ncux

ОСАГО подорожало!

662 posts in this topic

2 часа назад, TOLIKAM сказал:

Правительство и власть не причём камеры будут отданы в частные руки . Во веселуха то . Писец полный! Куда идём ?

Частные руки это только операторы. Которым не надо платить больничные, отпускные и всякую другую хрен. Или ты предпочитаешь чтоб в полиции создали ещё кучу подразделений сотрудники которого за кучу баба и льгот будут просто сидеть за камерами контроля чего бы то ни было? 

8 часов назад, Роман сказал:

Недавно, ну так случилось, влетел в крузак. Осага есть. Пол часа оформили ДТП, сказал извини мужик, уехал и забыл. Я думаю и он как минимум материально не пострадает. С ужасом представляю если бы на моем месте оказался ты или твоя жена. Суды, приставы, выплаты, один гемор. Лучше осага. 

Тебе повезло что осага подлинной оказалась и страховая не отказалась от неё .

8 часов назад, Роман сказал:

Частные руки это только операторы. Которым не надо платить больничные, отпускные и всякую другую хрен. Или ты предпочитаешь чтоб в полиции создали ещё кучу подразделений сотрудники которого за кучу баба и льгот будут просто сидеть за камерами контроля чего бы то ни было? 

Нахрен камеры нахрен все раньше как то ездили без полисов и ни че , а так на Европу насмотрелись и ввели а по нормальному он не работает закон то . Все как говориться через одно место.

1 час назад, TOLIKAM сказал:

Тебе повезло что осага подлинной оказалась и страховая не отказалась от неё .

Так не надо осагу покупать в подворотнях и в закутках торговых центров. И всё будет хорошо. Я за два года две выплаты по осаго получил, с лихвой окупились все оплаченные мной страховки за последние лет 15. 

58 минут назад, TOLIKAM сказал:

как то ездили без полисов и ни че

Лексус догнал и поехали квартиру смотреть. И ни че ) 

ОСАГО в целом нужна. Может не как обязаловка. Точнее обязаловка для страховых должна быть, а не для страхователей. И про подделку все верно, нехрен брать у кого попало за дорого, с онлайн осаго бардак конечно, но она тоже работает и стоит адекватные деньги.

32 минуты назад, AlexK сказал:

Так не надо осагу покупать в подворотнях и в закутках торговых центров. И всё будет хорошо. Я за два года две выплаты по осаго получил, с лихвой окупились все оплаченные мной страховки за последние лет 15. 

А без осаго получил бы с виновника, может не без гемороя, но получил, точно так-же, пошел скинул юристам проблему и пусть тресут с виновника, и не пришлось бы 15 лет бабло страховой отстегивать.

22 минуты назад, Rawil сказал:

ОСАГО в целом нужна. Может не как обязаловка. ......

Если не как обязаловка, то она вообще будет убыточна для страховых. ИМХО

ОСАГО не для владельца полиса, а для всех остальных.
соответственно, для меня - чужой полис.
поэтому пусть будет  О - обязательным.
но только пусть работает, а не только числится.

2 часа назад, bigger сказал:

без осаго получил бы с виновника, может не без гемороя, но получил

А еще бывают люди, у которых за душой нихрена нет, хата съемная, сам безработный и машина чужая. Удачи в получении. Ну или тупо "квартира на жену, машина на тёщу", зарплата один мрот. По исполнительному листу лет пятнадцать получать. 

18 часов назад, TOLIKAM сказал:

А я за то чтоб осаго отменили с него имеют только страховые и прикормленных слуги народа. Если ты 25 лет покупаешь этот полис и столько за него отвалил за все машины, почему ты ещё должен через суд выбивать с этой гребанной страховой свои потраченные бабки за ремонт, которые она категорически не хочет платить. Поэтому я за то что если ты не можешь ездить то и не берись, так что долой коррупцию со стороны страховых и к ним приблежонных. Сам без страховки пять лет штраф дешевле и то ни одного , и жена тоже и говорит нафиг она нужна пусть страховку берут те кто ездить не могут. Это моё мнение есть не согласные ваше право.

Ну год назад в меня влетел парень с силовым бампером на скорости чуть более 20 км/ч с страховкой всё норм, Согаз заплатил . Удар был на 140 штук. У Вас всегда в заначке есть такие деньги?) Я готов отдавать в год 8 тыров и ездить спокойно сильно не напрягаясь когда кого нить по запаре протараню.

12 минуты назад, romeo сказал:

Ну год назад в меня влетел парень с силовым бампером на скорости чуть более 20 км/ч с страховкой всё норм, Согаз заплатил . Удар был на 140 штук. У Вас всегда в заначке есть такие деньги?) Я готов отдавать в год 8 тыров и ездить спокойно сильно не напрягаясь когда кого нить по запаре протараню.

Есть потому что работаю, и жалко каждый год за три машины просто по тридцатке отдавать страховым и при этом что жена что я лицом на дороге не торгуем а смотрим куда едем и все нафиг осага 

2 минуты назад, TOLIKAM сказал:

Есть потому что работаю, и жалко каждый год за три машины просто по тридцатке отдавать страховым и при этом что жена что я лицом на дороге не торгуем а смотрим куда едем и все нафиг осага 

всегда находится кто-то, думающий, что уж с ним-то никогда не случится никаких казусов.

Только что, TOLIKAM сказал:

Я тебе больше скажу вот20 лет рулю авто и ни че смотрю уворачиваюсь от идиотов за рулём  а представь Скока я этим осага отдал а Кбм смотрю как у жены получившей права три года назад  и смысл платить годами.  Пусть платят те кто долбит чужие тачки а те ктогодами ездит нормально нахрен этом осага 

ОСАГО работает не так.
"пускай платит" это когда ПОСЛЕ совершившегося невиновный вынужден бегать по судам.

27 минут назад, TOLIKAM сказал:

А не надо покупать ОСАГО где попало. Я за три тачки меньше 15 т.р. отдаю, и не потому что кбм низкий, а потому что не кормлю нахлебников.

6 часов назад, Rawil сказал:

А не надо покупать ОСАГО где попало. Я за три тачки меньше 15 т.р. отдаю, и не потому что кбм низкий, а потому что не кормлю нахлебников.

Давай наводку  в личку 

напоминаю, что сообщения с матами удаляются без редактирования

В 26.06.2018 в 00:10, Alexx-Delica сказал:

В частные руки друзей святых)) 

нет. в ру_авто был крик боли и печали недавно. в подмосковье целые деревни этим зарабатывают, стаят свои камеры, им какой то процент от штрафа идет. так и живут:D

после прочтения того псто прямо руки зачесались около зеленого на даче свою камеру воткнуть:DD

Не лучше бы было если моя страховка мне бы и выплачивала?

3 часа назад, Timoxa-41rus сказал:

Не лучше бы было если моя страховка мне бы и выплачивала?

Ну сейчас примерно так и происходит. Если свой страховой полис не куплен в закутке на третьем этаже ближайшего торгового центра вместе с техосмотром у девочки с пятисантиметровым маникюром - то выплачивает своя страховая, никаких проблем. 

В 26.06.2018 в 23:07, TOLIKAM сказал:

Давай наводку  в личку 

Е-ОСАГО. Ничего секретного, все легально.

Не, я про то, чтоб при аварии если у того липа, то чтоб мне моя и выплатила

28 минут назад, Timoxa-41rus сказал:

Не, я про то, чтоб при аварии если у того липа, то чтоб мне моя и выплатила

это будет не страхование гражданской ответственности, а страхование автомобиля - можешь и сейчас такую страховку оформить

7 часов назад, Rawil сказал:

Е-ОСАГО. Ничего секретного, все легально.

Чето никак не получается , то проверка не вышла то ище че нибудь.

Только что, TOLIKAM сказал:

Чето никак не получается , то проверка не вышла то ище че нибудь.

ну тогда 30 тыщ. мне и сделаю на все три авто за 30 минут :lol: