185 posts in this topic

Очень рад, что ты покатался! Поздравляю!

Теперь мы почти на равных.

Надо тебе эксплорер попробовать и ты поймешь в чем разница исходя из твоих слов по рулежке - наклону. 

Плоская гусеница это еще не все, у тебя лыжа жестко стоит и тоже не дает наклонять...

Без защиты эксплорера и пелены в глазах - у него по другому, мотоцикл наклоняется относительно лыжи и гусеницы - это к слову о спорте.

Добрый совет прими: в глубоком снегу када катаешься, опасайся пеньков, их не видно, а бьются больно.

И вообще в лесу по первому времени лучше не носись, тока в проверенных местах можно быстро ехать.

Я раз подножкой зацепился за поваленное дерево под снегом невидимое, кувыркался метров 5 после "двойного тулупа".

Спасибо за советы! Как писал выше, имею небольшой снегоходный опыт и с подобным явлением как "подснежники" уже встречался.

Эксплорер пока даже пробовать не хочу, надо сначала с этой игрушкой наиграться, да и кататься по насту это явно не моё, да и вообще ничьё на Камчатке. Это как асфальтовый мотоцикл: придётся ограничивать себя только накатанными дорожками, катать только по снегоходной шахме и т.д. в то время когда вокруг такие места.

Вчера не поленился спросить у знакомого мотогона с Сахалина, который уже 4й сезон ездит на Тимбере про эксплорер:

post-2411-0-99236400-1418075672_thumb.jp

В общем то, то же самое, что я до этого писал, просто очередное подтверждение.

И озвучу ощущение одного из субботних участников: "не стоит эта железка 260 т.р., за 100 была бы нормальная тема, 260 - слишком много". 

П.С. Интересно, когда китайцы эту штуку скопируют?  :dolf_ru_101:

Я бы не стал прислушиваться в мнению человека, который в живой мотор на мотоцикле отработку с дизелей заливает:))))))))

И, которому мы постоянно сточенную мото-резину из гаража отдаём "на добивку" :)))

Как бы если у человека ни гроша за душой, то ему это точно не нужно. Я бы тоже не стал покупать себе игрушку на последние деньги, даже за 100 рублей.

Там же озвучивалось предложение о том, что бы снять размеры и сделать копию этой гусеницы. Предлагаю обсуждать безумные идеи кулибиных-нищебродов в отдельной ветке, на мото41 уже как-то поднимали тему про самодельную фрезеровку звёзд для ТТРа, идите со своими предложениями козе в трещину, с инженерным подходом допустим у Дениса всё в порядке, но бизнес-планирование видимо ой как хромает!:)))

P.S. Кетайцы уже делают серийные образцы ёпта!

post-2411-0-75481900-1418075858_thumb.jp

Там же озвучивалось предложение о том, что бы снять размеры с делать копию этой гусеницы. Предлагаю обсуждать безумные идеи кулибиных-нищебродов в отдельной ветке, на мото41 уже как-то поднимали тему про самодельную фрезеровку звёзд для ТТРа, идите со своими предложениями козе в трещину

Вот потому и сидим в жопе, вместо того чтобы что нибуть дельное самому изготовить, на заграничные понты слюни пускаем. А между прочим, абсолютно весь тюнинг и не только тюнинг всегда начинается именно с гаражных "кулибиных-нищебродов". И в копировании ничего плохого нету, наоборот в процессе можно еще и доработать ибо нет предела совершенству. А любое серийное производство поставленное на коммерческие рельсы убивает потенциал изначальной идеи на корню.

П.С. Ничего, сейчас на Камчатке первый плазмо-фрезеный станок с ЧПУ появится, и не только звезды для ТТРа изготавливать можно будет.

Взять шипы и боком по озерам - дешево и сердито. Можно по тундре катать, там реки замерзают и как по трассе можно ехать (где корюшку ловят, 1 раз там был).

Шиповки на мото на камчатке нет, зато во владике около 15тыс. комплект новой китайской. Хорошая шиповка тысяч 25 будет стоить (новая). Можно и б/у взять за 9 или 15тыс. соответственно.

Сегодня деньки отправлю за б/у, надеюсь к след. выходным она уже на мото стоять будет  :smile:

Нищебродам, типа меня, на гусиницу пару лет копить  :( а то и больше  :(  

http://vladivostok.moto.drom.ru/ib/prodam-shiny-32634701.html

Это объява по которой перевел деньги. Но он в тот же день продал эту резину, хоть я и сказал что отправляю... Бывает и такое. Но продавец сказал что переведет на мою карту обратно и много извинялся... Простим.

Опять без шипов катать  :(

У мну есть каретка с гусянкой 144-ре на 38 и часть моцика Нода CRM 250, а так же две лыжи от скидухи 500-ки - кулибничайте все более проходимый будет чем просто фроузенбайк.

Фото трака.

цэ уже снегоход будет..

Довелось увидеть сие чудо воочию на заснеженои поле в Термальном.

Скажу честно, не впечатлило. Пухло не его тема. Снега чуть больше колена, 450сс эндуру игорь крутил в отсечку, чтоб оно хоть как-то ехало. Небольшой подъем вообще ниасилил. При мне пять минут кайфовал и 15 доставал с сугроба, поскольку само оно тронуться с места не смогло. Мощи эндурки катастрофически мало, ширины трака, при его весе, тож. Причем продается эта штукень, как сказал один из вилючинских комрадов, по цене бэушного саммита. А саммит, имхо, будет гораздо веселее. Ведь там где едет снеж о 150 лысых и весе в 220 кило, мапетке с 50 лошадьми на 160 кг веса делать нечего.

Довелось увидеть сие чудо воочию на заснеженои поле в Термальном.

Скажу честно, не впечатлило. Пухло не его тема. Снега чуть больше колена, 450сс эндуру игорь крутил в отсечку, чтоб оно хоть как-то ехало. Небольшой подъем вообще ниасилил. При мне пять минут кайфовал и 15 доставал с сугроба, поскольку само оно тронуться с места не смогло. Мощи эндурки катастрофически мало, ширины трака, при его весе, тож. Причем продается эта штукень, как сказал один из вилючинских комрадов, по цене бэушного саммита. А саммит, имхо, будет гораздо веселее. Ведь там где едет снеж о 150 лысых и весе в 220 кило, мапетке с 50 лошадьми на 160 кг веса делать нечего.

По моему в чате уже всё обсудили, тебе Ваня Сахалинец говорил уже, что ты не прав, точнее не шаришь.

Во первых никто тебе не говорил, что оно будет ехать по шею в снегу. Во вторых, там где я катал снега было местами и по пояс, подъём не осилил потому что въёбался в берёзу под снегом и сломал крепление лыжи, по этой же причине потом не мог тронуться/выбраться из снега, т.к. он перестал рулить, а лыжа начала зарываться в снег . Если бы не берёза то выехал бы с отрывом лыжи однозначно. Ты снова сравниваешь его со снегоходом, хотя тебе уже говорили (не только я), что это не правильно. Да и вообще сравнивать новое с б/у, трактор с самолётом, лыжи с санками, откусанное с не откусанным, сломанное с рабочим и т.д. ящетаю неправильно.

Я уже писал выше, что "сие чудо" как ты говоришь, надо попробовать, а уже после этого рассуждать. Тебе была предоставлена такая возможность, но ты воздержался, потому считаю твоё мнение предвзятым и не объективным.

По моему в чате уже всё обсудили, тебе Ваня Сахалинец говорил уже, что ты не прав, точнее не шаришь.

Во первых никто тебе не говорил, что оно будет ехать по шею в снегу. Во вторых, там где я катал снега было местами и по пояс, подъём не осилил потому что въёбался в берёзу под снегом и сломал крепление лыжи, по этой же причине потом не мог тронуться/выбраться из снега, т.к. он перестал рулить, а лыжа начала зарываться в снег . Если бы не берёза то выехал бы с отрывом лыжи однозначно. В третьих ты снова сравниваешь его со снегоходом, хотя тебе уже говорили (не только я), что это не правильно. Да и вообще сравнивать новое с б/у, трактор с самолётом, лыжи с санками, откусанное с не откусанным, сломанное с рабочим и т.д. ящетаю неправильно.

И ещё, иногда не в "лошадях" счастье. Уже не раз обсуждали в том же чате, что всех понторезов, на пресловутых 450ках уделает любой мальчик, который газует на России в классе 65 см2.

Я уже писал выше, что "сие чудо" как ты говоришь, надо попробовать, а уже после этого рассуждать. Тебе была предоставлена такая возможность, но ты воздержался, потому считаю твоё мнение предвзятым и не объективным.

ОДНАЗНАЧНА!!!  :dolf_ru_707:

Правда момент счастья езды на неоткусаном будет недолог, один раз прокатился и все - вот он уже не новый, а бу откусаный.

Чем бы дитя не тешилось ... Мотокружок велик на траке в тему показал - имхо это того же поля ягода. Ржака да и только!  :lol:  :lol:  :lol:

Надеюсь все таки соберем все в кучу( снежики, маттраки, фроузен) и сделаем полноценный тест драйв

А смысл?

Продавец же ясно сказал, что фроузен никогда не поедет как снежник или квадрик на матраках, это игрушка для тех кому денег девать не куда...

вот не думаю

так же как снегоход однозначно нет,конечно

как и снеоход нипаедет так же как пневмо

но вот совершенно  точно могу сказать где снегоход проиграет вчистую маттракам-при переезде ручьев,например

Стас я не сравнивал снегоход и матраки, а усомнился в смысле проведения самого соревнования между этими разными по назначению средствами передвижения (снеж, матраки, приставка к моту)..

З.Ы. Лично мое мнение, что гусянка на эндурик, что матраки, это игрушка для людей у которых есть лишние деньги и они их могут потратить в свое удовольствие в погоне за новыми ощущениями... и это не плохо 

почему бы и нет.думаю всем будет интересно

свой регулярный снежный маршрут за морозку юзал и на маттраках и на утилях и на горниках

и далеко не всегда ,а точнее практически никогда хваленые горняки не держали пальму первенства

и уж епля с ручьями на снегоходах превращалась в развлечение на маттраках.неплохо было бы и пневму на тест пригнать,кстати ;)

А смысл?

Продавец же ясно сказал, что фроузен никогда не поедет как снежник или квадрик на матраках, это игрушка для тех кому денег девать не куда...

Поедет, если на мотоцикл поставить турбину, я ранее давал ссылку на ролик в котором это наглядно демонстрируется.

На счёт сравнения цены комплекта с б/у горником, которое тут не раз уже звучало: друг сейчас ремонтирует Summit X 2009 года, поехал к дилеру узнать цены на запчасти, 5 позиций, итоговая сумма на 200 с хвостиком тысяч рублей.

А вот не надо саммит покупать, Тайга наше фсе)))Игорь а у нас турбовые двухколесники есть?

Игорь, здравствуй, давай так, без лукавства, у меня нет ни снежника, ни супер эндурика (тоже не б/у), сколько мне нужно денег чтобы поехать, зимой покатать в свое удовольствие

Игорь, здравствуй, давай так, без лукавства, у меня нет ни снежника, ни супер эндурика (тоже не б/у), сколько мне нужно денег чтобы поехать, зимой покатать в свое удовольствие

Я тоже без лукавства не знаю цен на мотоциклы сейчас. Но, думаю тыщ за 200 можно купить б/у 450сс кросс и 260 т.р новую гусеницу(в конце сезона б/у за 180) Т.е. получается покупка мотоцикла и гусеницы выйдет в 400-450 т.р. Но, заранее скажу, что во первых на нём можно и летом будет кататься в своё удовольствие, во вторых стоимость запчастей/расходников в разы меньше чем на квадроциклы и уж тем более на снегоходы.

А вот не надо саммит покупать, Тайга наше фсе)))Игорь а у нас турбовые двухколесники есть?

Нет, даже в России их пока нету вроде. Уж очень сильно турбо сокращает ресурс поршня. Сахалинцы все поголовно ставят либо big bore kit на кросс, либо изначально покупают европейские мотоциклы 500-570сс + тюненые распредвалы.

Турбо кит Boondocker(который предлагают у установке Timbersled) стоит порядка 6000 $, даже не каждый американец может себе позволить такое удовольствие, сейчас Frozen Moto обкатывают свою турбину в Америке(я публиковал фото выше), утверждают, что она будет как минимум в 1.5 раза дешевле той, что у конкурентов.

Я, до этого обещал писать не только о достоинствах, но и о недостатках комплекта, чтобы был объективный обзор

В прошлый выезд случилась неприятная поломка: пытался вы***ться выпрыгнуть с бугорка на ходах вверх, пытаясь оказать впечатление на комрадов, которые оказались "не впечатлены сием чудом". До этого я вполне удачно прыгнул с этой же перегиба только в обратную сторону, так скажем вниз всё прошло удачно, вверх уже не очень. Напоролся на поваленную березу под снегом, удар пришёлся чОтко в крепление траверсы лыжи к вилке мотоцикла и как следствие разворотило это самое крепление и срезало болты.

Место крепления:

post-2411-0-23799000-1419474918.jpg

Ещё при сборке мне это место не внушало доверия: во первых слишком тонкие проушины для болтов из алюминия, одну из которых в итоге порвало от удара.

post-2411-0-30298400-1419475256_thumb.jppost-2411-0-17064600-1419475264_thumb.jp

А так же не обрадовали тонкие, китайские болты M6, которые, как мне кажется слабоваты для такого ответственного узла. 

post-2411-0-22524400-1419475379_thumb.jp

При сборке я все болты закручивал на синий(разъёмный) фиксатор резьбы. Возможен вариант, что один болт(который погнуло)

или даже два болта(второй который остался в отверстии)я не так обильно смазал и они всё таки открутились от вибрации, тем самым расслабив всю конструкцию. Сейчас об этом можно только догадываться, но в любом случае мне кажется это слабое место, которое желательно усилить переделать. Я заказал фрезеровщику новые пластины крепления из стального листа 6мм, а так же попросил изготовить более широкие проушины бод болты М8, сейчас всё в процессе изготовления, так же хочу вкрутить туда более надёжные калёные болты.

Написал об этом дилеру в Москву, тот в свою очередь изготовителю, на что было получен ответ мол у нас до этого таких случаев не было, видимо бракованные комплектующие, либо недостаточная фиксация болтов. В общем Москвичи пока думают над решением этой проблемы, а я жду запчасти, чтобы продолжить тесты.

Нда уж.

Для зимней техники надежность очень важный показатель, т.е. жизненноважный! "Это вам не это!!!"С 

Хорошо что поломка случилась рядом с автодорогой. А если бы нет?! От поломки техники зимой, в отличие от лета, можно замерзнуть между прочим, насмерть или получить обморожения различной степени тяжести, в т.ч. с последующей ампутацией конечностей  :dolf_ru_145:

ты это Юр,владельцам рмкашек и прочих биарпи расскажи