охотник

Трофи Рейд-2014г

194 posts in this topic

Если бы кто то собирался участвовать, то уже отписались бы. Регламент не ясен, взнос огромный.

Чё заморачиватся с регламентом если нет желающих.

Попросил я машину сопровождения на трассу, на всякий случай, в две веселей, сказал что топливом заправлю, с меня шашлыки -машлыки вина с коньяком, но они сказали что ещё 15тыров даш, поедем!?!? :dolf_ru_326:

А ты "взнос огромнуй"

Сам то в какой сфере трудишся?

Не тех просил наверно. Я тружусь в ВМФ. И с радостью бы помог тебе, но 20 дней дома не был, вчера вот только отпустили))).

Считаю, что если народ не активен в теме, значит что то не нравится. Формат сорев, взносы, продолжительность в 2 дня, отсутствие категорий.

Сделав взнос в 2 тыщи, вероятно привлечь в 5 раз больше участников, чем при взносе в 7 тыщ. ИМХО конечно.

Как мне кажется, наш народ ешшо не готов к подобному роду соревнований, да и сроки на подготовку и обдумывание шибко малы. 

Соревы по типу "Рейд", даже мне (не сторонник соревнований в общем) интересен, но к нему нужно готовиться не меньше месяца, да и сама трасса готовится не за час...

Мож, стоит отложить и перенести подобное соревнование до весны (как вариант) или на следующую осень?

Высказываю исключительно своё мнение!

два дня трофи это для конкретных фанатов.. таких мало да и у тех времени вечно нет(работы,стройка,семья и т.д. и т.п.)..да и не верят они уже в красивые лозунги.. ;)

Не тех просил наверно. Я тружусь в ВМФ. И с радостью бы помог тебе, но 20 дней дома не был, вчера вот только отпустили))).

Считаю, что если народ не активен в теме, значит что то не нравится. Формат сорев, взносы, продолжительность в 2 дня, отсутствие категорий.

Сделав взнос в 2 тыщи, вероятно привлечь в 5 раз больше участников, чем при взносе в 7 тыщ. ИМХО конечно.

Какие там могут быть категории, если формат трофи на Камчатке был один раз и трофи это выживание человека и автомобиля в природе, и за пару часов экипаж не покажет всех своих возможностей, просто мало время.

Двое суток, это берётся с запасом, что бы не делать не зачёт участникам, трасса в среднем проходима будет за часов десять, но это надо будет постараться.

Вот теперь представь, экипаж бьётся сутки и придя на финиш ему говорят, у вас не зачёт, по этому даётся большой запас времени на финиш.

Обычно на соревах, глаза выпучиш и несёшься не видя красот природы, здесь торопится не надо, особенно если старт будет ближе к ночи, можно будет заблудится как пить дать. (на собственном опыте проверил)

Так вот о Регламенте, Так же как и на GPS ориентировании, только расстояние между  точками будет побольше и точки не будут запрятаны в дуплах и под деревьями, а на видном месте будут, только это место нодо найти штурману-штурманам, и проложить маршрут для машины, в лоб точки браться не будут.

Ну вот как то так.

идея трофи - отличная.

организация - "как всегда".

вот потому и...

Как мне кажется, наш народ ешшо не готов к подобному роду соревнований, да и сроки на подготовку и обдумывание шибко малы. 

Соревы по типу "Рейд", даже мне (не сторонник соревнований в общем) интересен, но к нему нужно готовиться не меньше месяца, да и сама трасса готовится не за час...

Мож, стоит отложить и перенести подобное соревнование до весны (как вариант) или на следующую осень?

Высказываю исключительно своё мнение!

Илюш, с тобой почти согласен, но в этом году только в эти сроки, или на следующий год, но только осенью.

В конце октября Стас проведёт жепс оринтир.

В конце октября я уже не смогу, об этом позже открою тему.

идея трофи - отличная.

организация - "как всегда".

вот потому и...

Макс, мультик "Маугли" смотрел?

Там пара ходила, царь зверей и волчёнок, ток вот , ты не лев.

Взял бы да помог. 

...на следующий год, но только осенью.

...

Ты ж меня знашь - я всегда "ЗА", но по мере "бытия"... 

Мож, действительно - повременить с таким?

Макс, мультик "Маугли" смотрел?

Там пара ходила, царь зверей и волчёнок, ток вот , ты не лев.

Взял бы да помог. 

я когда могу - сразу предлагаю помощь, а не жду, когда попросят.

в этот раз не могу.

но я говорил немного не про это. люди сейчас не очень себе представляют, куда, как и зачем их зовут. а сроки минимальны...

но я говорил немного не про это. люди сейчас не очень себе представляют, куда, как и зачем их зовут. а сроки минимальны...

Но машины, мне так кажется, должны всегда быть готовы, а людей которые фанаты в этом деле, долго упрашивать не надо.

Тот кто не хочет или сомневается, уговаривают себя, там взносы большие, там грязи много, та и времени нету.

Но машины, мне так кажется, должны всегда быть готовы, а людей которые фанаты в этом деле, долго упрашивать не надо.

...

Машины, как правило, готовы всегда, но не для Рейдов и не для Сорев, да и их водители не все "фанаты"... 

Долго упрашивать не придётся лишь тех, кто обладает не только свободным временем....

за 3рубаса народу больше будет

тем более призы непонятные.

И где выход, откладывать соревы до следующей осени?.

А если машин пять всё же изволит участвовать?

Всё равно поеду завтра на трассу, фотик надо не забыть, мож кого сооблазню! :smile:

Воооот! Чего я и ждал, начало рождаться! Не хотел озвучивать. Теперь пришло время. В этом году посмотреть местность, подумать над трассой, организацией, регламентом, запланировать пусть не дату, хотя бы месяц проведения... И родить хорошие трофи на следующий год, лучше на летнее время, т.к. в октябре всё ровно уже холодновато ночью мокрым бегать по трассе. Будет примерное (в идеале конкретное) время проведения будущих сорев такого плана, те, кто реально хочет в них участвовать, будут планы свои строить  заранее.

П.С. Ну, и тут небольшая, а может большая, доля агитации за соревы на следующий год, т.к. сам хочу принять в них участие, а в этом году не смогу. :dolf_ru_101:

Чё заморачиватся с регламентом если нет желающих.

Попросил я машину сопровождения на трассу, на всякий случай, в две веселей, сказал что топливом заправлю, с меня шашлыки -машлыки вина с коньяком, но они сказали что ещё 15тыров даш, поедем!?!? :dolf_ru_326:

А ты "взнос огромнуй"

Сам то в какой сфере трудишся?

можно найти дешевле :smile: ,вон Костяна позови,он и за 10-ку поедит,который "круаз",который "шерлотан"

за 3рубаса народу больше будет

тем более призы непонятные.

Серёга, ниже пяти ваще смысла нет, Если только без призов и медалей. :dolf_ru_145:

Глядишь, дядя Саша, из квадратников кого соблазнишь, а то они всё своей кучкой в основном. Не знаю, может, тут политика определённая...

можно найти дешевле :smile: ,вон Костяна позови,он и за 10-ку поедит,который "круаз",который "шерлотан"

Костяна (субурбан) я и бесплатно уговорил, но уж если тяжко станет то приедит.

Меня не раз выдёргивали среди ночи на помощь.

Джиперское братство дороже денег и деньгами не мерится. :ded:

Организация соревнований, всегда было не благородным и затратным делом. но это должно быть не просто продуманным и грамотным - это от Души!

Воооот! Чего я и ждал, начало рождаться! Не хотел озвучивать. Теперь пришло время. В этом году посмотреть местность, подумать над трассой, организацией, регламентом, запланировать пусть не дату, хотя бы месяц проведения... И родить хорошие трофи на следующий год, лучше на летнее время, т.к. в октябре всё ровно уже холодновато ночью мокрым бегать по трассе. Будет примерное (в идеале конкретное) время проведения будущих сорев такого плана, те, кто реально хочет в них участвовать, будут планы свои строить  заранее.

П.С. Ну, и тут небольшая, а может большая, доля агитации за соревы на следующий год, т.к. сам хочу принять в них участие, а в этом году не смогу. :dolf_ru_101:

Алексей, красиво рисуешь, Организуешь на следующий год, а я прилечу поучаствую. :blush:  

Глядишь, дядя Саша, из квадратников кого соблазнишь, а то они всё своей кучкой в основном. Не знаю, может, тут политика определённая...

Политики нет, в экспедицию они ушли. :t89056:  :t89044:  :t89048:

Будет ли трасса проходима например на эскудах на 31 колесах +лебедка? Или нужны 36 симексы? Насколько даст приемущество участие на машине класса прото над машиной класса туризм?

Если трофи рейд с большой вероятностью разложить машину, то смысл ехать туда на повседневном авто на 33 колесах?

Если трасса проходима за 10 часов, то чем отличается от ориентирования, где зачетное время 12 часов,а взносы в разы меньше?

Вопросы не для критики, а что бы понять. Я не против поучаствовать, на на 2 дня работа не пускает, и взнос великоват. И на соревы люди ездят не за призами, а за впечатлениями, духом соперничества.

Охотнег щас на трассе, борется с внедррожными труд... Радостями

Йа ездил присматривал трассу на жипец ориентирование, нашел много интересного( чуть не перевернул квадр) так что готовимся, понижаем центр масс)))

Ребята, надо хоть приблизительно знать число участников в Трофи рейде..

На перекличку два дня, завтра уезжаю на трассу, буду в воскресенье вечером.

Может и не стоит дёргаться?

Скорей всего Автомобиля на супер приз не будет, взносы на соревнования понижены до 7тыс. руб

К вопросу о перекличке,я участвую . Интересен формат трофи .

Чота Охотнег трубу не берет, судя по всему какой то северный пушной зверек

Кто едет спасать?