ncux

ОСАГО подорожало!

662 posts in this topic

по поводу КБМ, зашел на сайт https://kbm-osago.ru

заплатил 574 рубля, и на след день мой КБМ упал с 1 до 0,5.

Новый КБМ бьется через сайт РСА и страховая при оформлении полиса автоматом подтянула уменшенный КБМ.

В итоге страховка пыжа вышла 2934,37 руб.

У меня без очередей,в течении суток 4200р

Почти час еб@и и формил полис.

Предыдущий полис был ингосстрах, на их сайте минут 20 документы проверялись, прошли проверку но перекидывает на рса. В согласии так же прошли проверку и тоже перекинул на рса. Там пишет что обеспечивающий страховщик согаз и на их сайте оформил достаточно быстро. 4800р вышло на виц

В 27.12.2017 в 15:42, xopc сказал:

по поводу КБМ, зашел на сайт https://kbm-osago.ru

заплатил 574 рубля, и на след день мой КБМ упал с 1 до 0,5.

Новый КБМ бьется через сайт РСА и страховая при оформлении полиса автоматом подтянула уменшенный КБМ.

В итоге страховка пыжа вышла 2934,37 руб.

Благодарю за информацию! У меня с 1,0 до 0,65. :)

В 01.01.2018 в 13:05, SandIk сказал:

Благодарю за информацию! У меня с 1,0 до 0,65. :)

Хоть немного наебать систему - бесценно :)

Почему же

всего лишь 4200

Если кому интересно, сейчас оформил полис е-осаго.

Ингосстрах выкидывал на РСА, те предлагали какую-то "Южурал-Аско" (первый раз про такоэ слышу), зашел на РЕСО - там прокатило, за 10 минут все сделал.

Цена за Галлопер (99 л.с.) с КБМ 0.85 - 5005 руб.

Сегодня Ресо, завтра другое, вот и лови их, козлов

у меня дешевле

ждать правда сутки

ОСАГО хотят оформлять без привязки к машине

Убрать фактор типа и модели машины из системы расчета цены полиса ОСАГО предлагают депутаты Госдумы. Эта идея многократно высказывалась экспертами уже в течение 10 лет, однако «страховое сообщество» каждый раз ее успешно хоронило.

—Вообще пора прийти к системе, когда ОСАГО оформляется на конкретного человека-водителя, а не на автомобиль, который управляется. Потому что страхУется автогражданская ответственность конкретного человека, — заявил замглавы ЛДПР председатель комитета Госдумы Ярослав Нилов.

Ранее стало известно, что представители фракции этой партии в парламенте страны работают над поправками в законодательство об ОСАГО, согласно которым минимально возможный срок договора обязательного страхования автогражданской ответственности должен быть сокращен до одних суток. Кроме того, они предлагают ввести 10-процентную скидку при оформлении электронного полиса ОСАГО.

Может,на конец то,здравый смысл победит бюрократию и стяжательство.

у меня подешевело-3800

а давайте ка не будем в каждой теме унылый политговносрач разводить. эта тема про осаго. и ни про что другое

А по мне так осаго привязанное к водителю не срач, а желаемое желание. Исходящей даже из названия. У тс не может быть ответственности. 

Когда-то тоже так считал. Но эта арифметика только в пользу богатых. 

Странно, почему страховые компании этому так сопротивляются, бабла больше, очевидно. 

Это как транспортный налог,платят по шкале в зависимости от мощности авто,и не важно,сколько км ты на нём наезжаешь за год,тысячу -другую,или сто тысяч или более.

По ОСАГО ответственность должен нести водитель-с этим я согласен и это будет справедливо.

А на богатых кивать бессмысленно,для тех,кто богат этот ОСАГО большого значения не имеет.

1 час назад, AMG сказал:

для тех,кто богат этот ОСАГО большого значения не имеет.

Ну вот те у кого пять машин на одного человека - пускай и платят больше, для них это значения не имеет ) 

А с 1 сентября с Москвы начнут запускать камеры по вычеслению авто без сосаги)) с бардаком разобраться в системе не могут но готовы на штрафах бабло стричь, причем далеко там не три копейки) да здравствует наше любимое правительство 

А я за то чтоб осаго отменили с него имеют только страховые и прикормленных слуги народа. Если ты 25 лет покупаешь этот полис и столько за него отвалил за все машины, почему ты ещё должен через суд выбивать с этой гребанной страховой свои потраченные бабки за ремонт, которые она категорически не хочет платить. Поэтому я за то что если ты не можешь ездить то и не берись, так что долой коррупцию со стороны страховых и к ним приблежонных. Сам без страховки пять лет штраф дешевле и то ни одного , и жена тоже и говорит нафиг она нужна пусть страховку берут те кто ездить не могут. Это моё мнение есть не согласные ваше право.

6 минут назад, Alexx-Delica сказал:

А с 1 сентября с Москвы начнут запускать камеры по вычеслению авто без сосаги)) с бардаком разобраться в системе не могут но готовы на штрафах бабло стричь, причем далеко там не три копейки) да здравствует наше любимое правительство 

Правительство и власть не причём камеры будут отданы в частные руки . Во веселуха то . Писец полный! Куда идём ?

8 минут назад, Alexx-Delica сказал:

До нас дойдёт но не скоро. Там пока в тесте, но я думаю наши умные люди придумают какобойти эту прогу, так. Же какобойти полиса и базы страховых. 

1 час назад, TOLIKAM сказал:

Правительство и власть не причём камеры будут отданы в частные руки . Во веселуха то . Писец полный! Куда идём ?

1 час назад, TOLIKAM сказал:

А кто решил эту хрень запустить? Просто Вася Пупкин сидел в носу ковырялся и решил, во, понатыкаю новых камер и пусть государство бабло стрижёт?))

13 минуты назад, Alexx-Delica сказал:

А кто решил эту хрень запустить? Просто Вася Пупкин сидел в носу ковырялся и решил, во, понатыкаю новых камер и пусть государство бабло стрижёт?))

Ещё рас повторяю что камеры будут переданы в частные руки . А ваттам мути.

у

27 минут назад, TOLIKAM сказал:

Ещё рас повторяю что камеры будут переданы в частные руки . А ваттам мути.

у

В частные руки друзей святых)) 

2 часа назад, TOLIKAM сказал:

А я за то чтоб осаго отменили с него имеют только страховые и прикормленных слуги народа. Если ты 25 лет покупаешь этот полис и столько за него отвалил за все машины, почему ты ещё должен через суд выбивать с этой гребанной страховой свои потраченные бабки за ремонт, которые она категорически не хочет платить. Поэтому я за то что если ты не можешь ездить то и не берись, так что долой коррупцию со стороны страховых и к ним приблежонных. Сам без страховки пять лет штраф дешевле и то ни одного , и жена тоже и говорит нафиг она нужна пусть страховку берут те кто ездить не могут. Это моё мнение есть не согласные ваше право.

Недавно, ну так случилось, влетел в крузак. Осага есть. Пол часа оформили ДТП, сказал извини мужик, уехал и забыл. Я думаю и он как минимум материально не пострадает. С ужасом представляю если бы на моем месте оказался ты или твоя жена. Суды, приставы, выплаты, один гемор. Лучше осага.