ЧертиГ

спринт-триал на Козельском

135 posts in this topic

Чёт нифига я там не видел объезд :dolf_ru_145: исчё подумал как тута народ поедет,когда снегу по яйцы?

Сувался на право по следам-там тупик!Блин!Всегда надо на лево ходить и ехать... :dolf_ru_707:

Сань, а ты очки снимай темные когда едешь :dolf_ru_707:

Сань, а ты очки снимай темные когда едешь :dolf_ru_707:

Оне не тёмные чутка от солнца защищают когда едешь.

А там солнце прямо по шарам слепило однако B)

был там в субботу на эскудо 29" забрался до конца дороги. очень красиво!!!

post-1273-0-17887300-1404042093_thumb.jp

Всем драствуйте! Значит, дорога  - асфальт?)))  бампера на ланкастере снимать? )  прицеп со снегоходом стоковым сурфом протащим?? Пеший маршрут наверх (на вулкан) есть? 

Всем драствуйте! Значит, дорога  - асфальт?)))  бампера на ланкастере снимать? )  прицеп со снегоходом стоковым сурфом протащим?? Пеший маршрут наверх (на вулкан) есть? 

А что кроме пешего ещё какой то маршрут есть? На вулкан забраться всегда можно, было бы желание и силы.

А что кроме пешего ещё какой то маршрут есть? На вулкан забраться всегда можно, было бы желание и силы.

"Дорога - асфальт" здесь значит только то, что тот кто это написал доехал до пункта назначения и все. Своего рода корявый понт ;)

Можно.. Можно! С дуру можно и ... Сломать! Одно дело когда ты идешь по подготовленному маршруту(тропе), совершенно другое когда с пулей в голове после литра водки прешь куда глаза глядят.. Таких потом МЧС ищет, правда когда снег растает...

Если честно, я не знаю существует ли тропа на Козельский вулкан в принципе как Аваченский. Есть маршруты, но тропинок там нет. Я в своё время на четвереньках поднимался на него, ибо склон и камни. А можно и по снежнику подняться до самого верху. По нему вроде проще.

НУ если эскудо в стоке доехал, то значит дорога асфальт)

Когда-то очень давно, до скольки не живут )), на Козельский вулкан я поднимался с помощью подъемника на лыжах, до какой высоты не скажу, только помню что в облака, а т.к. это было летом, то после спуска все было мокрым наскрость, вплоть до труселей.

Если подъемник сохранился, то думаю что от его финиша до вершины кратчайший путь, если чо ).

Здрасти всем :dolf_ru_145: со временем известно? а то я то прочитал первую страницу и последнюю. :blush:

Здрасти всем :dolf_ru_145: со временем известно? а то я то прочитал первую страницу и последнюю. :blush:

Ну а теперь не спеша прочитай среднюю

Ну а теперь не спеша прочитай среднюю

Он наверное спрашивает не календарный день, а время начала сего мероприятия. А об этом речи не было. Имеет ли смысл подрываться с утра на Козельский или же нет.

на среднюю меня не хватило :dolf_ru_707:  сделал вывод из двух страниц, что еще про время не говорили.. а то наверно у всех план 4го забухать, а на 5е как пойдёт, кто к какому времени оживёт :dolf_ru_707::huh:

post-1691-0-41935700-1404123569_thumb.jppost-1691-0-50466300-1404123759_thumb.jppost-1691-0-06890300-1404123791_thumb.jppost-1691-0-66327700-1404123817_thumb.jppost-1691-0-62230500-1404123851_thumb.jppost-1691-0-61411500-1404123898_thumb.jppost-1691-0-36495700-1404123931_thumb.jppost-1691-0-09674400-1404124000_thumb.jp

Если честно, я не знаю существует ли тропа на Козельский вулкан в принципе как Аваченский. Есть маршруты, но тропинок там нет. Я в своё время на четвереньках поднимался на него, ибо склон и камни. А можно и по снежнику подняться до самого верху. По нему вроде проще.

НУ если эскудо в стоке доехал, то значит дорога асфальт)

серега тропа есть от домика.с площадкой.который у подножия..и скажу,что 4 раза поднимался на козюлю,и мне кажется,что потяжелее.чем на авачу..хоть и ниже он..но есть участки где просто только на карачках можно ползти.потому что будто на асфальт шлака насыпали..и потом скалы по которым где то лезешь.где то просто подтягиваться приходится..одна девушка альпинист спросила -а вы с веревками были?со снаряжением?мы сказали нет.только литр водки,бутылка малкинской ,2 яблока и бессонная ночь..она долго у виска крутила и сказала ,что подъем на вершину козюли имеет степень сложности..короче подъем не веселый .на мой взгляд.но вид оттуда это что то конечно 

По фоткам вижу, что вы должны были упереться в монолитную скалу "зуб".. и дальше движение возможно только на ИТО (далее на самую вершину ведут две шлямбурные дорожки)...  С северо-востока подняться на вершину козельского без применения ИТО невозможно. (и не помогла бы вам там никакая бутылка водки) Нужно идти слева от "зуба", там есть маршрут 1Б категории трудности (полностью проходимый в кроссовках)

есть участки где просто только на карачках можно ползти.потому что будто на асфальт шлака насыпали..и потом скалы по которым где то лезешь.где то просто подтягиваться приходится.

и камни там летают дай бог.. и на голову, и плиты под ногами.. у меня так одна под ногами поехала, метра три на три камушек.. как спрыгнула - хз)) Камень так и улетел. Подняться выше не смогла, перепугалась.. 50 м до вершины( 

Знач так. Всех участников и зрителей жду с 13:00. Место сбора- два оврага по дороге на козюлю( слева/справа от дороги). Личная просьба- не затГивать. Соревнования и награждение в темпе вальса.

серега тропа есть от домика.с площадкой.который у подножия..и скажу,что 4 раза поднимался на козюлю,и мне кажется,что потяжелее.чем на авачу..хоть и ниже он..но есть участки где просто только на карачках можно ползти.потому что будто на асфальт шлака насыпали..и потом скалы по которым где то лезешь.где то просто подтягиваться приходится..одна девушка альпинист спросила -а вы с веревками были?со снаряжением?мы сказали нет.только литр водки,бутылка малкинской ,2 яблока и бессонная ночь..она долго у виска крутила и сказала ,что подъем на вершину козюли имеет степень сложности..короче подъем не веселый .на мой взгляд.но вид оттуда это что то конечно 

А мы когда поднимались то вышли прямиком к большому камню (его вроде бы видно на последней фотке в правом углу). Поднимались часов 5 наверное на карачках) у нас с стобой было только 2 бутылки воды и пару сникерсов) и ещё дырявые кросовки)

Кстати как бэ судьи. Один два нужно!

Готов побыть. +79264163632

Кстати как бэ судьи. Один два нужно!

в пятницу вечером народ начнет съезжаться,или в субботу с утра?

тоже думаю в пятницу..после работы.в часов 19-20

народ в делайте так что бы и зрителям можно было проехать а не чисто для себя блин на приме  тоже хочу по смотреть.

Предлагаю на дискавери собраться для тех кто не знает дороги, например я там один раз был и уже не помню дороги:((( вообщем предлагаю 11 30 -12 00 у дискавери. Может даже кому помощь нужна будет:) не все ж на жыпах

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.