотите, можно увеличить взносы. Тем интереснее будет гонка.

За неделю до соревнований увеличиваем до 2500.

Готовим тачки!!! На этот раз призы будут. А также медальки, кубки и т.д. и т.п. Золотые горы не обещаю, но что возможно сделаю.

Помощь участникам запрещена. Исключение: экстренные ситауции (авто на крыше, на боку... )

При наличии фото-видео доказательств оказания помощи застрявшему авто кем-либо Участник штрафуется добавленным к финишному результату временем.

PS: Уточнения по мере поступления информации.

Заявки сюда: agentsanek007@mail.ru

Телефон: 89140207940

WhatsApp: 89247928193

Номер карты сбербанка для взносов 4276 1800 1249 3887. Сообщаем от кого по телефону, смс или в whatsapp. Обязательно!!!

По многочисленным просьбам выкладываю координаты лагеря.

52° 51' 42"

157° 50' 32"

±200 метров

Координаты точки сбора, старта (стадион)

N 53°11'11.4216", E 158°22'23.0484"

ЗАЯВКА Горячий август 2015.xlsx

Горячий август 2015 РЕГЛАМЕНТ.doc

Ночь входит в зачетное время? Как то непривычно. И не все в 19.00 пятницы физически после работы успеют приехать. Я допустим в это время только домой дойду,в Рыбачем.

На стандарт готов заявиться, но в конце июля, ибо график работы на август пока неизвестен

Время определено.

ночь входит в зачет.

стандарта не будет. как минимум нужна лебедка

Не у всех запаски есть, даже в категории спорт, не говоря о прото.

запаска не обязательно полноразмерная. у меня вот 35-ая таблетка )))

Вместо лепётки можно же Хай-Джек использовать?

Блин запаска дело такое, я конечно хочу ей обзавестись, и на соревы обязательно найду где взять. Но вообще сложное требование :))) А от не полноразмерной толку нету ((( На заварке, да с жестким локрайтом на морде совсем нельзя ставить меньше.

По призам мое имхо лишь бы кубки и медальки хватило подписать, ну и грамоты раздать... (Это приятная память на долгие годы)))

Вместо лепётки можно же Хай-Джек использовать?

НеД, это ведёт к увеличению массы авто, а значит попадаешь в ПРОТО

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Влад, это уже Ваше дело какую запаску брать и как переставлять колеса потом, чтоб ехать.  но я думаю, что в критической ситуации она поможет. Да и в грязи это не так критично.

Илья, использовать можно и ты это знаешь, А как первого спросившего про это, допущу тебя до сорев без лебедки.  Только потом не обижайся, что эвакуация через сутки ))

Пля, начало августа, я кажись пролетаю:(((((((((

Хотя уже почти купил задний редухтор на заварку

По запаске понятно, у сына с мини квадрика откручу (шутка;))) Самое интересное, что соревы ночные выходят, а потому надо работать над светом))) Вот чего не планировал так не планировал))) Но для такого дела!...

Светового дня еще навалом будет.  А потом....  выйграет самый дисциплинированный экипаж... имхо

Кстати в чем разница между GPS ориентированием и точками? Трофи рейд мне понятен ( проезжая по заданному маршруту добраться от одного места до другого), Точки вроде как наделать фоток как можно больше заданных координат за отведенное время. Или я что то не так понимаю? 

А насчет световой день, думаешь азартные товарищи (а в таких соревах, думаю все такие)  смогут спать, пока можно ехать в сторону финиша?  ;)

Андрюха, квадро не будет, но ты обязательно приезжай на тусу. ;-)

Влад, правила Точек написаны в соответствующей теме. на GPS-ориентировании ты был и знаешь.

разница в том, что на старте будет дана только первая точка, координаты следующей будут на точке и так далее. от Точек отличается тем, что точки придется брать на машине и делать подтверждающее фото.

Извиняюсь за тавтологию.

Жаль, не приеду. В ту неделю буду путешествовать далеко от Елизово;)

Опять паровозиком ездить? :dolf_ru_145:

1) Дата окончательная? (Чтоб привязаться ко времени наверняка).

2) Какая разница есть у участника лебедка (хай джек, лом, монтировка и пр.))? Чем больше участников стартует, тем лучше. (Предположим есть чел на сороковых тапках, весь блокированный и с пневмо лифтом, но лебедки нет, уедет он дальше чем половина машин с пятью лебедками на каждую).

3) Дружественная помощь разрешается-запрещается? (это важно в прогнозировании по потерям времени))

4) Шоу точки? Доступность зрителю?

И как с этим ?:

Грандиозное по своим впечатлениям!
Мероприятие о котором слагают стихи и песни!
Незабываемое, чарующее, интригующее!
От создателей ЖАРЫ-2012 и Витебских Дебрей-2013
При поддержке клуба "Северный рубеж"
!!! ЖАРА-2014 !!!

Витебский регион вновь собирает отважных и смелых, брутальных и дружных Джиповодов!!!
Джип-фестиваль с элементами Трофи-рейда (GPS-ориентирование)

Через неделю:

Уважаемые гости и участники!

Cлучилась форс-мажорная ситуация, которая никак не могла быть предсказуемой...
Принят запрет на въезд в лесные массивы на всей территории Беларусь до 23 августа 2014 года.
Проведение мероприятия в запланированные нами первоначальные даты невозможно, так как это прямое нарушение законодательства и наложении административной ответственности."

1) Дата окончательная

2) согласен. такие машины мы допустим до соревнований.  я писал, что стандарта не будет. т.к. такому классу авто 100% нужна лебедка.

3) еще думаем, скоро будет регламент, там уже точно будет прописано.  здесь продублирую

4) шоу точки возможны.  но координаты будут на старте. только после ухода всех участников.  и они будут доступны для авто  класса туризм и выше. возможно и стандартные джипы проедут, но они тогда увидят только одну-две точки и потом им придется возвращаться.  пока рано судить, т.к. еще полтора месяца и дорога может поменяться.

5)  с этим никак не быть.  Это форс-мажор.  Если будет отмена соревнований, взносы вернутся.

Опять паровозиком ездить? :dolf_ru_145:

раньше тебе это нравилось ))   

и борьба контактная.  всегда знаешь где ты идешь. (при условии "правильных" фото на точках)

тем более ты знаешь, как надо отрываться ))

я участвовать не планирую, но за "паровозик" осуждаю.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.